Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:30   #1
Konark
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 27
По умолчанию Вирус блокирует вход вконтакт...что же делать? (

Я столкнулся с такой проблемой "Вирус блокирует вход вконтакт", лазил по интернету (через Google), так как он блокировал Яндекс (и еще более 500 сайтов...таких как Одноклассники.ру, Вконтакте.ру, Яндекс, Депозитфайл.ру)
И так сначало убираем программу которую вы скачали (скорее всего это накрутка голосов(рейтинга))...
Теперь входим на диск C/WINDOWS/system32/drivers/etc там будет файл hosts... открываем его блокнотом и меняем все что там на оригинал:
Код:
# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp. 
# 
# This is a sample           HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows. 
# 
# 
# 
# 
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each 
# entry should be kept on an individual line. The IP address should 
# be placed in the first column followed by the corresponding host name. 
# The IP address and the host name should be separated by at least one 
# space. 
# 
# 
# 
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual 
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol. 
# 
# For example: 
# 
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server 
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host 

127.0.0.1 localhost
Внимание!
Если это не помогло то значит наш хакер умнее чем мы думали, и этот файл был всего лишь копия...ладно у нас есть и на этот случай решение...
Заходим "ПУСК">>ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЕ>>СВОЙСТВА ПАПКИ>>ВИД и убираем галочки как на скрине:

k7or7iw25qwngsxdw1zlgigx0.jpg

Теперь заходим в ту же папку...и вуаля...там еще 1 файл с названием hosts...открываем его блокнотом и удаляем все что стоит после 127.0.0.1 localhost... (оно может быть на много ниже) сохраняем, перезагружаем компютер и входим...и советую поиском поискать файл "vkontakte.exe" или "vk"... заходим вконтак и радуемся...)) И благодарим наш сайт...
Мой вам совет: Не скачивайте такие программы...это развод!Если такая программа будет я выложу на сайт обязательно...
Примечания: Антивирусники не находят вирус,так как он не вредит компютеру,а он просто меняет наш файл hosts...

Автор: Шакал

Последний раз редактировалось Arigato; 16.01.2012 в 01:16.
Konark вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:56   #2
Zer0
Форумчанин
 
Аватар для Zer0
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 788
По умолчанию

Хотелось бы сделать несколько замечаний:
1) hosts необязательно может находиться именно в той папке, зловред может подменить путь к нему через реестр
2) Изменение параметров отображения скрытых фалов так же может быть нарушен через реестр
3) Exe не обязательно будет называться так - он может называться как угодно
4) Антивирусы (по крайней мере не морально устаревшие) эвристикой блокируют программы, пытающиеся изменить hosts

По итогу хочу сказать, что это решение хоть и подействует, но только под конкретного зловреда или в определенной ситуации
благодарность - сюда (не забываем писать от кого)
Zer0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 07:24   #3
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
2) Изменение параметров отображения скрытых фалов так же может быть нарушен через реестр
Я даже больше скажу. Зловреды могут сделать и так, что в "свойства папки" (в первом посте окошечко показано) вообще будет не попасть.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать если провайдер блокирует траффик на второй компьютер? Дима я Свободное общение 4 10.07.2010 18:17
Вирус такой, что блокирует все программы, и антивирусник в том числе Qaliti Безопасность, Шифрование 24 03.04.2010 17:11
вирус блокирует открытие сайтов в нэте Nonkan Безопасность, Шифрование 0 12.06.2009 18:45
Dr.Web находит вирус.Что можно делать с этим? DeKot Безопасность, Шифрование 13 12.06.2009 00:36
KIS 7 блокирует вход на web страницу Ronni10 Безопасность, Шифрование 3 10.10.2008 09:56