Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 16:50   #1
Maksik
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 14
По умолчанию Сколько раз повторяется элемент в двоичном дереве?

Дано задание: Используя структуру данных бинарное дерево поиска решить следующую задачу: Дан набор слов. Требуется для каждого слова определить, сколько раз оно встретилось в наборе.
Формат входного файла
В первой строке входного файла дано целое число N - количество слов в наборе.
В последующих N строках даны сами слова набора (по одному на строку).

Формат выходного файла
В первой строке выходного файла вывести сичло M - количество неповторяющихся слов набора.
В последующих M строках вывести по одной паре вида: слово количество_вхождений. Элементы пары разделены ровно одним пробелом. Слова должны быть упорядочены лексикографически по убыванию.
Пример

test.in
5
tree
bee
snail
whale
tree

test.out
4
whale 1
tree 2
snail 1
bee 1

_______
Задачу я сам понял, решил. Почти. Строю дерево из входных данных, нахожу количество неповторяющихся слов, располагаю их в порядке убывания, а вот найти, сколько раз повторяется каждое слово не получается. Пробовал в алгоритм поиска для дерева вместо булеоновской переменной вставлять числовую, и для каждого слова просчитывать, да что-то не получается. Подскажите (не прошу сам код, хотя буду благодарен), как реализовать подсчёт количества повторений?
P.S. Язык программирования - Паскаль.

Последний раз редактировалось Maksik; 21.06.2010 в 18:43.
Maksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:03   #2
Ol'ga_new
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Подобная задача уже была попробуй поискать на форуме.
Я думаю нужно воспользоваться дополнительным файлом или перезаписывать входящий(если он не нужен после прочтения), организуй двойной цикл: взял первое слово проверил остальные в цикле суммируешь количество и удаляешь его, записал в выходной файл слово и кол.
Ol'ga_new вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько раз слово встречается в строке ksu25 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 25.09.2009 15:53
сколько раз элемент C[i,i] двухмерного массива C(N,N) встречается в этом массиве kirillbobo Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 19.06.2009 20:44
Сделать одно дейстиве не сколько раз zotox Помощь студентам 2 26.10.2008 02:41
Сколько раз встречается данное слово n1k1c4 Помощь студентам 4 13.12.2007 20:33