Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2018, 10:41   #51
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

время и труд все перетрут, вы сами выбираете, раз нет мотивации платить (кстати странно, если нет мотивации платить, но есть ковыряться в том что не понимаешь, значит вам просто жалко денег=) значит развивайтесь учитесь и будете делать все сами
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:46   #52
Елена S
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Вы не поверите... но у меня нет мотивации и " ковыряться в том что не понимаешь,", потому что не представляю, когда и где еще в будущем мне пригодится знание php.
Но поскольку программка восстановления пароля мне кажется маленькой, а время какое-то есть, то меня заинтересовало кажется в ней немного разобраться... а значит разобраться и в php.

Если начать с начала... то <?php - так начинается любая программа на php? И это называется скрипт или нет?

Не думайте, что теперь буду спрашивать здесь каждый оператор, но это так, чтобы начать с чего-то...
А, ну всё, даже уже прочитала где-то: "Все, что стоит между <?php и ?>, интерпретируется как код на языке PHP."
Елена S вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:49   #53
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена S Посмотреть сообщение
<?php - так начинается любая программа на php?
Смотря где, но вообще да.
?> можно не ставить если в файле только РНР.

Про отладку можно начать отсюда:
http://phpfaq.ru/debug

Ну и ДевТулз тоже может пригодится, хотя бы смотреть запросы на вкладке Network.
https://learn.javascript.ru/devtools
https://learn.javascript.ru/debugging-chrome
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 13:16   #54
Елена S
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Спасибо, это конечно пригодится , когда (и если) дойдет до отладки.
Но мне почему-то кажется, что если досконально изучу, что делает каждый оператор в этой программе, то пойму, где "собака порылась".

Когда-то у меня здорово получалось находить ошибки в программах на Паскале, и до отладки редко доходило...

Возьмем следующий оператор

PHP код:
if (!defined('SED_CODE') || !defined('SED_PLUG')) { die('Wrong URL.'); } 
С восклицательными знаками это так понимаю какие-то переменные... а вот что означают две вертикальные черты между ними? - даже не знаешь, как задать вопрос интернету об этом

В фигурных скобках это комментарий или нет?..

А, прочитала, восклицательный знак это логическое отрицание, переменные кажется со знаком доллара. Но всё равно пока непонятно, что делает этот оператор. Среди знаков сравнения двух вертикальных черт нет.

Последний раз редактировалось Елена S; 24.05.2018 в 13:34.
Елена S вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 13:40   #55
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Но мне почему-то кажется
знаете пословицу когда кажется ...
Цитата:
когда (и если) дойдет до отладки.
так уже дошло такое время у вас не работает нужная функция.
Цитата:
С восклицательными знаками это так понимаю какие-то переменные... а вот что означают две вертикальные черты между ними?
все намного хуже, чем я думал, нет у вас нет даже основ начните читать какую нибудь книжку по php к примеру эту https://simtech.ru/wp-content/themes...L.-%202013.pdf или это http://php720.com/

Касательного вашего вопроса про палочки тут ничего сложного правда? даже если не знаешь как сформулировать вопрос, чтобы чему то научится, нужно так же прежде всего включать смекалку (тобишь голову) и хотя бы стараться найти. а не говорить что не знаете как искать

Елена здесь форум а не общество менторов, материала море. если хотите себе учителя найти, создайте тему, или по скайпу найдите (но опять придется таки платить, чего делать вы не желаете) но изучить хотите не прилагая сил.

Цитата:
В фигурных скобках это комментарий или нет?..
где вы видите там комментарий?

Цитата:
здорово получалось находить ошибки в программах на Паскале, и до отладки редко доходило...
только если программа на экран выводила hello world.


Цитата:
но у меня нет мотивации и " ковыряться в том что не понимаешь,", потому что не представляю, когда и где еще в будущем мне пригодится знание php.
если не представляете тогда тем более заплатите фрилансеру пусть исправит ошибку и вы забудете все это как страшный сон, но что-то подсказывает мне что вы лукавите иначе зачем вам
Цитата:
, что если досконально изучу, что делает каждый оператор в этой программе,
досконально изучать если в будущем не представляете пригодится ли вам. сами себе противоречите
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 24.05.2018 в 13:48.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 17:45   #56
Елена S
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
так уже дошло такое время у вас не работает нужная функция.
Но всё же не самая важная функция для форума... но по одной причине мне всё же хотелось бы, чтобы она работала. Поэтому занимаюсь... в своем темпе. Вы мне позволите, как женщине?

Stanislav, спасибо за рекомендацию книги, видимо, она очень хорошая. Но не могу себе позволить из-за одно ошибки изучить целое большое руководство...

