Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2018, 08:13   #31
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это только для активных будет, которые будут заниматься коммерцией и при ядерной войне, большинство же банально перестанут шевелиться, так как ничего не делание безопаснее и спокойнее.
Дело не только в активности. Наверное это зависит от правильного понимания ситуации.
Пример из разговора на форуме:
Цитата:
1:- Моя тёща покупает аккумулятор отрицательной энергии. Он заполняется за месяц. Потом она его выбрасывает и покупает новый.
2:- Э-эх! Жаль что я не научился так бессовестно делать деньги.
3:- Для Вас у нас есть амулет, помогающий преодолеть внутриннии барьеры.
А насчёт денег - вчера была нарисована такая красивая картина:
Экскаватор грузит ковшом чипы-деньги на самосвал.
Самосвал приезжает на предприятие и вываливает микросхемы прямо на снег.
Эту кучу денег оцепляют полицейские и охранники.
Кассир выдаёт зарплату. Люди стоят в очереди.
Как это всё нелепо и до боли знакомо каждому русскому человеку!
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 20:46   #32
wtsd
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 20
По умолчанию

Благодарю всех за проявленный интерес!
У всех присутствуют два серьёзных заблуждения, которое впрочем были долгое время и у меня, как у среднестатистического человека (я ж тоже не Эйнштейн и тем более не Иисус).
Сначала отвечу людям писавшим по существу, после про заблуждения.
wtsd вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:05   #33
wtsd
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Так вам уже ответили:
Теоретически можно, практически даже государства не могут это сделать и до сих пор ходит нал, бартер, и т.д. Как вы намерены загнать всех в эту систему? Всем новые кассы ставить? Банкам новые контракты заключать?
Прежде важная оговорка: нижеследующее не желание "потолочь воду в ступе", а очень важные вопросы, над которыми мы не задумываемся.
1. Что подразумевается под государством?
2. То что (или кто?) по Вашему мнению не может реализовать подобную систему, все таки не может или не желает(ют)?
3. Как поймёте суть проекта, Вы будете в числе первых кто добровольно "загонится" в эту систему :-)
Цитата:
Вам не зря сказали про биткоины, только вы не поняли о чем речь. Там транзакции можно отследить, но и проблемы возникают. Почитайте на досуге.
Буду Вам весьма признателен, если подскажите, что именно искать, а то банально открывать и читать всё что есть сегодня про биткоин и блокчейн в инете, - времени уйдёт немало, особенно если принять во внимание тонны откопипастенной "воды"...
Блокчейн безусловно в первую очередь и интересен озвученными Вами возможностями, но на этом его достоинства заканчиваются, и начинаются серьёзные недостатки, даже если забыть о биткоинах и им подобных как о современных пирамидах.
Цитата:
Банковская и другие тайны, право на частную жизнь и т.д. А так все упрется в реализацию и железо.
одно из самых серьёзных заблуждений, расскажу немного позже.
Цитата:
Тупое копирование не даст гарантий. А если из 3х пришли чуть разные копии... какая верная?
тут я полный профан, руководствуясь озвученной Вами мыслью и задал этот вопрос в числе прочих на форуме профессионалов.
wtsd вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:14   #34
wtsd
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Они и так все в цифровом виде, то что ходит наличностью не является проблемой для системы, например, долларовой )
Давайте будем честны: не все, а порядка 90%.
Цитата:
И при фантазиях о тотальном контроле - вспоминайте физику, квантовая загадка наблюдателя. поведение кардинально различается в зависимости от наличия и отсутствия наблюдателя.
Мне идея тотального контроля не интересна, как уверен что и Вам и ещё 99% процентам населения.
Про наблюдателя порадовало, что Вам это знакомо(не ирония) и тем более, что Вы вспомнили в ключе затронутой темы. Пока не берусь утверждать, но думаю к нашему общему счастью, ни как не повлияет.
wtsd вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:18   #35
wtsd
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Вот это требование подвесило меня:
А если у чела 2 приходных счёта и 2 расходных счёта - то кто будет определять - какие рубли попадут на тот или иной расходный счёт?
:-)
забавно, что на форуме профильных специалистов, мне чайнику, - приходится на ходу искать решения на подобные вопросы.
с ходу два варианта:
либо отправлять деньги с наименьшей историей, либо последние пришедшие.
наверняка найдутся и ещё варианты, но очевидно выбор будет за вариантом наименее нагружающем систему.
wtsd вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:24   #36
wtsd
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а я отвечу нет, поставить на цикл по отправке со счета на счет одного рубля туда сюда или более сложной схемы и весь стек будет быстро переполнен, каким бы огромным вы его не запланировали ))
Нужны какие-то минимальные знания по проектированию баз данных что ли, посоветую посмотреть схему базы ворпресс что ли, это самое просто чтобы понять как связи между таблицами организуются.
Цифра на счете в одной таблице, таблицы поступлений и списаний по всем клиентам банка - другие. Все это можно хранить вечно, так как нет проблем с архивацией.
Я правильно понимаю:
1. То о чём говорите Вы сегодняшний вариант централизованного хранения информации в таблицах баз данных?
2. Биткоины и торрент-серверы же принципиально иной подход?
Или ошибаюсь?

