Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2016, 21:55   #1
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
Лампочка Galactic Colonies 2д стратегия с мультиплеером.

Жанр: Стратегия(будет примись РПГ)
Пространство: 2D
Вид: сверху
Описание (Сюжет)(Для галочки, пока): Человечество переживает страшные перемены. На земле выживание стало невозможным. Отсутствие ресурсов сподвигло людей к единственному возможному выходу - поиску полезных ископаемых на других планетах.

Миф о необитаемости галактики развеян. Единственная надежда - колонизация всей солнечной системы.

Особенности вашей игры:Игроку предстоит развивать колонии, добывать ресурсы и противостоять инопланетным существам.

Помимо строительства игрок будет иметь возможность собирать из деталей собственный космический корабль, на котором нужно будет путешествовать между планетами.

У игрока так же есть возможность кооперироваться с друзьями и сражатся не только против враждебной среды, но и других игроков

Платформа : PC

Написанно с помощью : C++, DirectX 9.

В команде : Программист(Я) и Дизайнер(мой сокурсник).

На форуме ищу советов по игре, по программингу) Возможно встречу гуру DirectX для наставничества(рассматриваю даже варианты с оплатой).

Пока сервер у меня будет поднят, как начнет вылетать через каждые 5 мин(надеюсь что нет ), тогда выложу и сервер и клиент вместе, что бы можно было ок попробовать.

Игра пишется с расчетом на получение опыта + хочется создать, что то играбельное, а не просто сборник функций

Пару скринов :








Пока запуск идет по умолчанию в расширении 1280 на 720 если будут проблемы с этим пишите.

Пока для "пощупать" доступно :
Зарегистрироваться и обязательно пройти обучение, после него вы будете выброшены в экран системы(на одной из планет которой будет помещен ваш склад, но дальнейшее развитие будет пока не полноценным).


Ссылка на скачивание клиента : https://yadi.sk/d/RXPVhM5fqnZdX

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 06.04.2016 в 19:42.
Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:56   #2
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

У вас очень много весят аудио файлы. По-моему, их можно было бы ужать без заметной потери качества

02.5 MB
03.6 MB
15.9 MB
17.3 MB

Я, наверное, неправильно делаю, но я не могу построить шахту дейтерия на месторождении дейтерия: screenshot

Последний раз редактировалось 8Observer8; 02.04.2016 в 16:10.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 16:22   #3
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
У вас очень много весят аудио файлы. По-моему, их можно было бы ужать без заметной потери качества

02.5 MB
03.6 MB
15.9 MB
17.3 MB

Я, наверное, неправильно делаю, но я не могу построить шахту дейтерия на месторождении дейтерия: screenshot
Да насчет звука пока не думал о сжатии, вы просто сдвинулись вправо слишком далеко Я в обучении сделал ограничения, то есть построить можно только там где указанно.

Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 16:44   #4
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Видимо, у меня такое разрешение, что нужно сдвинуть вправо. Либо я до этого сдвинулся влево, поэтому не заметил. Стрелку я не видел. В общем, нашёл.

Ещё один момент, когда я только запускаю игру, то окно сдвинуто так, что нижняя часть оказывается скрытой панелью задач: screenshot

Стрелка исчезает, когда наводишь на заголовок панели задач, чтобы сдвинуть вверх
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:22   #5
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Видимо, у меня такое разрешение, что нужно сдвинуть вправо. Либо я до этого сдвинулся влево, поэтому не заметил. Стрелку я не видел. В общем, нашёл.

Ещё один момент, когда я только запускаю игру, то окно сдвинуто так, что нижняя часть оказывается скрытой панелью задач: screenshot

Стрелка исчезает, когда наводишь на заголовок панели задач, чтобы сдвинуть вверх
Спасибо за указание на эти баги, запишу, но пока я больше борюсь с тем что бы закончить крафт кораблей и вписать их в игру.

Пока есть простенький редактор чертежей корабля :



А хочется что бы уже выглядело и работало как в концепте :


Последний раз редактировалось Eldimor; 02.04.2016 в 19:32.
Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:31   #6
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

После вчерашнего тестирования(спасибо всем, кто помогал) поправил пару неприятных моментов :

1) Размер архива клиента уменьшил с 70,1 мб до 54,8 мб. Мелочь, но приятно.
2) В чат(и в любое другое поле ввода теперь нельзя за раз вставить больше 100 символов, теперь клиент не повиснет, если вы нечаянно решили скопировать «Войну и мир» ).
3) