Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 07:27   #11
vostok
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorM Посмотреть сообщение
)
Я попробовал и делетить и 0 вбивать - все равно красятся, так что без первого условия -"если значение =0,то нет заливки" - никак.

Для IgorGO: спасибо, просветили, 1 и 2 -это четность, а я думал - номер столбца, как в формулах "ЕСЛИ", я больше ими оперирую, посмотреть правее ячейки в синем листе не судьба была. Спасибо еще!
vostok вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:20   #12
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

выходит не просветил еще...
1,2 - это не четность, корректно сказать - это кратность, т.е. кратным чему должно стать округленное значение.
посматривайте в справку иногда, когда появляются сомнения, там все это написано, с примерами. (я пользуюсь этим методом довольно часто)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:14   #13
vostok
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 119
По умолчанию

Вы будете смеяться, но я в справку еще ни разу не заглянул, все чужие труды под себя приспосабливаю, благо материала полно на форумах.
vostok вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:29   #14
DV68
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vostok Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но я в справку еще ни разу не заглянул, все чужие труды под себя приспосабливаю, благо материала полно на форумах.
А зря, там очень хорошо все прописано, с примерами.
Заглянув, возможно увидели бы, что округление в Вашем примере спокойно можно заменить на ЦЕЛОЕ или ОТБР.
"Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще." Альберт Эйнштейн
DV68 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:30   #15
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

действительно смешно.
Цитата:
благо материала полно на форумах
это как искать нужную статью на свалке макулатуры, среди обрывков газет, книг, упаковочной тары - вместо того чтобы зайти в библиотеку и по каталогу выбрать то что ищешь...
однако, то же метод. патентуйте его. многие по старинке - "по библиотекам", а все вот оно - под ногами валяется, только успевай подбирать
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:59   #16
vostok
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DV68 Посмотреть сообщение
А зря, там очень хорошо все прописано, с примерами.
Заглянув, возможно увидели бы, что округление в Вашем примере спокойно можно заменить на ЦЕЛОЕ или ОТБР.
Ну... это уже к авторам этой формулы, не знаю, где взял, а в справке... например, можно найти инфу, почему, если защита листа зашита в макрос, то ячейки защищаются с возможностью выделения заблокированных; мне не надо, чтобы выделялись, вручную я могу снять птичку, а макрос оставляет, можно изменить свойства макросов? ЭТО реально найти в справке?
vostok вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 14:23   #17
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

задаете вопрос "защита листа" или "защита ячейки" включаете логику и... читаете подходящие разделы справки
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привязка по дням недели i777 Microsoft Office Excel 2 02.11.2010 09:20
Не во всём указанном диапазоне работает формула. oleg_sh Microsoft Office Excel 2 02.03.2010 13:00
не работает формула КОНМЕСЯЦА() ruavia3 Microsoft Office Excel 7 26.02.2010 23:06
Формула с ДЛСТР() работает корректно, хотя ... Konstantin_Z Microsoft Office Excel 4 22.12.2009 15:21
Не работает формула Если mistx Microsoft Office Excel 3 12.08.2009 18:18