Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 16:52   #1
k0k0
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Нужно облегчить создание расписания

Есть расписание института в Экселе, которое составляется путем внесения в каждую ячейку преподователя, аудитории, предмета, группы ВРУЧНУЮ( расписание предоставлено). Мне поставлена задача облегчить работу создания расписания. Для этого мне надо создать своего рода справочьник преподователей, предметов и аудиторий. Тогда при создании нового расписания составляюшему нужно будет только выбрать в нужную колонку нужную группу,предмет, преподователя.
Просто не знаю как это сделать...толи в каждую ячейку надо создовать по три выпадаюших списка, вобшем толком ничего не приходит в голову.

Очень прошу написать алгоритм по которому я смогу выполнить поручение!
Зарание благодарен.
Вложения
Тип файла: rar ОСІНЬ 09-10 испр.rar (41.3 Кб, 23 просмотров)
k0k0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:15   #2
alex77755
Форумчанин
 
Аватар для alex77755
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 753
По умолчанию

В екселе загонять в одну ячейку три разных значения и форматировать потом пробелами? Фи.
Но если нельзя менять формат расписания, то можно создать дополнительный лист со списками и форму с комбобоксами(свзанными с со списками). Вызывать форму из меню(что бы было доступно для любых листов. И редактировать активную ячейку
помогу решить контрольные VB6, VBA (недорого)
Alex77755@mail.ru
alex77755 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составление ВУЗовского расписания raika Фриланс 4 20.12.2009 09:10
Расписания ИТ-конференций GenniY Свободное общение 3 05.10.2009 16:01
Сводная информация по больничным из расписания asale Microsoft Office Excel 6 27.07.2007 08:43
Дипломная работа: Программа по составлению расписания... bizkit-leech Общие вопросы Delphi 3 21.04.2007 04:31