Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 17:21   #1
zzibn
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Формула для просчета выпавших шаров лотереи

Помогите пожалуйста составить в экселе формулу (файл в приложении). Думаю это из логических или статистических, но никак у меня не получается
Вложения
Тип файла: rar Vopros.rar (4.7 Кб, 308 просмотров)
zzibn вне форума
Старый 17.07.2009, 17:56   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

см.вложение
Вложения
Тип файла: rar книга127.rar (7.0 Кб, 414 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 17.07.2009, 18:19   #3
The_Prist
Участник клуба
 
Аватар для The_Prist
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 1,088
По умолчанию

В пятницу, да еще вечером, башка не очень варит. Так что пока тяжелый вариант через поискпоз.
Вложения
Тип файла: rar Vopros.rar (13.3 Кб, 236 просмотров)
WebMoney - R298726502453; Яндекс.Деньги - 41001332272872
www.excel-vba.ru
The_Prist вне форума
Старый 17.07.2009, 18:29   #4
zzibn
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Игорь спасибо большое!!! (http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=57992) Читала-читала формулу - так и не смогла понять принцип Поэтому еще одна просьба: мне важно чтобы номер лотереи именно был отсортирован по убыванию (как в моем файле), у меня на этом листе куча других завязана. А вот если я сортирую как мне надо - ваша формула перестает работать
Буду очень признательна,
Таня
zzibn вне форума
Старый 17.07.2009, 18:39   #5
zzibn
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

The_Prist спасибо! Какие же вы молодцы! Какая меня зависть берет (по поводу вашего, ребята, знания экселя!) Я считала что не плохо эксель знаю, всегда справлялась с любыми задачами, а вот с этой билась-билась и не смогла, а у вас - раз! и все получилось, причем способов оказывается куча! Честь и Слава! Респект!
Удачи всем!!!
zzibn вне форума
Старый 17.07.2009, 18:41   #6
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

пожалуйста. еще и формула упростилась... че-то меня с первого раза понесно слегка не в ту степь
Вложения
Тип файла: rar книга127.rar (7.0 Кб, 536 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 17.07.2009 в 18:47.
IgorGO вне форума
Старый 17.07.2009, 20:34   #7
zzibn
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Все получилось! Обожаю эксель!
Еще раз благодарю!
zzibn вне форума
Старый 23.07.2009, 00:50   #8
zzibn
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

А может кто предложить формулу для прогнозирования на базе прошлых результатов? Вот было бы не плохо снять здешний джекпот (живу в Италии, на сегодняшний день джекпот составляет 100.653.316,04!!) Я понимаю, что все это не реально, но... все же... не зря же придумана Теория Вероятности (так мне тяжело давалась в университете, а вот сейчас бы знания пригодились! Я согласна даже на 25% от выигрыша Объявляется конкурс на лучшую формулу
zzibn вне форума
Старый 23.07.2009, 02:56   #9
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzibn Посмотреть сообщение
А может кто предложить формулу
В свое время при СССР, была лотерея Спорт - Лото, я играл 5 из 36, но не просто, закрыл глаза и играл, пять лет я собирал статистику, тогда найти статистику......, не вылазил с институтских библиотек, находил выводы великих...., все они пробовали рассчитывать, но смеясь, заканчивали.
Так, благодаря Спорт - Лото, я в Москве, за дикую взятку(120 руб), купил свой первый ПК, БК-0010-01 с 16 кб ОЗУ
За месяц, изучил язык программирования ФОКАЛ и стал писать программы, используя статистику Лото за пять лет.
Выводы меня поразили, я нашел три числа, до сих пор помню(3,6,36 и 3,6,9) которые в этих комбинациях встречались с огромным отрывом от других, поэтому я держал эти две пары чисел, постоянно, а к ним менял все числа, пропуская числа подряд, то же из статистики, ничтожное число раз встречались 3,6,9,10,11.
Я собрал коллектив человек 12, билет стоил 30 коп, мы неделю с утра до вечера заполняли......
И вот розыгрыш, мы сразу угадали одну 4 -х значную комбинация и море 3-х значных, денег хватило перекрыть все расходы и на следующий тираж и так еще два раза повторилось, народ видя, что дело идет к победе, ринулся в наш коллектив, еще 40 человек, вложили деньги, купили билеты..... Но тут грянул хаос, тираж не состоялся и все мы влетели.

Сейчас, я не верю в справедливость тиражей, при такой технологии, выиграть, невозможно, смотрел статистику украинской лото 6-49 по моему, она ровненькая, все 49 чисел практически одинакова выпадают...
Фонарь полный.

Не знаю как там в Италии, но без большей статистики, выигрыш стремится к НУЛЮ!!

Настальгия, мать их....
valerij вне форума
Старый 23.07.2009, 03:57   #10
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
А может кто предложить формулу для прогнозирования на базе прошлых результатов?
Павел Глоба и подобные ему шарлатаны-нумерологи. Они по дате рождение могут любому судьбу вычислить, а не то что каких-то 5 примитивных шаров следующего розыграша. Вот, кстати, еще Валера способен, он уже был однажды за полшага от выигрыша...
Я в этом деле полнейший дилетант, за всю жизнь ни одного лотерейного билетика не купил. мне теория вероятности давась легко - по этой причине в лотерею не играю.
Есть такой раздел в математике - комбинаторика, в котором сказано, что сочетаний из 36 чисел по 5 возможно 36!/((36-5)!5!) = 376992. Купите столько билетов и выигрыш у вас в кармане. Осталось только умножить это на стоимость билета и убедиться, что затраты на покупку билетов меньше, чем джекпот. Есть еще один нюанс: чтобы заполнить 377 тыс. билетов, при средней скорости 3 заполненных билета в минуту, работая по 10 часов каждый день, потребуется почти 7 месяцев. Главное теперь, чтобы за семь месяцев, пока будете билеты заполнять кто-то "левый" не сорвал джекпот.
Таня, будем считать, что я поделился формулой успеха и готов претендовать на свои скромные 75%.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
количество выпавших чисел street-walker Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 19.05.2009 08:32
количество выпавших чисел street-walker Помощь студентам 1 18.05.2009 21:13
Прога для лотереи (массивы) kenostat Помощь студентам 3 03.02.2009 16:44
формула для сверки взаиморасчетов ZhukElena Microsoft Office Excel 6 03.09.2008 22:29
Формула в Экселе для подсчёта стоимости Oxidous Microsoft Office Excel 13 31.08.2007 13:13