Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2013, 15:32   #1
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию Количество показов

Привет!
Есть сайт с довольно низкой посещаемостью- около 5-7 тыс чел в месяц.
На сайте есть баннеры, каждое отображение страницы = показ баннера, при показе баннера его счетчик увеличивается на 1.
Так вот у сайта какая-то бешеная статистика показа баннеров. Еще вчера было 12,000 показов, а сегодня уже за 40,000. По крону вроде ничего не запускается. Локальная версия сайта на компе ведет себя нормально,т.е счетчик увеличивается как и надо.
Я просто теряюсь в догадках, что это может быть ?
п.с никаких специальных накруток посещаемости владелец не делает.
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:58   #2
helldog
Пользователь
 
Аватар для helldog
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Писал я скрипт который вел статистику ip адресов, городов, реффералов и т.д. посетителей.Сайт был ну оочень мало посещаемым.а статистика говорила об обратном, в итоге я заметил что большая половина посещений была вызвана набегом всевозможных ботов, как поисковых так и разных спамерских. Возможно в вашем деле тоже замешаны боты? =)
helldog вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:01   #3
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

я тоже думал об этом.
но как тогда определить бот-не бот ?
капчу же не дашь.
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 04:34   #4
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
я тоже думал об этом.
но как тогда определить бот-не бот ?
капчу же не дашь.
В гугле полно готовых скриптов для нахождения наиболее распространённых ботов (около 30 штук). Достаточно погуглить на тему "bot detection php"
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сканирования строк. Зная количество строк и первый элемент, это количество символов с троке. dimon9 Общие вопросы C/C++ 8 02.11.2012 22:40
определить количество четных чисел и количество нечетных чисел массива, которые вводятся в МЕМО, вывести в поле компонента Edit. Pyxy Помощь студентам 2 21.03.2012 23:24
Задана последовательность чисел в формате:сначала количество цифр в числе, потом - цифры числа. Подсчитать количество. Arn1 Помощь студентам 4 03.10.2011 20:03
Подсчитать количество слов и количество букв MDSIQ Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 13.11.2010 16:57
количество цифр и количество символов до первой гласной буквы 111111 Общие вопросы C/C++ 2 22.12.2008 12:15