Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2013, 11:22   #1
Антон Ос
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 65
По умолчанию как убрать GET-параметры из адреса страницы

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Извините, если пишу не в том разделе. У меня есть сайт, созданный на Вордпресс, в котором поддерживается два языка с помощью плагина WPML Multilingual CMS. С помощью плагина RusToLat настроил ЧПУ, но проблема в том, что на украиноязычных страницах ЧПУ отображаются корректно вида: my-site/nashi-budinki, а русскоязычные имеют вид типа: my-site/nashi-doma/?lang=ru. Сказали, что это можно исправить программно. Не подскажете, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Антон Ос вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:05   #2
lux16
Форумчанин
 
Аватар для lux16
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Ос Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Извините, если пишу не в том разделе. У меня есть сайт, созданный на Вордпресс, в котором поддерживается два языка с помощью плагина WPML Multilingual CMS. С помощью плагина RusToLat настроил ЧПУ, но проблема в том, что на украиноязычных страницах ЧПУ отображаются корректно вида: my-site/nashi-budinki, а русскоязычные имеют вид типа: my-site/nashi-doma/?lang=ru. Сказали, что это можно исправить программно. Не подскажете, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Программное это очень сложно, сделать именно благодоря такому адресу Ваш плагин распознает какую языковую версию использовать, у Вас выбор только использовать POST отправку, но это ... )
Хочу быть лучшим, но пока что я только обычный =(
lux16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 00:00   #3
Mortimoro
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 334
По умолчанию

Проверяем есть ли у пользователя наша кука с записанным в ней языком:
-если кука есть, берем язык оттуда и отображаем страницу на нужном языке.
-если куки нет, спрашиваем у браузера языковые предпочтения пользователя, проверяем есть ли у нас страница на таком языке, записываем куку с языком и отображаем страницу на нужном языке.

Разумеется, для этого нужно внести программные правки в вордпрессовский плагин.
Mortimoro вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 01:58   #4
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

С точки зрения поисковиков правильнее если языковые вариации находятся по разным адресам.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 05:10   #5
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Вы сейчас пытаетесь объяснить человеку, который сам даже не может с плагинами вордпресса разобраться и запостить тему в соответствующий раздел (sick!), как "напрограммировать" решение? Отважно.
Антон Ос
Этот вопрос сто раз обсуждался на форуме поддержки WMPL. В панели управления сайтом есть раздел WMPL, там есть табличка с названием что-то типа "Формат URL с учётом языка". Вот там выбираете первый пункт и всё.
ЧПУ должен быть настроен ПРАВИЛЬНО.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры страницы MS WORD kaa1977 Общие вопросы Delphi 6 23.11.2018 12:54
Параметры страницы и Элементов Кольша HTML и CSS 3 05.02.2012 12:50
Параметры страницы terwet Microsoft Office Word 4 12.11.2010 09:47
Как получить параметры некоторых компонентов страницы в Webbrowser postal2 Работа с сетью в Delphi 0 02.04.2009 20:15
Delphi, Excel и параметры страницы Nemez Microsoft Office Excel 2 14.02.2008 19:34