Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 20:10   #101
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Далее,смотрим количество кода - берём за основу количество запросов,т.к. поддерживающий код будет практически идентичен(хоть вы и будете с этим спорить ):
Забыли продемонстрировать свои запросы вывода и поиска... А-да, Я забыл - ваше решение заточено под нужды администратора... Сначала приведите пример такой системы, где ваши удобства нужны.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:12   #102
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

У вас странная манера ведения дискуссии - когда вам приводят убедительные аргументы - вы отмораживаетесь,и вместо убедительных контр-аргументов - вы выдаёте какое-нибудь пространное замечание или вопрос "ни о чём",и таким образом пытаетесь избежать обсуждения....
Примеров этому в данном топике полно,и вот очередной...

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Забыли продемонстрировать свои запросы вывода и поиска... А-да, Я забыл - ваше решение заточено под нужды администратора...
Ну - мои запросы "вывода всех статей + Категории к ним" вы видели в моём варианте,могу привести код,если у вас с памятью проблемы:
PHP код:
$query "SELECT * FROM `articles` ORDER BY `id` ASC";
$art_res mysql_query($query);
$query "SELECT * FROM `categories` ORDER BY `id` ASC";
$cat_res mysql_query($query);
$query "SELECT * FROM `articles_categories` ORDER BY `article_id` ASC";
$ac_res mysql_query($query);
function 
result_to_array($result$key)
{
    
$array = array();
    while(
$row mysql_fetch_assoc($result))
    {
        
$array[$row[$key]] = $row;
    }
    return 
$array;
}
$articles result_to_array($art_res'id');
$categories result_to_array($cat_res'id');
while(
$row mysql_fetch_assoc($ac_res))
{
    
$a_c[$row['article_id']] .= ' ' $categories[$row['category_id']]['title'];
}
if(!empty(
$articles))
{
    foreach(
$articles as $key => $value)
    {
        echo 
'<a href="'$value['link'], '">'$value['title'], '</a> | Author: '$value['author'], ' | Categories : ', (isset($a_c[$key])) ? $a_c[$key] : ' No Categories''<br/>';
    }

Насчёт запросов поиска.
Хоть на моё предложение дописать остальной функционал:
Цитата:
Могу,если хотите, допилить остальной функционал(редактирование/удаление категорий) - но его с вашим вариантом сравнивать - совсем печально для вас будет....)))
вы так ничего и не ответили(как и на мои аргументы в посте выше) - я могу привести вам запросы для поиска по моему варианту:
PHP код:
// получаем id нужных статей
$query "SELECT `article_id` FROM `articles_categories` WHERE `category_id` IN ($search_categories)";
// получаем сами статьи
$query "SELECT * FROM `articles` WHERE `id` IN ($found_article_ids)"
Нормальный код,обычные запросы(не по 10 штук,как у вас местами).
В посте выше - я достаточно внятно пояснил "оторванность от реальности" задачи типа "вывод всех статей и категорий к ним" - вы его читали вообще?
Или просто выхватили "провокационную"(знал,что вы за нее ухватитесь,причём я явно об этом и сообщил ) цитату,чтобы соскочить...?

Непонятно - что это было вообще за замечание,опять "просто нечего сказать, а надо"....?

Вы бы лучше мой предыдущий пост прокомментировали,возразили что-нибудь по делу...
А так - очередная попытка "съехать с темы"...
Жаль,что не получается конструктивной дискуссии.

Цитата:
Сначала приведите пример такой системы, где ваши удобства нужны.
Да их полно,на самом деле,просто вы не понимаете их структуру и принцип работы.

Хорошим примером таких проектов является "Электронный каталог товаров(или услуг)".(в своё время я работал в таком проекте)

Он имеет Разделы товаров,Группы товаров,иногда Подгруппы товаров.
Для многих товаров есть по несколько статей с описанием данного типа товаров,обзорами лучших товаров данной Группы,советами по выбору товаров этой группы,советами по правильной эксплуатации данных товаров.

Все эти статьи привязаны сразу к нескольким ключевым точкам(аналог наших Категорий) - Раздел товаров,Группа товаров,сам товар(если статья описывает конкретный товар) + к этому,такие статьи делятся по смысловым группам - Советы,Обзоры,Описания и т.д.

Представляю себе кучу ENUM-ов, которую бы вы нагородили для такой схемы...

