Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2016, 14:09   #11
Romeo4755
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Все здоровые люди давно перешли на node.js
Объясните мне, пожалуйста, напоследок про веб-сервер.
1) Для динамического приложения нужен виртуальный хостинг. Это физически что такое? Я вижу, что написано в википедии, но пойму, когда начну с ним возиться. А сейчас вопрос такой: виртуальный хостинг где можно взять и на каких условиях? У меня хостинг обычный.
2) Веб-сервер. Это ПО. Например, Апач. Цитирую "для работы данного скрипта вам надо установить веб-сервер апач". Где установить? На сервере у провайдера? А он разрешит? У меня дома на компе?
3) "Приведем сначала код простейшего веб-сервера на node.js." Твою мать. Если на нод надо написать сервер, на кой ляд мне веб-сервер Апач?!
Romeo4755 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 16:43   #12
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста, напоследок про веб-сервер.
1) Для динамического приложения нужен виртуальный хостинг. Это физически что такое?
Это ЭВМ с доступом в Интернет или комплекс компьютеров, на которых разворачивается несколько виртуальных площадок, на которых юзеры делают что хотят в рамках дозволенного.
Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
Я вижу, что написано в википедии, но пойму, когда начну с ним возиться. А сейчас вопрос такой: виртуальный хостинг где можно взять и на каких условиях? У меня хостинг обычный.
За денюжку у специального провайдера, за бесплатно на бесплатных хостингах или бесплатно на своем же железе.
Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
2) Веб-сервер. Это ПО. Например, Апач. Цитирую "для работы данного скрипта вам надо установить веб-сервер апач".
Апач один из самых популярных, второй популярный - nginx, еще есть тысячи других
Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
Где установить? На сервере у провайдера? А он разрешит?
самые дешевые хосты, как правило, не разрешают, там сразу стоит апач с настройками для запуска PHP и perl скриптов
Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
У меня дома на компе?
Ну хотя-бы для тестирования, да. Если канал позволяет, то по началу можно из дома хоститься. Я так делаю всякие эксперименты или приколы, а чтобы показывать остальным, оставляю запущенным на домашнем компе сервер.
Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
3) "Приведем сначала код простейшего веб-сервера на node.js." Твою мать. Если на нод надо написать сервер, на кой ляд мне веб-сервер Апач?!
Сервер ноды запускается на 1 ядре процессора)) Чтобы полноценно расходовать ресурсы компьютера и лишний раз не дергать ноду на статику, используют дополнительный сервер.
Можешь поискать лекцию Дениса Чистякова, как они писали Яндекс.спорт, там он затрагивает технические вопросы именно ноды и говорит, что они запустили через nginx 8 node.js и остались счастливы.

В общем, проблемы стоит решать по мере поступления, но решать на чем будешь писать систему надо заранее.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 17:06   #13
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
где можно взять и на каких условиях?
Да примерно там же где и "обычный" (shared).
Например какой-нибудь digital ocean от 5$ в месяц.

Основное отличие VPS/VDS от shared хостинга в том, что можно ставить, настраивать и запускать что угодно, а не просто использовать то, что предоставлено провайдером для всех клиентов типа стандартного набора PHP+Apache+MySQL+управление файлами по FTP.
Для доступа к нему обычно SSH используется.

Цитата:
виртуальный хостинг. Это физически что такое? Я вижу, что написано в википедии
что-то вы не то читаете в википедии
надо не https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B8%D0%BD%D0%B3, а https://ru.wikipedia.org/wiki/VPS
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 30.01.2016 в 17:12.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть адреси в mysql нужно поиска с AJAX for mysql orter PHP 1 24.09.2010 10:24
qt динамическое обновление окна jodam Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 2 18.05.2010 15:45
обновление в блоге - Работа с MySQL в С++ с использованием библиотеки mysql++ Pblog Обсуждение статей 0 16.08.2009 16:00
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33