Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2015, 21:15   #51
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-й кадр Посмотреть сообщение
Я таким образом формирую таблицу
Ну так вот же и она – та самая глупость в коде, из-за которой «клонирование»:
Цитата:
Сообщение от 25-й кадр Посмотреть сообщение
<a href=chip.php>
Вот с какого перепуга здесь жестко прописана ссылка на chip.php? И почему не на servo.php например? Или ещё куда-нить?
Логика же одинаковая при выводе всех этих внутренних таблиц – зачем для каждой из этих таблиц лепить отдельный скрипт (chip.php, servo.php, blabla.php)?
А если завтра в основной таблице будет не две записи (Chip и Servo), а 100 и более – что, для каждой отдельный скрипт с формированием таблицы пилить?

Повторю – логика вывода таких таблиц одинаковая.
Меняется только количество столбцов в таблицах, ну и данные в них, естественно.
Вывод всех этих таблиц должен выполнять один скрипт – в зависимости от переданного в него идентификатора таблицы.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:21   #52
25-й кадр
Человек
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 178
По умолчанию

Это то я знаю, что ошибка... Просто скопировал, что было уже. Я понимаю, что один, не получается, потому что у меня у Chip 7 столбцов, в у Servo 3. Если делать общий скрипт, то надо писать 7 столбцов и у Servo будет 4 лишних. Правильно рассуждаю?
Это вам не это
25-й кадр вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:50   #53
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-й кадр Посмотреть сообщение
Я понимаю, что один, не получается, потому что у меня у Chip 7 столбцов, в у Servo 3. Если делать общий скрипт, то надо писать 7 столбцов и у Servo будет 4 лишних. Правильно рассуждаю?
Нет, это вообще отсутствие логики и понимания принципов программирования.
Решить проблему разного количества столбцов в разных таблицах можно десятком разных способов, элементарно.
Начиная с банального массива с «настройками» столбцов для каждой таблицы, заполняемого вручную:
PHP код:
$table_settings = array(
    
=> array('db_field_name_1' => 'Column_1_1''db_field_name_2' => 'Column_1_2''db_field_name_3' => 'Column_1_3''db_field_name_4' => 'Column_1_4''db_field_name_5' => 'Column_1_5'),
    
=> array('db_field_name_1' => 'Column_2_1''db_field_name_2' => 'Column_2_2''db_field_name_3' => 'Column_2_3'),
    
=> array('db_field_name_1' => 'Column_3_1''db_field_name_2' => 'Column_3_2''db_field_name_3' => 'Column_3_3''db_field_name_4' => 'Column_3_4'),
    
// ...
    
=> array('db_field_name_1' => 'Column_N_1''db_field_name_2' => 'Column_N_2''db_field_name_3' => 'Column_N_3''db_field_name_4' => 'Column_N_4''db_field_name_5' => 'Column_N_5''db_field_name_6' => 'Column_N_6'),
); 
И заканчивая получением прямо из таблицы БД названий или алиасов полей – и использованием этой информации для формирования разных таблиц на страницах.
Вариантов много на самом деле – это вообще не проблема.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программное средство "Деканат" (Работа с базой данных на языке С#/C++. СУБД : postgreSQL) bazinga93 Фриланс 2 06.10.2014 16:39
PostgreSQL 5cek БД в Delphi 17 08.04.2014 12:45
Работа с PostgreSQL из C++ cobra2029 C/C++ Базы данных 1 11.04.2011 17:28
Работа с PostgreSQL в Cи TIT Общие вопросы C/C++ 0 06.11.2009 23:04