А решается всё просто - путём создания связывающих таблиц в БД.Это позволяет устанавливать неограниченное количество связей по множеству условий.
Напомню - это называется "многие-к-многим".
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:34   #103
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
У вас странная манера ведения дискуссии - когда вам приводят убедительные аргументы - вы отмораживаетесь,и вместо убедительных контр-аргументов - вы выдаёте какое-нибудь пространное замечание или вопрос "ни о чём",и таким образом пытаетесь избежать обсуждения....
Примеров этому в данном топике полно,и вот очередной...
От Вас Я наблюдаю тоже самое.
Цитата:
Ну - мои запросы "вывода всех статей + Категории к ним" вы видели в моём варианте,могу привести код,если у вас с памятью проблемы
С памятью у Меня проблем нет. Просто Вы аккуратно обходите проблемные места вашего решения. Приведённый пример вашего алгоритма вывода результатов сложнее и медленнее моего решения. Вы просто об этом не хотите говорить. Новичку, который в первый раз столкнулся с подобной задачей, ваш алгоритм вывода и поиска по сравнению с моим будет казаться действительно "шаманством".
Цитата:
Хорошим примером таких проектов является "Электронный каталог товаров(или услуг)".(в своё время я работал в таком проекте)

Он имеет Разделы товаров,Группы товаров,иногда Подгруппы товаров.
Для многих товаров есть по несколько статей с описанием данного типа товаров,обзорами лучших товаров данной Группы,советами по выбору товаров этой группы,советами по правильной эксплуатации данных товаров.

Все эти статьи привязаны сразу к нескольким ключевым точкам(аналог наших Категорий) - Раздел товаров,Группа товаров,сам товар(если статья описывает конкретный товар) + к этому,такие статьи делятся по смысловым группам - Советы,Обзоры,Описания и т.д.

Представляю себе кучу ENUM-ов, которую бы вы нагородили для такой схемы...

А решается всё просто - путём создания связывающих таблиц в БД.Это позволяет устанавливать неограниченное количество связей по множеству условий.
Напомню - это называется "многие-к-многим".
Это легко решается при помощи моего способа.
Цитата:
вы так ничего и не ответили(как и на мои аргументы в посте выше) - я могу привести вам запросы для поиска по моему варианту
Опять общее решение... А как будет выглядеть жесткий поиск по, например, трём категориям с выводом остальных категорий?
Цитата:
В посте выше - я достаточно внятно пояснил "оторванность от реальности" задачи типа "вывод всех статей и категорий к ним" - вы его читали вообще?
Или просто выхватили "провокационную"(знал,что вы за нее ухватитесь,причём я явно об этом и сообщил ) цитату,чтобы соскочить...?
У Вас либо нет фантазии, либо Вы просто не хотите признавать свою не правоту.
Я использовал простейший пример. У меня всё решается при помощи 1 запроса, а у Вас 3.
Идем дальше..
Поиск у меня решается при помощи 1 запроса, а у Вас 2-3.
Идем дальше...
Постраничный вывод с указанием количества результатов поиска у меня - 1 запрос, а у Вас 2 -4 запроса и явно решение весьма будет громоздким.
Я тоже как видите могу ставить Вам "неудобные" задачи.

В любом проекте задачи вывода и поиска будут повторятся в тысячи раз больше, чем изменения структуры. И каждый раз Вы будете использовать ваш громоздкий код. Это слабое место вашего подхода к решению задачи.

Последний раз редактировалось Виталий Желтяков; 25.11.2010 в 10:30.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:33   #104
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
От Вас Я наблюдаю тоже самое.
.....
Это легко решается при помощи моего способа.
.....
У Вас либо нет фантазии, либо Вы просто не хотите признавать свою не правоту.
Я использовал простейший пример. У меня всё решается при помощи 1 запроса, а у Вас 3.
Идем дальше..
Поиск у меня решается при помощи 1 запроса, а у Вас 2-3.
Идем дальше...
Постраничный вывод с указанием количества результатов поиска у меня - 1 запрос, а у Вас 2 -4 запроса и явно решение весьма будет громоздким.
Очередная генерация пустых утверждений и глупостей...
2-3 запроса - обычное дело для генерации подобной страницы.
Для сравнения - это же не 5-10,как в приведённых примерах вашего кода(причём это количество может возрасти с увеличением количества категорий для одной статьи) - вас же это "удобство" не смущает совершенно?
Цитата:
В любом проекте задачи вывода и поиска будут повторятся в тысячи раз больше, чем изменения структуры. И каждый раз Вы будете использовать ваш громоздкий код. Это слабое место вашего подхода к решению задачи.
Я уже приводил вам примеры вашего "не-громоздкого" кода...)))))

И дело тут вовсе не в том,как часто будет использоваться такой код.
Всё дело в гибкости и расширяемости - которых у вас в коде явно нет,несмотря на ваши заверения.
А это - большой минус для любого приложения,когда возможности приложения явно ограничены кодом.

Дискуссия же всё больше напоминает "шапкозакидательство" - потому пора уже перестать тратить на это время.
В конце концов - задача топика давно решена,ТС получил свой profit - а это главное.
А то,какие алгоритмы вы используете при написании своих скриптов - мне сугубо фиолетово,это абсолютно ваше дело.

PS: оставляю вам "почётное право" завершить этот топик очередным постом в вашем стиле(т.е. "ни о чём").

Удачи вам в ваших "шаманствах".

Последний раз редактировалось Andkorol; 25.11.2010 в 10:36.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
переход статей timon777777 PHP 9 27.06.2010 23:16