Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2016, 09:12   #11
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Переспрошу - есть ли возможность выделить гуи (можно даже без парсера хтмля, думаю найду его, и без привязки к граф движку, даже если там жёстко - можно же просто в виде неких команд сделать дролайн, филполигон, дротексчур и т.п. обращаясь к некоему абстрактному объекту-рендереру) в отдельный проект и опенсорснуть его (ну или в частном порядке выдать мне)? Просто ищу-ищу, толкового мало, либо мегасистемы, либо частные блоки, а мне то по большей части важны сами принципы трасляции нодов с атрибутами в графические команды, и тем более если они code-centric, то это ещё лучше.
Коли будет то складываться, можно итоги этой доработки потом оформить в опенсурсный проект, раз не находятся аналоги, то может быть в некотором роде быть востребован.

Последний раз редактировалось phomm; 18.05.2016 в 09:32.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 10:31   #12
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

DirectX 9 смотрится старомодно для намётанного глаза современного геймера любителя FPS. Сейчас актуален: DX11 или даже DX12, Vulcan и Mandle

А может пока не поздно перейти на бесплатный CryEngine 5? Там тоже программирование на Lua. Даже исходники движка можно скачать с github. Никаких отчислений за коммерческое использование. Так быстрее дело пойдёт

Я слежу за одним проектом: Округ 255. В погоне за счастьем Его делает один человек. Это FPS, сюжет которого чем-то похож на ваш. Делает он его меньше года, а посмотрите какие скриншоты. Если сравнить с вашими, то это небо и земля

Последний раз редактировалось 8Observer8; 18.05.2016 в 10:33.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 15:42   #13
Byurrer
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 77
По умолчанию

phomm, переговорю с вторым программистом который гуи делал.
8Observer8, как я понимаю вы далеки от непосредственной разработки игр, и я не видел ничего того что нельзя было бы реализовать на 9 дирексе, имхо. Мантия актуальна??? Вы всерьез? А документация то к ней хоть появилась? Однако я программировал и на 10 и на 11 дирексе. Даже было дело на опенжл, однако directx 9 мне показался самым удобным. Тем более что мы ориентируемся и на слабое железо. Мы провели много тестов на слабом железе которое поддерживает и 10 и 11 дирекс, однако производительность там очень низкая по сравнению с 9 дирексом. Поэтому из-за широты аудитории мы выбрали именно его.
По поводу движка. Я вот сколько за 7 лет видел игр не на своих движках дык ни одна из них не стала мировой/культовой, а почему? Да потому что идея не прошла все стадии созревания. Она зародилась ее реализовали ... и все. То что все эти игры красивые, я не спорю, но задержат ли они игрока на втором прохождении? А на десятом? А будет ли интересно играть в нее снова и снова? А будут ли модить и опять играть? То что изначально мы хотели сделать сейчас уже сделано не будет ибо идея развилась и очень сильно трансформировалась, она практически подошла к апогею своего развития. Возможно я не прав, и лишь в этом вся печаль.
Byurrer вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:01   #14
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Насколько я знаю Mandle намного актуальне, чем Vulcan. Если посмотреть в Википедии, то там есть список из 9 игр, которые поддерживают Mantle

Цитата:
как я понимаю вы далеки от непосредственной разработки игр
Ну да, пока далёк, но я активно изучаю Unity ровно один год. Сейчас ищу вакансию C# скриптера. Unity, кстати, может собирать под DX9 и игры будут запускаться на XP. Конечно, на нём трудно добиться такой фотореалистичной графики игр ААА класса, как на CryEngine 5 и Unreal Engine 4. Но зато дружелюбен и прост в освоении и хорошо подходит для Android, IOS и для 2D/3D инди игр с простой графикой

В любом случае, удачи вам сделать отличный движок и отличную игру!
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:05   #15
Byurrer
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 77
По умолчанию

8Observer8 и вам однозначно удачи! Однако все это байки что игры ААА класса на 9 дирексе нельзя делать. А Фаркрай 3, а кризис первый? А сталкер все 3 части? Это же все игры ААА класса и на 9 дирексе!
На счет апи, и мантия и вулкан не настолько популярны как тот же дирекс или опенжл, без поддержки мантии или вулкана может выйти игра, а вот без поддержки дирекса или опежл нет. Опыт программирования на голом апи говорит что много сказок говорят по этому поводу.
Byurrer вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 19:27   #16
D-AIRY
Новичок
Джуниор
 
Аватар для D-AIRY
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Переспрошу - есть ли возможность выделить гуи (можно даже без парсера хтмля, думаю найду его, и без привязки к граф движку, даже если там жёстко - можно же просто в виде неких команд сделать дролайн, филполигон, дротексчур и т.п. обращаясь к некоему абстрактному объекту-рендереру) в отдельный проект и опенсорснуть его (ну или в частном порядке выдать мне)? Просто ищу-ищу, толкового мало, либо мегасистемы, либо частные блоки, а мне то по большей части важны сами принципы трасляции нодов с атрибутами в графические команды, и тем более если они code-centric, то это ещё лучше.
Коли будет то складываться, можно итоги этой доработки потом оформить в опенсурсный проект, раз не находятся аналоги, то может быть в некотором роде быть востребован.
Есть очень хорошая статья, описывает принципы рендера html, собственно, это был основной источник, помимо спецификаций с сайта w3c. Если решите писать свою реализацию.

Так же можно попробовать использовать какой-нибудь из готовых браузерный движков, тот же gecko или webkit, если их лицензия подходит.
D-AIRY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка игры sidapas Свободное общение 39 12.08.2013 23:36
Разработка 2D-игры scottie_ Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 17.07.2013 20:16
Про win32 project Krasi Visual C++ 4 12.04.2011 06:22
разработка игры "Реверси". Имеется код этой игры на С++ CD-RW Помощь студентам 0 28.03.2010 00:13