По озвученному Вами примеру по "обрушению" системы, подумайте хорошо, - точно пошли бы Вы на это, даже если бы существовал реальный интерес? ;-)

Последний раз редактировалось wtsd; 11.01.2018 в 21:26.
wtsd вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:43   #37
wtsd
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Вебмани, биткоины, онлайн переводы через интернет-банки, переводы виза/мастеркард/.... Всё это уже есть и работает.
Объёмы далеко не те, тем более у первых.
У банков как раз трабл в скорости даже сегодня, что же будет если включить воображение и представить когда каждый рубль начнёт двигаться по оптоволокну.
Цитата:
Проблемы в объёме и схемой перевода. Допустим мне на счёт Вася закинул 15 рублей и Петя - 20. Я плачу за интернет 30 рублей. Какие именно деньги уйдут? 15 и 15? или 20 Петиных и 10 Васиных?
Выше ответил коллеге.
Цитата:
Всё, что хранится - можно и посмотреть, так что без проблем.
даже если количество желающих просмотреть состояние отдельного счёта будет тысяча или миллион в минуту?
Цитата:
Это всё не так работает. Сохранность данных - это в первую очередь бэкапы. типа фотки с компа на флешку скопировал, флешку в ящик стола положил и не трогаешь. и вот данные сохраннее стали и, в случае чего, можно с флешки данные забрать. А вот на случай поломки серверов, проблем с сетью - это доступность данных, тут уже всякие кластеры выстраиваются. Тут короче тоже никаких проблем нет, денег только много надо
бэкап не вариант, - представим пожар в дата-центре, у нас бэкап 10 часовой давности.
в итоге все транзакции за весь текущий день утрачены. в масштабах страны (а мира?..) это не конец света, но серьёзный коллапс.
Мы не обрушить экономику желаем, а наоборот ;-)
Цитата:
Всякие фейсбуки, твиттеры, ютубы и прочие сколько лет уже информацию собирают?
Под это дело можно и специализированную СУБД замутить при желании.
Прямая взаимосвязь с предыдущим, - периодически у всех случаются траблы, не думаю что мы были бы рады, если бы у нас пропали средства из-за пожара в дата-центре. Это не фотограции с сообщениями.

Сейчас буду долго готовить разъяснительный пост по заблуждениям и прочим важным вопросам.

Последний раз редактировалось wtsd; 11.01.2018 в 22:25.
wtsd вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:59   #38
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wtsd Посмотреть сообщение
...
Сейчас буду долго готовить разъяснительный пост по заблуждениям и прочим важным вопросам.
Не напрягайтесь.
Лучше перечитайте внимательно посты Алара, Пучкова и р51х.
Люди Вам всё конкретно сказали.

Иначе я продолжу идиотскую линию про деньги-микросхемы на снегу.
Хорошая затравка для очередной утопии.

+
И вообще как-то странно получается - Вы сделали вопрошающий пост.
А теперь собираетесь что-то разъяснять.
Мне бы Ваши проблемы.

Последний раз редактировалось LV1974; 11.01.2018 в 22:13. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:21   #39
wtsd
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Не напрягайтесь.
Лучше перечитайте внимательно посты Алара, Пучкова и р51х.
Люди Вам всё конкретно сказали.
Иначе я продолжу идиотскую линию про деньги-микросхемы на снегу.
Хорошая затравка для очередной утопии.
1. Я задавал вопросы по существу там где не знаю, там где действительно знаю предмет пишу об этом.
2. В редких случаях действительно было конкретика. Прочитайте внимательно, что на это ответил.
3. Когда Маск заговорил о электроавтомобиле более сотни людей с кем он контактировал мысленно покрутили у виска и удалились, всего пару людей даже не поверили в идею, а лишь доверились самому Маску.
Другие истории, но с общими чертами были у каждого человека внесшими существенный вклад в историю и далеко не только современную.
4. С какой целью Вы тратите свое время в этой ветке? Цель достигнута?

Обращать внимание в дальнейшем на реплики в стиле: "гамно идея", "утопия", "это не работает", "это не возможно", "мы все умрём", мне не интересно. Я обратился за консультацией к профессионалам, на их посты по существу буду обращать внимание. В Ваших постах пока не вижу конструктива.
Все написанное без капли негатива.
wtsd вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:32   #40
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wtsd Посмотреть сообщение
4. С какой целью Вы тратите свое время в этой ветке? Цель достигнута?
Вот на это я отвечу.
У меня была масса подобных "идей".
Примерно после 33 лет я стал понимать - что такие "идеи" ведут общество в капиталистический концентрационный лагерь.
Есть такой анекдот:
Приходит сын к отцу-программисту, и говорит:
- Папа. Почему Солнце встаёт на Востоке и заходит на Западе?
- Ты проверял? - спрашивает отец.
- Да.
- Это работает?
- Да. - отвечает сын.
- Тогда не трогай.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранение цифровой техники Leshiy1 Свободное общение 11 29.11.2011 22:02
Проконсультируйте пожалуйста насчет списков(list,C++,STL) Olya90 Помощь студентам 1 14.05.2009 19:30
Срочно! Вопрос по БД. Проконсультируйте пожалуйста... MercuryStar Помощь студентам 1 22.07.2008 08:59