Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Внимание! Есть замечания модератора по теме: Все вопросы по языку только в этой теме!
Старый 06.03.2011, 16:13   #71
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию

Я дома с бабами разговариваю. Одна ничего не понимает, другая отвечает на немецком, в итоге я стал учить теперь немецкий))
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 16:28   #72
Dux
Delphi Master
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Dux
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 803
По умолчанию

Самый лучший способ - это вращаться в окружении англоговорящих. Спустя год практики я говорю и пишу на английском свободно.
Dux вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 21:18   #73
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от iukash Посмотреть сообщение
Я в школе и в институте учил немецкий (ну учил это сильно сказано), а теперь понимаю что сейчас английский на каждом шагу, и главное документация тоже на нем. В общем прошу совета как можно выучить язык, книги может какие нибудь или что нибудь еще для самостоятельного изучения.
А меня английскому выучить никому не удалось - в итоге: небольшая база слов без падежей и прочей ерунды. Читать доки и маны не мешает - по 3-м 5-и словам - понятен общий смысл абзаца.
Qt-шный хелп читаю без проблем(в основном). Но это ИМХО. Для Вас, может нужен другой способ.
Цитата:
Сообщение от Dux Посмотреть сообщение
Самый лучший способ - это вращаться в окружении англоговорящих. Спустя год практики я говорю и пишу на английском свободно.
Мой одногруппник в колледже учился практике простым разговором по Skype с англоговорящими.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 21:36   #74
Kasper1
Форумчанин
 
Аватар для Kasper1
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 220
По умолчанию

Мне кажется лучше на курсы записаться, там хоть препод произносить научит и ошибки при изучении исправит.
Kasper1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:03   #75
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Мой рецепт: фильмы/сериалы с оригинальным языком и субтитрами, через неделю начнёте понимать 2-3 слова из фразы, через три месяца субтитры отключить. В перерывах смотреть CNN/Euronews/whatever на языке оригинала. Везде, всегда со всеми говорить по-анлийски, даже если вы знаете только 2 слова. Думать по-английски. Купить/скачать Толкиена в оригинале, у него красивый и простой язык. Короче, ничего сложного, только желание )
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:55   #76
Kasper1
Форумчанин
 
Аватар для Kasper1
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 220
По умолчанию ENGLISH - Зачем охлаждаться? Я что, холодный?

Скажите, правильно ли переводится на английский эти 2 предложения?
Why cool? Am I cold? Зачем охлаждаться? Я что, холодный?
Kasper1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:04   #77
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Почему холодно? Мне холодно? Или я простудился?

Последний раз редактировалось Баламут; 07.03.2011 в 15:06.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:36   #78
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

А зачем создавать кучу тем однотипных, пишите все вопросы по инглишу в одну тему.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:23   #79
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Да, я с удовольствием приму участие в обсуждении английского языка, но пока только ограничусь вопросом: что происходит с форумом? Последнее время участились темы на тему (извините за каламбур) английского языка....
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:32   #80
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев
но пока только ограничусь вопросом: что происходит с форумом? Последнее время участились темы на тему (извините за каламбур) английского языка....
Наверное некоторые люди считают, что английский язык - это язык программирования

Цитата:
Сообщение от Dux
Самый лучший способ - это вращаться в окружении англоговорящих. Спустя год практики я говорю и пишу на английском свободно.
А мне кажется сложно будет сразу начать вращаться в этом окружении. Ну хотя-бы словарный запас надо хоть какой-то иметь. А то будут все вокруг чего-то балаболить, а я не бельмеса не понимаю. Злость, раздражение. А если особенно ко мне обращаются, а я понять не могу чего надо.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru

Последний раз редактировалось Ulex; 07.03.2011 в 22:35.
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаем Linux(Kubuntu) Bilargo Операционные системы общие вопросы 3 28.06.2010 12:31
изучаем паскаль. lara1 Фриланс 4 09.03.2010 23:08
Опять про PNG, только на этот раз по теме iImageList-а Altera Компоненты Delphi 6 30.06.2009 12:44
Проект-курсовая. Гармонические колебания. Есть знатоки по данной теме? Politex Помощь студентам 6 25.01.2009 09:55