Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2016, 13:04   #1
jake_progib
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 3
Радость Хочу выучиться на программиста с нуля. Хочу понять всю суть ООП, посоветуйте материалы с доступным изложением.

Всем добрый день.
Хочу выучиться на программиста фактически с "0".В свое время программировал лишь на visual basic, но думаю, что это особо уже не пригодится.Хочу понять всю суть ООП, посоветуйте литературу, статьи, сайты , где будет все расписано понятно не заядлым программистам.
Всем спасибо заранее, троллей просьба не беспокоить!)

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 23.01.2016 в 00:56.
jake_progib вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 13:16   #2
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Гамма Э., Хелм Р., Джонсон Р., Влиссидес Дж.-Приемы объектно-ориентированного проектирования (2001)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 13:21   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
В свое время программировал лишь на visual basic, но думаю, что это особо уже не пригодится.
Автоматизация всяких вордов с экзелями имеет свои прелести.
Ну вот для разминки: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BD%D0%B8%D0%B5
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:06   #4
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jake_progib Посмотреть сообщение
программировал лишь на...
Это уже не с нуля.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:54   #5
sol12
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

в поисковике ищешь статьи, которые будут изложены понятно для тебя. У всех мозг разный, а понять хотят одни и те же вещи.
sol12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:48   #6
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Если просто так без конкретных целей, то сперва K&R (Brian Kernighan, Dennis Ritchie 1978 The C Programming Language / Язык программирования Си). После K&R - Строустропа.

Книга про приемы ООП, которые выше посоветовали, это уже для профессионалов, которые знают C++.

Вам работа нужна, поэтому вы хотите выучиться или нет? Если так, то я вам советовать не рискну ничего. В случае, когда человеку нужна работа, все кардинально меняется.

То есть тут идет логическое разделение цепочки инструментов (tools chain) в зависимости от поставленных вами перед собой задач. Tools chain в программировании используются на уровне сборки готового проекта, то есть готовой программы. Под инструментом понимаются литература, статьи, сайты, которые вам требуются.

В случае с работой все зависит только от работодателя, так как никто никому не нужен, и на православном форуме пишут, что не могут найти нормального инженера, потому что сами учить не хотят, а программисты работают сейчас инженерами-программистами. Никто знаниями не хочет заморачиваться. Сейчас очень много программистов и работодатели требуют заоблачные знания. Насколько хорошая у вас память? Чтобы найти работу, у вас должна быть абсолютная память..

У меня срок хранения знания - несколько секунд. Через несколько секунд я забываю..

В случае с поиском работы, зависит от города, возраста, опыта, портфолио. Имеет значение,, сколько вам лет.

В школе программировали или нет?
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:01   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну вот набежали адепты С++ и давай обращать его в свою веру. Пусть сам сделает выбор .
Цитата:
Через несколько секунд я забываю..
Мозг как у золотой рыбки в аквариуме. Те тоже несколько секунд помнят.
Цитата:
В школе программировали или нет?
Конечно нет. Те кто программировал в школе, а не рисовал в Пейнте не создают таких тем.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 22.01.2016 в 14:03.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 17:59   #8
jake_progib
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Да, я хочу нвучиться программировать, для того чтобы найти хорошую, высокооплачиваемую работуот которой я хотя бы смогу получать удовольствие.
программировал на VB в институте около 3-х лет назад.общался с разными людьми, все говорят одно и то же, что сначала лучше понять,как все работает в ООП, а дальше уже изучать язык.Начну с С++, но потом боОльший уклон будет в сторону JAVAи PYTHON.Поэтому хотелось бы услышать самоучек, которые начинали с 0.
Да и на память никогда не жаловался, как сказали выше -она у меня не как у золотой рыбки
jake_progib вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:08   #9
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

По реальным собеседованиям сперва походите, чтобы понять, что к чему, ничего не изучая. 3 года университетского VB это вполне нормально, так как VB.NET является объектно-ориентированным, а у вас был VB.NET или VB6? У вас как бы "вышка"..
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:18   #10
jake_progib
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

vb.net , но он был не в течении трех лет, а в течении одного года, в памяти осталось много, но весь синтаксис я не помню.
jake_progib вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку Alex100371 Общие вопросы C/C++ 5 22.08.2014 15:56
Помогите новичку!! RML Microsoft Office Access 9 25.01.2010 13:04
Помогите новичку!!! <<Strelok>> Общие вопросы C/C++ 1 12.10.2009 20:09
Помогите новичку Doz1metr Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 4 05.08.2009 02:03
Помогите новичку vorron Свободное общение 8 15.03.2008 08:56