Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2013, 05:49   #1
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию Отображение программ на панели задач Windows 7

Вот недавно начал работать на семерке,и появилась ещё одна проблема,опять в этой винде куча всякой ненужной лобуды от которой сразу и не поймешь как избавится...

Как и принято в Windows(в любом) на панели задач справа показываются те программы которые запущены,работают но в свернутом режиме,а с левой стороны в виде вкладок показываются те которые активны и которые между собой переключаются как вкладки альттабом ну вы поняли.

Скажите почему в семерке в разделе активных программ отображаются такие программы как скайп например,это жудко бесит,зачем оно мне там?зачем мне при переключении приложений альтабом переключатся ещё и через них?это тотальный бред,если они у себя надумали что так удобнее будет...

Вообщем скрин смотрите там 2 таких программы фрапс и скайп,что одну что другую мне нужно убрать от туда но я не вкурсе как.Почему эти программы находятся в разделе активных?или это такой баг оО
Изображения
Тип файла: jpg win.jpg (8.9 Кб, 144 просмотров)
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 06:23   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

скайп при сворачивании никуда с панели задач не девается.
а при нажатии закрыть висит тока в трее.


и у вас неверное мнение о трее, это область уведомлений, и приложение само себя туда добавляет а не винда.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 06:31   #3
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
скайп при сворачивании никуда с панели задач не девается.
а при нажатии закрыть висит тока в трее.


и у вас неверное мнение о трее, это область уведомлений, и приложение само себя туда добавляет а не винда.
или я вас недопонял или вы меня,мне нужно чтоб скайп и всякие другие программы которые должны отображатся только в тре в пассивном состоянии только там и отображались,а не на панели задач с операми блокнотами играми и т.д.
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 07:47   #4
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

ухты,нашел в настройках скайпа идиотскую настройку "не убирать скайп из панели задач когда я в сети" что за ракло придумало эту бредятину да ещё додумалось поставить её включенной по дефолту.

Теперь другой вопрос как убрать фрапс от туда же?как видите на скрине остался фрапс хотя он не должен отображатся на панели задач а только в трее.Как убрать фрапс с панели задач?

З.Ы. на скрине его основные настройки хотя все они к моей проблеме не имеют отношения я так понял...
Изображения
Тип файла: jpg fraps.jpg (35.1 Кб, 145 просмотров)
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UserForm на панели задач? kss Microsoft Office Excel 1 25.09.2012 02:28
Размеры панели задач tsar_ Общие вопросы Delphi 5 03.03.2011 20:45
Отображение в панели задач. Alex Cones Общие вопросы Delphi 1 24.01.2011 14:45
TrayIcon и отображение на панели задач fezilk25 Общие вопросы Delphi 1 19.11.2010 15:30
Панель инструментов на панели задач windows Roma-n Помощь студентам 7 04.09.2010 08:04