Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 21:05   #1
vovken1997
Дружелюбный
Форумчанин
 
Аватар для vovken1997
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 692
По умолчанию Как включить компьютер по ЛС.

Всем привет!!!
Мне сказали что можно удаленно включить компьютер через локальную сеть. К примеру у меня в школе компы могут включается по команде с сервера. Посмотрел в нете и нашёл только через WOL, но это не в этом случае, компы довольно старые, а эта технология как я понимаю только появилась. Как это реализовывается?
-==ЛЮБОЕ ЗНАНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМИ УСИЛИЯМИ!!!==-
vovken1997 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:35   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

гугл->Wake-On-LAN.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:49   #3
vovken1997
Дружелюбный
Форумчанин
 
Аватар для vovken1997
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 692
По умолчанию

Я же написал что компы старые и WOL не поддерживают.
-==ЛЮБОЕ ЗНАНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМИ УСИЛИЯМИ!!!==-
vovken1997 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:02   #4
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

ну тогда забыть стоит.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:07   #5
vovken1997
Дружелюбный
Форумчанин
 
Аватар для vovken1997
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 692
По умолчанию

А что забыть стоит?
-==ЛЮБОЕ ЗНАНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМИ УСИЛИЯМИ!!!==-
vovken1997 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:24   #6
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
а эта технология как я понимаю только появилась.
нет, не верно понимаете.
технология не только что появилась.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:46   #7
vovken1997
Дружелюбный
Форумчанин
 
Аватар для vovken1997
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 692
По умолчанию

Мне обьяснили механизм включения их пк примерно так:сервер отправляет на IP того компа какой-то код, а тот комп когда видит это у себя включается, только непонятно в биос это настроено или нет.
У меня такой вопрос может ли прога на компе работать тогда когда комп выключен, но подключено электричество. Покрайней мере такое возможно с мобильниками, когда выключаешь мобилу через кнопку прога продолжает работать. Мне кажется, что в этом случае прога не дает отключиться мобиле, а тока вырубает экран. Есть ли такой режим у компа?
-==ЛЮБОЕ ЗНАНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМИ УСИЛИЯМИ!!!==-
vovken1997 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:31   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovken1997 Посмотреть сообщение
Мне обьяснили механизм включения их пк примерно так:сервер отправляет на IP того компа какой-то код, а тот комп когда видит это у себя включается, только непонятно в биос это настроено или нет.
У меня такой вопрос может ли прога на компе работать тогда когда комп выключен, но подключено электричество. Покрайней мере такое возможно с мобильниками, когда выключаешь мобилу через кнопку прога продолжает работать. Мне кажется, что в этом случае прога не дает отключиться мобиле, а тока вырубает экран. Есть ли такой режим у компа?
Называется спящим режимом, когда все содержимое ОЗУ сбрасывается на винт(swap вроде называется), а ПК приглушает работу некоторых не нужных в этот момент частей. НО пк может включится при подаче кнопки питания.

Естественно в таком режиме программы и прочая фигня, работать не будут т.к. их фактически не существует, они есть ввиде swap-файла на HDD.

Тут нужен некий аппаратный драйвер которому до балды, есть система или её нет. Он просто эмулирует подачу сигнала на включение подачи питания спящему компу, от сетевой карты, с которой собственно и работает драйвер.

И такая штука реализована и называется Wake On LAN, поддержка реализуется самими разрабами сетевых плат.
Её не скачать и не установить. Её можно взять и поставить только вместе с новой сетевой платой.

Включить абсолютно дохлый ПК тоже не возможно, хотяя если какие доп. настройки от сетевой платы передаются в биос то.. а нет, нужно чтобы хотябы винчестер крутился, и проц. работал. Мертвый ПК нельзя включить.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 09.04.2012 в 23:33.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:34   #9
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
а тот комп когда видит это у себя включается, только непонятно в биос это настроено или нет.
механизм принятия посылки "магического" пакета зашит в сетевуху, механизм включения в биос ...разумеется работает при дежурном питании от БП, т.е. при полном обесточивании сие не сработает.

Посмотрите в биосе вашего ПК, есть ли поддержка Wake-on-Lan. Если нет, то есть способ включить удаленно ПК с помощью мобилки ...бесплатно
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:35   #10
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Мне обьяснили механизм включения их пк примерно так:сервер отправляет на IP того компа какой-то код, а тот комп когда видит это у себя включается, только непонятно в биос это настроено или нет.
это и есть WOL.
Цитата:
Покрайней мере такое возможно с мобильниками, когда выключаешь мобилу через кнопку прога продолжает работать. Мне кажется, что в этом случае прога не дает отключиться мобиле, а тока вырубает экран.
в первые такое слышу, знаю что возможно как с будильниками, включиться в опред время, но про большее не слышал.
учитывая что проц спит.
Цитата:
У меня такой вопрос может ли прога на компе работать тогда когда комп выключен, но подключено электричество.
выключен комп==выключен проц.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как включить флажок??? xpams HTML и CSS 1 15.01.2012 13:02
Как включить WMI ? jeffR Помощь студентам 10 02.01.2012 15:00
Как включить компьютер, не нажимая Power Герыч Свободное общение 10 03.04.2011 02:46
как включить все 4 ядра netbioz Компьютерное железо 0 09.04.2010 15:17
Безопасная связка компьютер-компьютер, как организовать наилучшую защиту Alar Операционные системы общие вопросы 3 17.02.2008 21:15