Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2014, 20:50   #1
lawliet93
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 102
По умолчанию Есть возможность, но нету идеи

Здравствуйте. Я - юный и амбициозный студент, который хочет связать свою жизнь с игровой индустрией, а именно - созданием игр. Рисовать я не умею, но неплохо разбираюсь в игровом движке Unity3D. И внезапно я решил, что нужно с чего-то начинать, посему хочу написать хоть какую-то игру, и для начала залить её в ВК, и если она будет успешной, то потом портировать на Android и рубить бабло.
Игра должна быть 2D и не очень сложной, чтобы я смог справиться. Сейчас у меня есть какая-то идея, но я не могу понять, как её далее развинуть и стоит ли её развивать. Идея простая - есть шарик, который может двигаться. Ключевым моментом игры должно быть огробление корованов рисование дороги. То есть, сначала шарик появляется на небольшой платформе и начинает двигаться, и чтобы он не упал в место, которое его убьет - мы должны рисовать ему путь, прямо мышкой. Вы можете затестить то, как оно работает уже сейчас, отправив смс на короткий номер установив Unity Player и перейдя по ссылке http://webplayerbuild.ru/view.php?id=129733
Управление:
  1. Рисовать дорогу - ЛКМ и тащить
  2. Ускорение - ПКМ
Советуйте свои советы, что изменить, что добавить, чтобы было четко и по пацански. Заранее пасиба!
lawliet93 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:06   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
и рубить бабло.
Всё. Дальше читать не стал. Иди в киллеры, там бабла больше.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:11   #3
lawliet93
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Всё. Дальше читать не стал. Иди в киллеры, там бабла больше.
Ты не уловил моей интонации, это был сарказм же.
lawliet93 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:15   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawliet93 Посмотреть сообщение
Ты не уловил моей интонации, это был сарказм же.
Мы пили на-брудершафт? Чё-т не припомню.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:17   #5
lawliet93
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Мы пили на-брудершафт? Чё-т не припомню.
А разве нет?
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Иди в киллеры, там бабла больше.
lawliet93 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:25   #6
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawliet93 Посмотреть сообщение
А разве нет?
Ладно, оставим препирательства. Хочу Вас разочаровать. Если идея заключается в том что-бы "срубить бабла", есть более простые (законные и не очень) способы. На этом форуме, не рубят бабло, а помогают людям стать на-ноги. Кто-то зарабатывает в разделе "Фриланс", кто-то просто пообщаться заходит...
Есть ещё раздел - "Работа на постоянной основе". Может Вам туда?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:37   #7
lawliet93
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Ладно, оставим препирательства. Хочу Вас разочаровать. Если идея заключается в том что-бы "срубить бабла", есть более простые (законные е не очень) способы. На этом форуме, не рубят бабло, а помогают людям стать на-ноги. Кто-то зарабатывает в разделе "Фриланс", кто-то просто пообщаться заходит...
Есть ещё раздел - "Работа на постоянной основе". Может Вам туда?
Да неее, я ж говорю - это был сарказм, ну куда мне зарабатывать, еще учиться надо. Я просто ожидаю, что хоть кто-то будет в неё играть, что хоть кому-то оно понравиться и народ будет писать комментарии хорошие мне :3 Потом я сделаю еще парочку игр, и только после этого пойду куда-то устраиваться, заодно портфолио готовое будет! Я просто когда-то решил такой - надо написать свою ММОРПГ, мучался-мучался, че-то получилось, но я понял, что врядле я когда-то создам такую игрулю, поэтому и решил, что буду писать простые игрушки, а то опыта в создании игр вообще нету =( и главное, я непонимаю, какая идея удачная, а какая нет. Вот у меня дипломный проект был - ммо, там кода оооочень много, и сетевой код, и сервер самописный, и базы данных, короче, для меня это все очень много значит, но игра получилась такая, что в неё кроме меня никто играть и не будет xD А есть же простые игры, но популярные, все в них играют, хотя кода там на 1000 строк.
lawliet93 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:44   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
и главное, я непонимаю, какая идея удачная, а какая нет.
А Вы наивно решили, что здесь ве всё понимают? Труд программиста, это череда из амбиций, разочарований, поика, находок, ошибок, депрессий и пр. прелестей творческой работы.
Если Вы ко-всему этому готовы, - Вы программист. Если нет, у киллеров менее нервная работа.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:59   #9
lawliet93
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А Вы наивно решили, что здесь ве всё понимают? Труд программиста, это череда из амбиций, разочарований, поика, находок, ошибок, депрессий и пр. прелестей творческой работы.
Если Вы ко-всему этому готовы, - Вы программист. Если нет, у киллеров менее нервная работа.
Философия какая-то, скажу одно, я уже и не помню, сколько раз впадал в депрессию, а потом находил фрагмент кода, где не та буковка стояла, и из-за этого ниче не работало xD Я прост считаю себя немного тупым по сравнению с другими, а возможно - это отговорка и я просто прокрастинирую, мол - зачем самому думать над идеей игры, если можно создать темку и просто ждать ответа. С другой стороны не хотелось бы тратить кучу времени на то, на что потом никто и смотреть не захочет, и выяснится, что все вокруг знают и понимают, что такие игры не нужны, и если бы я сначала спросил, а потом делал, то все было бы иначе, эх. А еще мне просто не с кем обсудить что-либо, если бы у меня был друг, то я мог бы вместе с ним сидеть и придумывать идеи, ну типа как при мозговом штурме - кучу идей говорят, какие-то плохие, какие-то более-менее, и на их основе рождаются новые идеи, и т.д. и т.п. В любом случае, если кто-то напишет какие-то советы или пожелания по игре, то будет супер, ну а если нет, то буду сам сидеть и думать.
lawliet93 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 22:30   #10
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
если бы я сначала спросил, а потом делал
Восточная сказка.
Мельник На ослике Ехал Верхом.
Мальчик За мельником Плелся Пешком.
- Глянь-ка, - Толкует Досужий народ, Дедушка Едет, А мальчик Идет!

Где это Видано?
Где это Слыхано?
- Дедушка Едет, А мальчик Идет!
Дедушка Быстро Слезает С седла,
Внука Сажает Верхом На осла.
- Ишь ты! - Вдогонку Кричит Пешеход.
- Маленький Едет, А старый Идет!

Где это Видано?
Где это Слыхано?
- Маленький Едет, А старый Идет!

Мельник И мальчик Садятся Вдвоем
Оба На ослике Едут Верхом.
- Фу ты! Смеется Другой Пешеход.
- Деда И внука Скотина Везет!

Где это Видано?
Где это Слыхано?
Деда И внука Скотина Везет!

Дедушка С внуком Плетутся Пешком,
Ослик На дедушке Едет Верхом.
- Тьфу ты! - Хохочет Народ у ворот.
- Старый Осел Молодого Везет!

Где это Видано?
Где это Слыхано?
- Старый Осел Молодого Везет!

Надеюсь мой сарказм, понятен?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему на Linux вирусов нету, а на Android есть? Ale}{ander Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 13 06.09.2013 20:00
Есть идеи??? Яна696 Visual C++ 1 26.05.2012 17:59
интернет здесь есть а там нету ubun Операционные системы общие вопросы 0 12.05.2012 20:10
Подскажите есть ли возможность saags Microsoft Office Excel 2 20.11.2007 15:29