Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Сетевое программирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2016, 21:44   #1
wint1000
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Выбор сервера (как приложение) для клиента VC++(WinAPI)

Поставил для себя видимо неординарную цель (из-за не чёткого понимания, того что имеется уже на данный момент) - выбрать серверное приложение. Для каких целей нужно использовать это серверное приложение? Для работы многочисленных клиентов у пользователей (клиентские программы на Винде). Клиенты являются мессенджерами (аналог Скайпа). Что требуется от серверного приложения:
- высочайший параллелеизм подключаемых клиентах (стрессоустойчивость)
- наличие БД
- наличие шифрования клиент/сервер (по сетевому протоколу)
- морда (GUI) для удобной работы с БД (удаление ID клиентов, просмотр, корректировка данных, возможно ещё).
- открытый код (тут крайне ясно. Не будет открытого кода и фиг что под себя сделаешь)
*
Раз клиент НЕ ВЭБ-приложение, то варианты использования ВЭБ-серверов сомнительны, так как должны быть различные функции:
1 Регистрация на сервере
2 Авторизация клиентов
3 отсылка данных на сервер - IP, ID, логин, пароль, передача/приём сообщений (до 1000 знаков в одном сообщении), данные приём/исключение из друзей, приём списка друзей.
*
Как видно, ВЭБ-сервер сомнительно, сильно много логики. Но и самописное ПО делать, скорее всего, это создавание велосипеда (даже автомобиля) с нуля. Кто из спецов просвятит тёмного. Можно по идее и взяться. Варианты! Мнения. Какое такое готовое есть?

Последний раз редактировалось wint1000; 10.03.2016 в 21:49. Причина: Добавл.
wint1000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 06:25   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Кажется тут была тема во фрилансе с подобным запросом, вы случаем не взялись ее делать?

Возьмите jabber сервер с OTG
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:53   #3
wint1000
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

А с какого перепугу я бы обратился на форум? Второе. Про то, что пишите, это мало что размыто, но по запросу OTG выдаёт какие-то проводные разъединители. Так что ваш ответ он мало имеет смысла. Что отвечали, а что и нет. Если соберётесь кидать камни по терминам (или буквенным сочетаниям). То сперва возьмите на заметку, что я ЗАКАЗЧИК в основном, программист уже второстепенно. Прошу поподробнее отвечать.
wint1000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 17:47   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

http://jabberworld.info/%D0%A8%D0%B8..._%D0%B2_Jabber
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:15   #5
wint1000
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

При всём уважении к вам, буквенное сочетание OTG как термин я не нашёл, это что ошибка? По жаберу не трудно и так что-то найти. Но вы не учитываете, что у меня описано в свойствах клиента, АНАЛОГ Скайпа и слова, что на WinAPI ? Это не жабер-клиент (как Psi и множество других) ! Описал те параметры, что должны передаваться. Как вы думаете, мне что эти данные и параметры передавать как текст по жаберу? Не кажется ли вам, что в существующем применении жабер "не катит". Если вы мнения, что И ЭТИ данные (мне необходимые) которые нужно передавать туда/сюда возможно передавать посредством жабера, то покажите на пальцах. Я вот что-то читаю, что жабер может передавать пароль (при аутентификации) и далее пошёл текст. ВСЁ! Эту необходимость вы как мне сможете предложить реализовать с помощью жабера?

Последний раз редактировалось wint1000; 11.03.2016 в 21:16. Причина: дополн.
wint1000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:33   #6
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Цитата:
При всём уважении к вам, буквенное сочетание OTG как термин я не нашёл, это что ошибка? По жаберу не трудно и так что-то найти.
Если бы было не трудно вы тут бы не распинались и увидели б OTR и поняли, что это описка.

Цитата:
Но вы не учитываете, что у меня описано в свойствах клиента, АНАЛОГ Скайпа
Что из скайповского не умеет джаббер. GTalk тоже джаберовским был. Или вы о чем-то своем?

Цитата:
и слова, что на WinAPI ?
Джаббер - это в первую очередь протокол и спеки, а писать клиента можно хоть на брейнфаке.

Цитата:
Описал те параметры, что должны передаваться. Как вы думаете, мне что эти данные и параметры передавать как текст по жаберу?
Вы про протокол xmpp хоть что-то читали?

Цитата:
Не кажется ли вам, что в существующем применении жабер "не катит".
Не, мне только розовые пони кажутся. Хотя xep я все-таки посмотрел бы.

Цитата:
Если вы мнения, что И ЭТИ данные (мне необходимые) которые нужно передавать туда/сюда возможно передавать посредством жабера, то покажите на пальцах.
Хачем мне это? Мы не в разделе фриланса, если не заметили.

П.С. А вообще можете начинать свою инфраструктуру писать с блекджеком и прочими прелястями...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:53   #7
wint1000
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Блин извиняй попутал, из-за не полного знания технологии.
Короче выношу на обсуждение такие конфигурации (желательно установка на Windows):
1. Apache Tomcat + JSON (передавать данные и текст до 1000 знаков в нём)
2. Apache Tomcat + jabber
3. MS IIS + JSON
4. MS IIS + jabber
5. Сервер Ejabberd + jabber + БД (наверно БД Mnesia)
-
По каждому варианту требуется надёжное шифрование.
Хотелось-бы узнать плюсы/минусы по данным пунктам.
Обращаю внимание, что нужна паковка/распаковка (JSON или jabber) именно в коде WinAPI. Это данные + текст до 1000 знаков. Конкретно никто ещё отписывался не из фрилансеров ни ещё кто-то, который бы работал с кодом WipAPI.
Далее перехожу к поиску фрилансера.

Последний раз редактировалось wint1000; 12.03.2016 в 12:36. Причина: Дополн.
wint1000 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Linux ОС для сервера Illusiony Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 32 13.07.2015 19:51
Выбор операционки для веб сервера iankov Операционные системы общие вопросы 6 25.09.2009 14:00
Выбор сервера для почты Pavel_Ine Софт 2 05.05.2009 20:39
ЧАТЮ для клиента и сервера -HunteR- Работа с сетью в Delphi 27 18.04.2008 09:30
Как сделать автономное от сервера приложение Radeon БД в Delphi 3 24.03.2007 20:44