Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 19:12   #1
U_Oksana
Пользователь
 
Аватар для U_Oksana
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 17
Вопрос фильтрация данных и добавление новых записей макросом

Доброго всем времени суток! Добрые и умные люди откликнитесь, пожалуйста!
Нужны макросы для быстрой работы с банковскими выписками.
Первый – для отбора данных по заданным критериям. Второй – для добавления новых записей в таблицу из других листов.
Итак, алгоритм работы таков:
Из 1С утром копируется первая (позднее будет еще одна) выписка в excel. Далее нужен некий макрос обработки, который с помощью «расширенного фильтра» отберет записи, удовлетворяющие заданным критериям (лист с условиями отбора есть в книге), а ненужные записи удалит. Затем нужно добавить справа от таблицы 2 столбца с конкретными названиями (есть в примере), отформатировать их, в один из столбцов вставить формулы и подсчитать итоги. Пока все. Дальше начинается работа с этим листом (вносятся кое-какие данные в добавленный столбец). Позднее выписка в 1С обновляется. Снова копируем ее в excel (лист уже другой, но в этой же книге). Записей во 2-ой выписке уже гораздо больше, чем в 1-ой. Опять запускаем макрос обработки и оставляем только нужную информацию. Вот теперь нужен макрос, который сравнит 1-ую и 2-ую выписки и добавит из 2-ой выписки в 1-ую только те строки, которых нет. Куда именно добавлять строки, вначало или в конец таблицы, разницы нет, но конечно, чтоб в итоги все суммы попадали. Лист со 2-ой выпиской потом следует удалить (могу сама, лучше из макроса). Вот, в принципе, и все. Может быть, слишком перегрузила с информацией и все гораздо проще.
Совсем не зная VBA, я попыталась записать макрос, который выборку мне делает, столбцы вставляет с формулами, но удалить «спрятанные строки» у меня не получается и сравнить 2 таблицы в разных листах и добавить строки тоже не могу. Заранее всем спасибо.
Вложения
Тип файла: rar пример.rar (16.2 Кб, 22 просмотров)
U_Oksana вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:05   #2
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Я правильно понимаю ,что СЧЕТ+ИНН-уникальны в этот день

Откуда брать Расход Остаток
Анализ,обработка данных Недорого

Последний раз редактировалось doober; 23.01.2011 в 21:50.
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:44   #3
U_Oksana
Пользователь
 
Аватар для U_Oksana
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

"Расход" буду заполнять я сама, а "Остаток" должен считаться как разница между "Суммой" и "Расходом". По поводу уникальности, думаю, что нет, потому что от одного контрагента в одинь день может прийти несколько платежей.
U_Oksana вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:46   #4
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Проверяйте,макрос Start
У меня получается на 2 записи больше
Вложения
Тип файла: rar пример.rar (30.7 Кб, 26 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 00:11   #5
U_Oksana
Пользователь
 
Аватар для U_Oksana
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

После 1 выгрузки запись с номером 25 попадает - он мне не нужен (его в условии отбора нет), и не попадает номер 33, после 2 выгрузки 4 и 10 записи не мои.
U_Oksana вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 00:34   #6
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Подправил ....
Вложения
Тип файла: rar Part2.rar (33.1 Кб, 40 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:15   #7
U_Oksana
Пользователь
 
Аватар для U_Oksana
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Все, работает, спасибо, но вопросы есть, если можно. Выгружать данные можно только на лист "ВЫВОД"? Мне удобнее работать с исходным листом (т.е. запустить макрос и в листе 13_1 оставить только нужные мне данные). Потом опять запустить макрос и с листа 13_2 добавить данные в 13_1. Это невозможно? И ещё, если у меня критерии отбора увеличатся, все сработает или подправлять где-то что-то нужно будет???
U_Oksana вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:32   #8
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Выгружать можно на любой лист,для этого я сделал выбор листа выгрузки.
Кнопка 1 выгрузка только раз отрабатывает,2выгрузка-сколько угодно,она добавляет только новые
для изменения фильтра меняете ,или добавляете в sSql_L =
В коде обоих кнопок.


Or F3 Like '%Ваше новое условие%'

Красное-это догма.

Удаление

....F3 Like '%за КАМАЗ%' Or F3 Like '%За КАМАЗ%' Or F3 Like ..


* не ставить ей равносилен %
Анализ,обработка данных Недорого

Последний раз редактировалось doober; 24.01.2011 в 16:35.
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:05   #9
U_Oksana
Пользователь
 
Аватар для U_Oksana
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Уважаемый doober, я разобралась с листами и выгрузками, спасибо огромное за помощь. Еще вопросик (не сочтите за наглость после выгрузки, можно найти последнюю строку таблицы и подсчитать сумму по всему столбцу? Мне нужны ИТОГИ по столбцам "E" и "I". Может вы напишите код, как это сделать, а я вставлю в макрос. Спасибо.
U_Oksana вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:47   #10
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Пришлось добавить инструмент для подсчета суммы
Вложения
Тип файла: rar пример.rar (46.3 Кб, 53 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильтрация таблицы макросом по дате brans Microsoft Office Excel 6 30.11.2010 20:07
Добавление новых возможностей в медлет neo4511 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 12.08.2010 11:29
Добавление новых полей к форме Gennady_fr Microsoft Office Access 6 09.05.2010 14:38
порядок отображения новых записей в DBGrid Delphi/Builder roma_ Помощь студентам 1 10.09.2009 10:13
Qt. QSqlTableModel. Добавление новых строк. HIC Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 0 07.07.2009 16:31