Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2016, 18:14   #11
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Кстати, я нашёл плагин, который должен добавлять фичи из C# 4/5/6/7: https://bitbucket.org/alexzzzz/unity...ntegration/src
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 09:01   #12
philX
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armory Посмотреть сообщение
а как я понял, автору нужна книга, которая за руку проведёт по всей необходимой информации, чтобы писать грамотный код и понимать что пишут другие
Ну, можно сказать и так. Хотя я не могу назвать себя полным новичком в программировании. Мне в общем понятно, что такое ООП и всякое прочее. Ничего серьёзного никогда не делал, не работал программистом, но в качестве хобби писал немножко на C, Perl, Lisp, Haskell..

Пока что почитываю один ресурсик в Интернетах. Там в общих чертах и по-быстренькому объясняются самые основы C#. Скачал Шилдта, чтобы он просто был под рукой. И Троелсена скачал, позже прочитаю.
Ещё хотелось бы чего-то с кучей примеров кода и задачками. Мне вот очень нравилась книга Пола Грэма "ANSI Common Lisp". Вот бы чего-то подобного по С# почитать. Ещё замечательный учебник по Perl мне попадался - "Изучаем Perl" (Рэндел Шварц). По С есть прекрасная книжка "Язык программирования С" Брайана Кернигана и Денниса Ритчи. А по Haskell я читал "Изучаем Haskell во имя добра".

Вот по C# мне что-то не попадаются такие хорошие книги, способные по-настоящему затянуть и реально заинтересовать.
philX вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 09:47   #13
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
По С есть прекрасная книжка "Язык программирования С" Брайана Кернигана и Денниса Ритчи
Есть перевод книги Андерса Хейлсберга (главного разработчика C#): Язык программирования C#, Хейлсберг А., Торгерсен М., Вилтамут С., Голд П.

Цитата:
Перед вами - четвертое издание главной книги по языку C#, написанной легендой программирования - Андерсом Хейлсбергом, архитектором C#, Delphi и Turbo Pascal, совместно с другими специалистами, входившими в группу разработчиков C# компании Microsoft. Издание является наиболее полным описанием языка и самым авторитетным источником информации по этой теме, построенным в формате сборника спецификаций, включающих в себя описание синтаксиса, сопутствующие материалы и примеры, а также образцы кода. Эта книга - своего рода "библия" разработчика, которая с легкостью может заменить как MSDN, так и остальные книги по C#.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 10:10   #14
philX
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Слишком мало кода и слишком много сухой информации, которая на этапе изучения будет совершенно излишней. Всё равно, что читать спецификацию языка.
philX вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 10:42   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от philX Посмотреть сообщение
Хотя я не могу назвать себя полным новичком в программировании. Мне в общем понятно, что такое ООП и всякое прочее. Ничего серьёзного никогда не делал, не работал программистом, но в качестве хобби писал немножко на C, Perl, Lisp, Haskell..
Тогда я б не искал книгу, а просто решал бы какую-то интересную вам задачу читая гугл/stackoverflow/msdn по необходимости.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 11:02   #16
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Ещё хотелось бы чего-то с кучей примеров кода и задачками.
Можно из того же K&R решать задачи на C#. Или из других книг. Мне понравился этот ресурс с задачами: https://www.codewars.com/

Рекомендую найти эту книгу, там много примеров: Unity в действии. Мультиплатформенная разработка на C#
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 11:05   #17
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
И что с того? Большинству новых фич языка не нужен новый фреймворк.

В роадмапе кстати вроде ж написано "C# Compiler Upgrade" на 5.5?


В Юнити вообще Моно, а не .NET
Это я просмотрел, что в 5.5 будет повышение. Я пролистал Roadmap до конца и увидел, что в далёких планах у них обновить до соответствия .NET 4.6. Да, там Моно, но можно прикинуть примерно соответствие .NET. У них вообще странно редакторе в настройках написано, что можно переключить .NET 2.0 на .NET 2.0 Subset (хотя было бы правильнее написать Mono)

5.5 - он в бете. Его пока не рекомендуют использовать, а только пробовать. В настройках редактора Unity написано .NET 2.0.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 11:17   #18
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
5.5 - он в бете. Его пока не рекомендуют использовать, а только пробовать. В настройках редактора Unity написано .NET 2.0.
Дык и после 5.5 будет написано. C# Compiler Upgrade же, а не .NET/Mono upgrade.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:52   #19
philX
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Тогда я б не искал книгу, а просто решал бы какую-то интересную вам задачу читая гугл/stackoverflow/msdn по необходимости.
Вот мне всегда было почему-то необходимо сначала какой-нибудь учебничек проштудировать, а потом уже просто гуглить что-то по отдельным темам, искать что-то нужное в данный момент. Так что прочитаю пару-тройку книжек, порешаю задачки для начала. Ну и по ходу дела буду Unity ковырять.
philX вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:54   #20
philX
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Рекомендую найти эту книгу, там много примеров: Unity в действии. Мультиплатформенная разработка на C#
О! Вот это вроде интересно выглядит. После пары книжек по языку будет в самый раз. Спасибо.
philX вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая проблемка. Dark Shadow Общие вопросы C/C++ 3 30.03.2012 15:18
Проблемка небольшая ChocoPie Помощь студентам 3 15.12.2011 19:25
Небольшая проблемка Marques22 Общие вопросы Delphi 2 05.03.2011 09:47
небольшая проблемка _-Re@l-_ Софт 2 13.04.2010 21:24
Небольшая проблемка Игорь777 Помощь студентам 1 02.05.2009 14:53