Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 23:04   #1
Rooc
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Тв на сайт

Уважаемые программисты, нужен ваш совет по поводу одной головоломки...
У меня свой небольшой сайт, я хотел подключить на него тв, но попробовав понял что это не благодарное дело.
И вот значит подумал я и решил к вам обратится с таким вопросом:
Можно ли транслировать видео на сайт прямо из своего компа, а если да то подскажите как.
Заранее спасибо
Rooc вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 00:57   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

в directshow есть интерфейс iwritesink, к примеру, для передачи видео по сети ...кроме того, есть утилита virtualcam, она может открыть видео или картинку и сэмулировать виртуальную WEB-ку на компьютере, т.е. в системе она будет видна как WDM драйвер камеры, с которого можно получать (захватывать) кадры и транслировать в сеть ...если же у вас дома потоковая IP сетевая камера, то она сама может транслировать поток, компьютер и не нужен.

Насчет установки на сам сайт, есть такой вариант для потоковых камер - http://raxp.radioliga.com/webcam/video.html (в любом браузере) или такой http://raxp.radioliga.com/webcam/video2.html (в IE)

Также почитайте 1 2 3 4 5
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 30.12.2010 в 01:06.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 01:29   #3
Rooc
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Огромное спасибо, буду смотреть...
Rooc вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 01:47   #4
Rooc
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Тогда ещё один вопрос, к примеру у меня есть медиа файл, пусть будет фильм, я хочу сделать так что бы он транслировался с моего компа на сайт, этим способом сделать это возможно? И если да то насколько сильно теряется качество?
Rooc вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выкладывать свой сайт в интернет, Как мне выложить сайт, psywalker HTML и CSS 6 21.05.2009 15:04
Сайт Sharlotta Свободное общение 4 03.08.2008 21:37
Сайт KORT О форуме и сайтах клуба 6 06.07.2008 09:50