Про палочки спасибо, ознакомилась, это "или".
Вообще с этим оператором теперь всё ясно: если не существует одна из таблиц, то печатается определенный текст и выход. Но поскольку он у меня не печатается, то этот оператор к делу не относится.
Да, возможно, стоило бы создать тему по изучению языка php... но пока побуду в рамках этой темы, мы же разбираем как раз текст соответствующей программы.

"только если программа на экран выводила hello world."
Вот тут вы ошиблись, писала и отлаживала довольно сложные программы на паскале, когда работала в фирме по разработке программ.

" иначе зачем вам
Цитата:
, что если досконально изучу, что делает каждый оператор в этой программе,

досконально изучать если в будущем не представляете пригодится ли вам. сами себе противоречите "

Я же говорю, по одной причине эта функция нужна была бы, затем мне стало интересно, может быть, это даже спортивный интерес, и время есть какое-то.

Если посмотреть теперь следующий оператор

$a = sed_import('a','G','TXT')

то вижу связь с базой данных видимо, т.к. там все таблицы имеют приставку sed. И просмотрев книгу, поняла, что язык php тесно связан с MySQL

Что здесь делается? Переменной а присваивается... что? Вот это не поняла - какие-то столбцы из таблицы или что...?
Елена S вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 18:43   #57
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Но не могу себе позволить из-за одно ошибки изучить целое большое руководство...
и это
Цитата:
Но мне почему-то кажется, что если досконально изучу, что делает каждый оператор в этой программе
как то противоречит друг другу как вы собираетесь досконально изучать не изучая целого руководства?

Когда я писал про другую тему и менторство я имел следующее: Вы создали тему по одному вопросу, потом решили изучить язык, и все вопросы которые у вас теперь появляются даже самые примитивные вы решили писать их сюда. Вы понимаете что мало найдется людей (если вообще найдется) которые будут отвечать на все эти вопросы пока вы не изучите язык. я писал выше что изучения языка требует времени и желание, и какой ни какой самостоятельности, а не так увидели две "палки" и сразу писать.

Цитата:
что язык php тесно связан с MySQL
php ни с кем не связан, другое дело что mysql самая распространенная СУБД и бесплатная к тому же. php может быть связан с любой СУБД

Цитата:
Вот это не поняла - какие-то столбцы из таблицы или что...?
для этого нужно книжку умную читать хотя бы ту что я скинул в качестве примера. чтобы понимать основы.

Цитата:
Вот тут вы ошиблись, писала и отлаживала довольно сложные программы на паскале, когда работала в фирме по разработке программ.
ну вот не похоже совсем, ибо если знаете даже самый простой язык, вы бы не задавали таких простых вопросов.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 19:28   #58
Елена S
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
как то противоречит друг другу как вы собираетесь досконально изучать не изучая целого руководства?
Как и начала - последовательно узнавать, что делает каждый оператор. Постепенно думаю это сложится в целую картину.
Жаль, что вы не сказали, что делает тот оператор, о котором спрашивала. Теперь придется где-то искать... может быть, и в том руководстве. И еще наверное нужно посмотреть структуру той таблицы, которая присваивается переменной а.
В какой главе там это хотя бы описывается: как переменной присвоить целую таблицу... или столбцы.
Елена S вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 19:57   #59
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Вы не умеете слушать (или читать) то что Вам пишут!
Цитата:
Как и начала - последовательно узнавать, что делает каждый оператор.
путем того что каждую не понятную точку на форум постить? и ждать ответа сидеть? вместо того чтобы открыть книгу?
Цитата:
Жаль, что вы не сказали, что делает тот оператор, о котором спрашивала.
и не скажу, я вам уже многое сказал, и не ищите себе наставника, нельзя изучить язык не прилагая сил это понимаете?
Цитата:
Теперь придется где-то искать...
а вы хотите на всем готовом что-ли? ну не наглость так писать?
Цитата:
может быть, и в том руководстве.
а может быть придется еще 10 книг перелопатить. я роли наставника выступать не имею желания, найдите себе наставника где нибудь раз так не самостоятельны
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visual Studio С++. при проверке условий ошибка error C2059: syntax error : ')' Kitekat Помощь студентам 5 07.07.2014 18:36
parse error: synxax error, unexpected 'case' (T_CASE) in ***** on line 930 Sullyvan PHP 2 21.06.2013 12:39
Причина ошибки Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE Masafi PHP 4 10.05.2013 18:31
Ошибка Parse error: syntax error, unexpected T_STRING в PHP gunsoy PHP 1 20.07.2012 23:18
Ищу причину ошибки: Error in loading DLL, она же Error 48. hozpraktik Microsoft Office Excel 1 19.11.2009 12:39