Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2006, 18:26   #11
trunx
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

и ещё в задаче 6.66 нужно найти максимальное значение, а в остальных задачах нужно найти минимальное значение, как найти минимальное значений? =МАКС() заменить на =МИН()?
trunx вне форума
Старый 27.12.2006, 18:47   #12
trunx
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

Не могу разобраться с задачей 6.69
Даны 20 чисел. Подготовьте лист для нахождения минимального из заданных чисел, которые больше, чем -4,5 (известно, что такие числа среди заданных есть).
Как ее оформить по тому же образцу?
trunx вне форума
Старый 27.12.2006, 18:47   #13
trunx
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

Не могу разобраться с задачей 6.69
Даны 20 чисел. Подготовьте лист для нахождения минимального из заданных чисел, которые больше, чем -4,5 (известно, что такие числа среди заданных есть).
Как ее оформить по тому же образцу?
trunx вне форума
Старый 27.12.2006, 18:55   #14
trunx
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

Со всем разобрался, только не могу оформить задачу 6.69 по образцу. Pashuika помоги мне плиз
trunx вне форума
Старый 27.12.2006, 20:00   #15
trunx
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

Так всё, я с этим разобрался. Теперь наверное последняя просьба к Pashuik'e. Не мог бы ты мне рассписать подробно, как в самом Excel уже на рабочем листе решить , ну хотябы первую задачу. Куда нажимать и что там выбирать и вводить. Я чет сам попробывал, но у меня не получилось прошу помощи. Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
trunx вне форума
Старый 28.12.2006, 12:45   #16
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trunx Посмотреть сообщение
Ещё вопросик, задача 66.9, там в конце в скобках то, что написано, оно ни на что не влияет?
Да, это уточнение () имеет отношение ко всем задачам, т.к. если ни одно из числовых значений не будет удовлетворять условию, заданному в функции =ЕСЛИ() последняя возвратит массив, состоящий только из логических значений ЛОЖЬ. В этом случае, стандартные функции рабочего листа =МИН(), =МАКС() возвратят 0, так как массив не содержит числовых значений, а логические значения этими функциями игнорируются.

Цитата:
Сообщение от trunx
Не мог бы ты мне рассписать подробно, как в самом Excel уже на рабочем листе решить, ну хотя бы первую задачу. Куда нажимать и что там выбирать и вводить.


Выделяете мышкой ярлычок нужного рабочего листа (в моём примере их пять - по числу задач), затем выделяете ячейку в которой должна находиться формула. Затем, вводите формулу массива (все образцы есть в примере) начиная со знака равно = и без фигурных скобок. После ввода формулы (не выходя из режима редактирования, т.е. не выделяя других ячеек, листов, об'ектов и не нажимая клавиш) обязательно нажмите кобинацию трёх клавиш, а именно CTRL+SHIFT+ENTER.
P.S. Если ввод формулы массива будет завершён удачно, то Вы увидите фигурные скобки.
pashulka вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите плиз, курсак. А как сделать незнаю chilinik Помощь студентам 3 27.06.2008 07:53
Просто не догоняю как сделать, плиз помогите Великие ПРОГРАМЕРЫ )) PUSHkiN Помощь студентам 12 12.06.2008 17:57
Задания по командной строке...помогите!!! Pirat Помощь студентам 1 16.03.2008 06:53
Как мне сделать так штоби при вводе массива все значения сами переносились по словам. Помогити плиз KSP Общие вопросы Delphi 7 24.09.2007 22:44
помогите плиз! mishel Общие вопросы Delphi 8 03.03.2007 09:00