Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2015, 15:14   #51
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

эхх просил же не писать пока книжек вумных не почитаешь..

Цитата:
Просто бесит когда люди пишут die после возможно не успешного sql-запроса, т.к. ошибочный запрос это не всегда прерывание работы скрипта. Если нет соединения с БД - то можно сделать die. В данном же случае лучше собрать в массив результаты удачных и не удачных запросов и в конце работы скрипта вывести, например, 10 записей обновилось, 5 добавилось, 3 ошибки
бесит, не пиши... тебе сколько раз объяснять что это всего лишь пример, как его будет развивать автор зависит только от него, от его желаний и дальнейшего самообучения, а тебе уже повторный вопрос приходится задавать

Цитата:
суть не улавливаешь между помощью и написать готовое рабочее решение, не?
еще раз прочитай все не между строк и вразуми себе уже что это не готовое решение и ни когда таким не позиционировалось на протяжении всего этого топика. пиши свой вариант поможешь автору, плюс мы понаблюдаем.


Цитата:
не только потому что была ошибка в запросе. Делать SELECT для проверки существования записи, а потом UPDATE по результатам работы SELECT неверно даже для одной записи(уже писал почему), а вы предлагаете вообще выбрать все записи.
не разу не грамотный? ты код читал вообще понимаешь что там происходит не? я даже обсуждать это не хочу, я ведь предлагал иди книжку вумную почитай потом приходи пообщаемся. вот когда ты мне опишешь что происходит в том методе где идет выборка и для чего она идет, и как ты собираешься понимать что следует делать обновлять или добавлять я обязательно по дискутирую с тобой, ок?


Цитата:
Вообще, сразу видно что у вас совершенно нет понимания того что доступ к БД может быть получен из нескольких PHP процессов одновременно и это вам следует изучить матчасть.
говорит мне школьник, который вообще не понимает что пишет, и удаляет пользователей.

Цитата:
После обработки всех записей(или в другое время) надо снять блокировки со всех строк БД, т.е. удалить пользователя.
или вот

Цитата:
потому что, если один пользователь добавил запись - то что теперь другой её не сможет изменить никогда?
приходи когда матчасть подтянешь ок? мы этот момент потом разберем, когда каша в голове у тебя пройдет.

Цитата:
Stanislav, неужели до вас никак не дойдет что данный алгоритм будет нормально работать только если скрипт запускает один пользователь, если пользователей больше(о чем собственно автор и написал в задании) - то результат может быть не всегда правильным, т.к. нельзя исключать вероятность запуска скипта одновременно несколькими пользователями.
xen или как вас там - вы похоже повторю вам еще раз между строк читаете. код был дан для примера, - это раз, даже если вы запустите скрипт повторно есть такое понятие как user_id которое мы условились сделать 0 на этапе прототипирования (в посте номер 23)

Код:
// user id мы разберемся позже пока возьмем его как 0
public $user_id = 0;
т.е для особо одаренных скажу еще раз это не готовое решение, а всего лишь толчок для автора с целью понять суть происходящего как этот код будет развиваться зависит от его фантазии умений и желаний, если тебя ХЕН (кстати логин сам думал? очень легко спутать прости) что то не устраивает пиши готовое, чтобы прям с контролем ошибок с админкой и прочей ерестью, никто тебе не запрещает.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Старый 05.05.2015, 17:45   #52
xen
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
тебе сколько раз объяснять что это всего лишь пример
Очень не хороший пример, который автору возможно и подойдет, но на форуме этот пример могут увидеть другие пользователи и подумают что так делать нормально и будут писать такой код, а так и происходит. Потом мне приходиться править кучу говнокода на фрилансе.
Цитата:
суть не улавливаешь между помощью и написать готовое рабочее решение, не?
Вот поэтому и пишу советы, а не готовое решение
Цитата:
и как ты собираешься понимать что следует делать обновлять или добавлять ..?
Для этого есть replace, хранимая процедура.
Цитата:
говорит мне школьник, который вообще не понимает что пишет, и удаляет пользователей.
Про удаление возможно погорячился и неправильно понял задание
Вот что написано в задании
Цитата:
Если ID позиций одного пользователя пересекаются с ID позиций другого пользователя, то позиция одного не должна затронуть позицию другого.
Что тут по вашему должно быть если позиция одного пользователя пересечется с позицией другого? редактировать позицию сможет только один? В каких вообще случаях может такое быть?
Цитата:
т.е для особо одаренных скажу еще раз это не готовое решение
Я знаю что это не готовое решение, но тогда на форуме пишете нормальные советы или не пишите совсем, а если хочется помочь автору говнокодом - то напишите его в личку

Последний раз редактировалось xen; 05.05.2015 в 17:50.
xen вне форума
Старый 05.05.2015, 18:06   #53
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Ребята, прекращайте флуд. Закрою тему, ТС может не понравится
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Старый 05.05.2015, 20:13   #54
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Ребята, прекращайте флуд. Закрою тему, ТС может не понравится
Аватар какой флуд - ты почитай предъявы в мой адрес это что за выподы?

Цитата:
Очень не хороший пример, который автору возможно и подойдет, но на форуме этот пример могут увидеть другие пользователи и подумают что так делать нормально и будут писать такой код, а так и происходит. Потом мне приходиться править кучу говнокода на фрилансе.
я те так скажу ты меня порядком достал, с тобой бесполезно говорить, пример тебе не хороший - пиши хороший в чем проблема, а как мне писать я без тебя тут буду решать, другие пользователи в отличие от тебя читать умеют и видят для кого и для чего это предназначено а тебе букварь нужно купить для начала. Теперь ясно откуда такие было-кодеры берутся. Ты свой пример сюда в студию напиши пока не напишешь рот вообще не открывай. посмотрим у кого гавнокод

Цитата:
Вот поэтому и пишу советы, а не готовое решение
так и скажи по пацански что мозгов не достаточно пример написать, а мазаться любой может

Цитата:
Про удаление возможно погорячился и неправильно понял задание
верно ты вобще все не верно понял, я тебе писал ранее пока не напишешь суть того метода что делает лучше вообще не пиши

Цитата:
Для этого есть replace, хранимая процедура.
Достоевского читал? - ИдиотЪ? советую вещь...

пиши пример - хранимки + код по требованию автора.


Цитата:
Что тут по вашему должно быть если позиция одного пользователя пересечется с позицией другого? редактировать позицию сможет только один? В каких вообще случаях может такое быть?
Цитата:
ты придуриваешься или правда того? я мля в 6 раз пишу что код не дописан.

Цитата:
Я знаю что это не готовое решение, но тогда на форуме пишете нормальные советы или не пишите совсем, а если хочется помочь автору говнокодом - то напишите его в личку
ты откуда такой перец нарисовался? указывать мне будешь чего писать а чего не писать.

без примеров, готового решения по феншую даже и не пиши, иначе ты просто трепло
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
csv 2 MySQL utf8 avduevsky PHP 2 30.04.2012 02:24
Конвертация CSV в MySQL -MagicAlex- SQL, базы данных 4 08.03.2011 20:54
Робота CSV с PHP Angel-ll PHP 0 10.09.2010 16:58
импорт csv в базу mysql andrey_94 PHP 3 26.08.2009 14:14
импорт csv в базу mysql andrey_94 Помощь студентам 3 26.08.2009 13:25