Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2018, 17:09   #1
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию У кого имеется колёсико для мыши диаметром 2 сантиметра, толщиной 4 миллиметра с шестигранным штифтом (в идеале для мыши Defender Safari mm-675 Nano Sky)?

Здравствуйте.
Хочу починить компьютерную мышь (Defender Safari mm-675 Nano Sky), у которой у колёсика обломился шестигранный штифт. В интернете я встречал два способа решения этой проблемы. Первый заключается в том, что в центр колёсика надо впаять скрученную проволоку от канцелярской скрепки, а второй в том, что в центр колёсика впаивается болт/винт, шляпку которого дорабатывают напильником, придавая ей шестигранную форму. Первым способом мне решить проблему не удалось, так как там для разогрева требуется турбо-зажигалка или газовая плита. Ни того, ни другого у меня нет, а обычная зажигалка не смогла докрасна (как требовалось в способе) раскалить проволоку. Второй способ не пробовал вообще, так как я совсем не уверен в том, что смогу обработать напильником шляпку для придания ей нужной формы. Да и потом, опять надо будет разогревать металл.

Поэтому, вопрос такой. У кого есть описанное мной колёсико?

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 16.09.2018 в 22:37.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драйвер для мыши WennY Win Api 0 03.05.2013 22:24
как отследить нажатие на колёсико и другие кнопки мыши? Arassir JavaScript, Ajax 3 09.11.2011 20:09
колёсико мыши алексей209 Операционные системы общие вопросы 1 21.12.2009 19:31
колёсико мыши прокручивание таблицы алексей209 Microsoft Office Excel 8 21.12.2009 09:55
Как сделать событие на колёсико мыши? Аццкий прогер Помощь студентам 2 05.03.2009 08:08