Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2013, 15:41   #11
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
И читал я, что при компиляции исходного кода в машинный, комментарии удаляются. Из-за всего этого и возник вопрос.
Правильно. Приведённый фрагмент объявляет (не определяет!) 5 переменных.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:04   #12
Vlad11
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Я очень сильно разочаровался в декомпиляторах. Сделал я простенькую прогу-выводит на экран окошко с ошибкой+звук, и есть две кнопки-да, нет. Но при нажатии на их окошко просто закрывается. Скомпилировал в exe, дизассемблировал, потом декомпилировал и открыл. И что я увидел? Если в исходном коде было не более 10 строчек, то в декомпилированном 4731(!) строчка. Причём в большинстве нет смысла. Например те же extern _UNKNOWN sub_401CB4;
Кроме #include <windows.h>, есть ищё два инклуда которые я не подключал. В декомпилированном коде оказалось огромные количество if, else и переменных. Вот что я вычленил более менее приближенное к моему коду:
#include <windows.h>
{
FreeConsole();
PlaySoundA("sound.wav", 0, 0x20000u);
MessageBoxA(0, "О", "О", 4u);
return 0;
}
Это конечно отражает суть кода, но... Возможно если бы текст в окошке был на английском, я бы не получил О. Получается на около 5000 строчек декомпилированного кода, приходится около 10 строчек кода отражающего суть. Вывод: с декомпилированным кодом можно работать только с поиском, и зная что примерно надо искать,+ большинство декомпилированного кода не имеет смысла, и его нет в исходнике.
Vlad11 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
c++ вопрос эстэтики кода Antej Общие вопросы C/C++ 4 21.10.2012 07:32
Вопрос по поводу кода теста... bubkanet Помощь студентам 0 29.12.2011 06:59
Вопрос по форме кода Biggs Помощь студентам 7 16.07.2010 12:25
Вопрос по настройке кода Korect Свободное общение 1 09.03.2009 03:43
Вопрос об организации кода hebep Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 09.10.2008 17:24