Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2016, 16:54   #1
allxoro
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 5
По умолчанию программа(маяк) для отслеживания usb накопителя

доброго времени суток, учусь на программиста, задался недавно таким вопросом: хочу написать программу для своего съемного винчестера для его отслеживания, например если у меня его подрезали, что б скрыто эта написанная программа где нибудь в интернете дала мне какую нибудь информацию о его местоположении. помогите пожалуйста, заранее спасибо
allxoro вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:09   #2
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Ты хоть бы подумал для разнообразия.
1 - как твоя программа запустится, если на ПК будет отключём автозапуск?
2 - как ты объяснишь антивирусам, что ты не вирус, а UAC что твоей программе ну очень нужно запуститься?

Последний раз редактировалось vlad1389; 22.03.2016 в 17:11.
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:17   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
на ПК будет отключём автозапуск?
который уже давно отключен для усб по умолчанию в винде + есть не только винда (где тоже отключен даже если и есть).

В общем единственный вариант который имеет шансы заработать это прицепить какое-нибудь физическое устройство к накопителю

Но вообще странная задача. usb накопители давно уже не дорогие, а если за данные переживаете, то шифруйте.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:19   #4
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Чтобы заставить похитителя запустить программу у себя можно назвать программу "мои электронные деньги" или "варкрафт-4" и положить на видное место
При запуске пусть отправит письмо с ип-адресом куда-нить. А дальше надо будет вычислить по ип (нужен помощник в спецслужбах). Ещё можно фотку с веб-камеры приложить и все документы закодировать, а потом у похитителя деньги за восстановление данных вымогать.
И обязательно стащить логин и пароль от WOT - это самое главное ))
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:27   #5
allxoro
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

у меня съемный винчестер на 1 ТБ, который не раз уже подрезали просто везло и находили, вот боюсь дождаться того момента когда его будет не просто так найти
allxoro вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:29   #6
allxoro
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eoln Посмотреть сообщение
Чтобы заставить похитителя запустить программу у себя можно назвать программу "мои электронные деньги" или "варкрафт-4" и положить на видное место
При запуске пусть отправит письмо с ип-адресом куда-нить. А дальше надо будет вычислить по ип (нужен помощник в спецслужбах). Ещё можно фотку с веб-камеры приложить и все документы закодировать, а потом у похитителя деньги за восстановление данных вымогать.
И обязательно стащить логин и пароль от WOT - это самое главное ))
вот как сделать так что б по запуску какой нибудь программы мне отправилась какая нибудь инфа по его местоположению?
allxoro вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:39   #7
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Куда "мне"? На деревню дедушке?

Поднять какой-нибудь сервер (VPS/VDS за 200р. в месяц), запустить на нем что угодно принимающее запросы (HTTP сервер, FTP сервер, свое самописное на сокетах, ...) и отправлять нужную информацию (IP, ...) по соответствующему протоколу. IP можно узнать через сервис типа icanhazip.com, 2ip.ru и т.п. (просто выполнить HTTP запрос и прочитать ответ). Ну или в логах своего сервера.

Или например загрузить в свой аккаунт Dropbox/яндекс.диск (по их API) текстовый файл с инфой

Ну или просто на почту себе отправить (SMTP), но на это наверно чаще антивирусы/фаерволы ругаются.

Или все вышеперечисленное сразу.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 22.03.2016 в 17:44.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 18:13   #8
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allxoro
вот как сделать так что б по запуску какой нибудь программы мне отправилась какая нибудь инфа по его местоположению?
Для начала определись, как ты будешь узнавать местоположение. Ну получил ты IP. Дальше что?
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 19:20   #9
allxoro
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad1389 Посмотреть сообщение
Для начала определись, как ты будешь узнавать местоположение. Ну получил ты IP. Дальше что?
ну даль думаю правоохранительным органам будет проще его найти
allxoro вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 19:21   #10
allxoro
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Куда "мне"? На деревню дедушке?

Поднять какой-нибудь сервер (VPS/VDS за 200р. в месяц), запустить на нем что угодно принимающее запросы (HTTP сервер, FTP сервер, свое самописное на сокетах, ...) и отправлять нужную информацию (IP, ...) по соответствующему протоколу. IP можно узнать через сервис типа icanhazip.com, 2ip.ru и т.п. (просто выполнить HTTP запрос и прочитать ответ). Ну или в логах своего сервера.

Или например загрузить в свой аккаунт Dropbox/яндекс.диск (по их API) текстовый файл с инфой

Ну или просто на почту себе отправить (SMTP), но на это наверно чаще антивирусы/фаерволы ругаются.

Или все вышеперечисленное сразу.


ну хотя бы так.
как это осуществить что бы мне на мыло IP адрес пришел?
allxoro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
функция извлечения и тут же включение USB Flash-накопителя в Windows 7 для Delphi 7 для программы Stetolik Помощь студентам 2 14.01.2013 12:33
Узнать серийный номер usb накопителя Aleks_www Общие вопросы Delphi 8 02.08.2012 08:03
Программа для отслеживания изменений в веб страницах Kasim89 Фриланс 1 29.04.2012 15:29
Создание autorun.inf для USB накопителя _PROGRAMM_ Помощь студентам 9 03.03.2011 20:37
Эмулятор устройства USB flash-накопителя Hottabych Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 5 14.01.2011 20:40