Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2013, 19:43   #1
vinc2000
Пользователь
 
Аватар для vinc2000
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 47
Лампочка Умный проводник - какой он?

В сети сейчас можно найти практически все что угодно (аудио, видео, фото, игры и т.д.) При террабайтных HDD и SSD потом сложно найти все это у себя на ПК. В связи с этим хотелось бы узнать мнение общественности - Встречали/Юзали ли вы мультимедийные файловые менеджеры? К примеру открыл программку -> нашел нужный файл (книга, музыка, плей-лист, документ и т.д.) и в этой же !программе! его открыл/отредактировал/сохранил. Плюс кроссплатформенность + сетевые функции - к примеру интеграция с mp3-каталогами/базами (ввел логин и пароль и программа загрузила список всех аудио файлов на сервере в лист программы для прослушивания или скачки). Согласитесь было бы неплохо, я бы и сам не отказался от такой софтины, т.е. All in one

Меня интересует любое ваше мнение

Привожу ссылку на подобную программульку:
Directory player
Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да веселый свист - прокатилась дурная слава, что похабник я, и скандалист.
vinc2000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:11   #2
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

А чем тот же Total Commander не устраивает?
Совершенно очевидно, что каждый день появляются новые форматы, поэтому решить такую задачу без применения плагинов просто невозможно.
TC плагины поддерживает, причем их уже реально накопилось достаточно много самых разных.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:38   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
При террабайтных HDD и SSD потом сложно найти все это у себя на ПК.
Ну да с включенной индексацией целую минуту искать будет . Это же так долго... Очередная реклама очередной программы с кучей не нужных функций.
Цитата:
нашел нужный файл (книга, музыка, плей-лист, документ и т.д.) и в этой же !программе! его открыл/отредактировал/сохранил.
Редактировать fb2 в мп3 плеере - это отвратные грибы. Все равно что стирать носки в холодильнике.

Цитата:
Плюс кроссплатформенность + сетевые функции - к примеру интеграция с mp3-каталогами/базами (ввел логин и пароль и программа загрузила список всех аудио файлов на сервере в лист программы для прослушивания или скачки).
Я конечно не могу судить за всех, но как по мне такие функции очень важны разработчикам программы, нежели юзеру. Это вероятно, процесс ради процесса, а не для конечного результата. Как говорится в ходе работы конечная цель была потеряна. Ну да это мое личное субъективное мнение.

Цитата:
All in one
Неро такой. Из шустрой и классной писалки быстро скатился в неповоротливого тупого и жирного монстра.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 09.04.2013 в 20:43.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:17   #4
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
При террабайтных HDD и SSD
Вай! И много вы знаете людей, пользующихся такой вещью?

Цитата:
Умный проводник - какой он?
Который думает за пользователя.

Цитата:
Привожу ссылку на подобную программульку:
Реклама detected

Цитата:
Меня интересует любое ваше мнение
Что мешает использовать несколько программ? И выбор больше и настроек тоже.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:27   #5
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

универсальный просмотровщик еще реально, а вот универсальный редактор это плохо. ИМХО конечно же))
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:55   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...тема - эдакий рекламный вброс. А по сабжу, каталогизируйте сами, чуть времени потратил, зато потом порядок, если свое.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 18:54   #7
vinc2000
Пользователь
 
Аватар для vinc2000
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 47
По умолчанию Умный проводник - какой он?

s-andriano
Я ничего не имею против TC, более того вижу его единственным "правильным" файловым менеджером. Без плагинов, я с вами соглашусь, сейчас никуда. Вопрос стоит в разработке (не дублировании), а в создании чего-то нового (мир не стоит не месте) на базе "юзающихся" сейчас файловых менеджеров/аудио|видео-плееров, редакторов данных.

Utkin
А кто вам сказал что это будет mp3-плеер? Оболочка в виде проводника с модулями аудио и видео-плеера, если быть точным. Вы вероятно еще не сталкивались с подобным функционалом, моя же цель - это достижение максимального удобства, оно в свою очередь складывается из частичек разной инфы (выборке из отзывов людей).

Умный - тот, кто помогает пользователю, а не втывает ему палки в колеса как тот же Nero. В этом я с вами пожалуй соглашусь.

Kix.IV
Ничто не мешает, цель в объединении удобных функций из разных программ в 1. А одна программа - в свою очередь будет состоять из модулей, т.е. подпрограмм.

Пепел Феникса
Спс за поддержку! Главное во всем должна быть мера!

raxp
Рекламировать пока что нечего, а тема скорее - выявление сложившегося мнения/настроя о должном порядке на ПК пользователя. Ведь беспорядок правит только на ПК лентяев


Спасибо ВСЕМ за отзывы! Многое почерпнул из них. Все вышесказанное - всего лишь моя точка зрения и не более того. Повторюсь - Меня интересует любое ваше мнение
Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да веселый свист - прокатилась дурная слава, что похабник я, и скандалист.
vinc2000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 19:33   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Вы вероятно еще не сталкивались с подобным функционалом
Возможно Вы не сталкивались с KDE Konqueror . Ибо все новое есть забытое старое.

Цитата:
Ведь беспорядок правит только на ПК лентяев
Вот сколько ПК мне приходилось чинить, настраивать и т.д., блин, одни лентяйские попадались
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:12   #9
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vinc2000 Посмотреть сообщение
s-andrianoВопрос стоит в разработке (не дублировании), а в создании чего-то нового (мир не стоит не месте) на базе "юзающихся" сейчас файловых менеджеров/аудио|видео-плееров, редакторов данных.
Создавать новое только ради того, что оно новое?
Или потому, что старое чем-то не устраивает?
Если не устраивает - нужно сформулировать - чем именно.
Цитата:
моя же цель - это достижение максимального удобства
...
цель в объединении удобных функций из разных программ в 1.
Это взаимоисключающие цели: чем больше в программе функций - тем менее она удобная.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 05:32   #10
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

огорчу, но чувства поддержки не имею.
у меня у самого лежит неполный диздок подобной софтины.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто умный помоги Охохо Помощь студентам 0 07.12.2011 19:57
Умный указатель с копированием Сtrl Общие вопросы C/C++ 1 02.11.2011 05:06
кто умный... Андрей_И Помощь студентам 1 23.05.2011 19:38
Умный дом SNUPY Свободное общение 8 10.02.2009 21:25