Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2018, 13:29   #1
daost
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 4
По умолчанию На каком языке написать программу вместо расчётов в Excel?

Здравствуйте! Моя проблема - выбор языка программирования для написания программы для научных расчётов с результатом, похожим на результат в Екселе. Я сделал программу в Екселе, но она виснет и файл не открывается (видимо, дело в большом количестве условного форматирования). И хочу сделать... в плане выборе оформления графиков, обработки данных, расчётов после указания исходных данных то же самое, написав свою программу. Функциональные возможности (математика, оформление, графики, таблицы - на первом месте; скорость работы - на втором месте; совместимость - обязательна с XP, 7кой и 10кой. Посоветуйте пожалуйста.
daost вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:45   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

VBA - Visual Basic for Application
начните с этого
если Вы не знакомы с основами Basic, то будьте готовы к тому что что-то начнет работать месяца через 2, а проект этот Вы одолеете хорошо если за полгода
удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:48   #3
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А какой знаешь?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 17:26   #4
daost
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А какой знаешь?
Да никакой. Но я легко и быстро учусь. Почитал в инете, что наиболее подходящий вариант - питон, но к сожалению программа, написанная на нём имеет для меня один принципиально недопустимый недостаток (необходимость установки виртуальной машины). Думаю, может тогда уж С++?
daost вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 17:28   #5
daost
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо, научусь быстрее. Тяжело так сразу, но выбора нет. И мотивация непритворная. )
daost вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 19:08   #6
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Ексель лагает, а самопал будет летать? наивно.
ТС, занесите, пожалуйста, тему себе в закладки, что-бы, когда напишете програму, показать нам за сколько с нуля доходят к уровню
Цитата:
"...выборе оформления графиков, обработки данных, расчётов после указания исходных данных"
и
Цитата:
виснет и файл не открывается (видимо, дело в большом количестве условного форматирования)
. Будете наглядным примером ответа по постоянный вопрос "за сколько времени можно выучить ЯП?"
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 10:38   #7
daost
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr H. Посмотреть сообщение
Ексель лагает, а самопал будет летать? наивно.
ТС, занесите, пожалуйста, тему себе в закладки, что-бы, когда напишете програму, показать нам за сколько с нуля доходят к уровню и . Будете наглядным примером ответа по постоянный вопрос "за сколько времени можно выучить ЯП?"
Хорошо! Напишу) На всяк случай моя почта daost888@mail.ru
daost вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 14:42   #8
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

с момента публикации вопроса прошла ровно неделя...
определились, изучением какого языка программирования займетесь?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:19   #9
DENGA-RU
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Расчеты лучше в mathcad делать. Там много чего есть, в том числе и диаграммы графики. И времени на его освоение займет гораздо меньше. чем тот же самый VBA.
DENGA-RU вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:07   #10
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

должен Вас огорчить mathcad - это НЕ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ, это специализированная прикладная программа для решения определнного типа задач.
и какое отношение имеет mathcad к решению Вашей проблемы (ясно сформулированной в 1-м сообщении):
Цитата:
выбор языка программирования для написания программы
как mathcad поможет Вам выбрать язык программирования?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SOS!!!!(на каком языке программа?)Нужно переделать программу,а я даже не знаю на каком она языке:eek::eek:,РЕБЯТА ПОМОГИ Нака Помощь студентам 10 19.11.2011 15:16
на каком языке создаются такие программы ,какое СУБД и структура реализации БД,также на каком языке соста оля87 Помощь студентам 13 25.05.2009 18:08
На каком языке написать программу-сканер ? terev Свободное общение 1 16.02.2009 23:43
Надо написать программу, но не знаю на каком языке kuanysh Свободное общение 17 16.02.2009 21:05