Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 01:04   #1
Богдан Величко
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 14
По умолчанию среднее арифметическое значение элементов массива F(n) (Визуал Бейсик)

Помогите пожалуйста написать код, для формы приведенной ниже, спасибо всем, кто хотя бы попытается! Вот условие:

Определить среднее арифметическое значение элементов массива F(n), которые удовлетворяют требованию -3 <= F(I) <= 5. Если таких элементов нет, вывести на экран дисплея сообщение: «Элементов, удовлетворяющих требованию, в массиве нет».


_________
Название темы должно адекватно отражать суть решаемой задачи/проблемы.
На первый раз я исправил.
В дальнейшем темы с подобным названием будут закрываться/удаляться.

Модератор.
Изображения
Тип файла: jpg Форма.jpg (22.3 Кб, 127 просмотров)

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 19.05.2011 в 08:40.
Богдан Величко вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 08:53   #2
Азамат Казанчев
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

могу алгоритм тебе расписать, но твоя форма ...... я что то не понял как ты вводишь массив зачем кнопки добавить, удалить, очистить и что там еще лишнего, и почему ты для ввода массива используешь не едит а фигню(забыл как называется) с выпадающим списком? у тебя что массивы уже заданны в файле где то и ты из них выбирать должен что ли
Азамат Казанчев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:43   #3
Богдан Величко
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

В принципе форму можно поменять (взял с методического пособия, но по ходу она сюда не катит), буду очень признателен за код под ту форму, какую удобно...
Богдан Величко вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:10   #4
Азамат Казанчев
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

такое дело, я могу помочь доделать, найти оштбки, или подсказать алгоритм(все это по мере сил) и все. к тому же помочь - не равно - сделать за тебя

удачи
Азамат Казанчев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 18:54   #5
Богдан Величко
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Вот, максимально упростил форму, но с кодом все равно беда... я попытался написать, не пойму что не так, подскажите?..
Вложения
Тип файла: rar Бейзик.rar (1.3 Кб, 10 просмотров)
Богдан Величко вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
среднее арифметическое значение элементов матрицы mxm. вектор из минимальных элементов (Бейсик) Люстик Помощь студентам 1 17.03.2011 08:20
Найти среднее арифметическое элементов массива [Паскаль] ГениальныйИнФормат Помощь студентам 7 20.12.2010 08:24
Делфи.среднее геометрическое элементов массива.среднее арифметическое каждой строки матрицы Karrina Помощь студентам 0 06.12.2010 18:32
найти среднее арифметическое элементов массива состоящее из 5 элементов viatlon Общие вопросы C/C++ 9 12.12.2009 00:45