Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2013, 18:08   #1
fhneh
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 20
Восклицание Защита от нежелательных пользователей.

Здравствуйте форумчане!Хотелось бы спросить как можно сделать защиту на самописном сайте (соц сеть пишу) то ботов и нежелательных пользователей?Капчу я не знаю как делать в основном она на движки.Была идея с кодом подтверждения через смс (самый оптимальный) , но пхп нужен скрипт бесплатной отправки смс.Что еще вы можете предложить и есть ли такие скрипты 100 проц работающие для отправки бесплатных смс на номера?
fhneh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:03   #2
lux16
Форумчанин
 
Аватар для lux16
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fhneh Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане!Хотелось бы спросить как можно сделать защиту на самописном сайте (соц сеть пишу) то ботов и нежелательных пользователей?Капчу я не знаю как делать в основном она на движки.Была идея с кодом подтверждения через смс (самый оптимальный) , но пхп нужен скрипт бесплатной отправки смс.Что еще вы можете предложить и есть ли такие скрипты 100 проц работающие для отправки бесплатных смс на номера?
Прошу прощения за оффтоп, но как Вы можете писать соц. сеть и не знать как ставится капча на сайт)
Хочу быть лучшим, но пока что я только обычный =(
lux16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:16   #3
TranceSmile
Смайлик :)
Форумчанин
 
Аватар для TranceSmile
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

100% рабочие скрипты отправки смс платные и Вы подумайте о пользователе который должен будет каждый раз ввести код из смс да и каптча испугает пользователя. Есть 2 способа:
1) Генерировать жс-ом какое нибудь скрытое поле и проверять его наличие.(плохо будет тем пользователям у которых жс отключен)
2) Запретить часто отправлять сообщения.
Самый перспективный framework Yii (c)
TranceSmile вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 00:00   #4
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,158
По умолчанию

а еще лучше не писать соцсеть.... тем более самостоятельно.. и изучить про капчу материал
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 09:24   #5
fhneh
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lux16 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за оффтоп, но как Вы можете писать соц. сеть и не знать как ставится капча на сайт)
Это не совсем соц сеть.Что то типо микро блога как твиттер. С Капчей я просто еще не раз не работал.Есть идея с высылкой кода подтверждения на емайл для реги.Эта идея больше всего мне подходит и легче ее реализовать.
Что Вы на это скажите?Кст хотел бы спросить хороший учебник по ajax технологии.
fhneh вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 10:42   #6
TranceSmile
Смайлик :)
Форумчанин
 
Аватар для TranceSmile
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Кст хотел бы спросить хороший учебник по ajax технологии.
Просторы интернета
Самый перспективный framework Yii (c)
TranceSmile вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 01:04   #7
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Я собираюсь завоевать весь мир. Ну, не совсем весь мир, а только свой город. Подскажите, как избавиться от надоедливых тараканов в моей квартире? Как пользоваться спреем от насекомых я не знаю. Думал сбросить небольшую ядерную бомбу, но хотелось бы какое-нибудь бесплатное решение.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:11   #8
fhneh
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnatan Посмотреть сообщение
Я собираюсь завоевать весь мир. Ну, не совсем весь мир, а только свой город. Подскажите, как избавиться от надоедливых тараканов в моей квартире? Как пользоваться спреем от насекомых я не знаю. Думал сбросить небольшую ядерную бомбу, но хотелось бы какое-нибудь бесплатное решение.
Думаю я понел намек. До чего люди стали алочными ,что бы дать подсказку или чем то помочь(
fhneh вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:23   #9
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

fhneh
Нет, ты не понял намёк.
Ты пытаешься завоевать мир, но не хочешь научиться правильно бороться с тараканами, а пытаешься получить чужое решение этой проблемы. При чём бесплатно. Сейчас это тараканы, а завтра это будут собаки во дворе, послезавтра это будут хищники в лесу и так далее.
Имеет смысл изначально научиться это делать самому, а потом базироваться на полученных знаниях. При правильном подходе мир сам падёт ниц. Получить же чужой рецепт завоевания мира бесплатно, боюсь, не получится. "Такая корова нужна самому."
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соединение пользователей Rost93 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 06.03.2012 11:37
как не оставить нежелательных следов? bellachao Свободное общение 10 13.01.2012 16:54
регистрация пользователей Ast PHP 8 05.01.2012 09:55
Авторизация пользователей Yoga Помощь студентам 9 25.11.2009 19:02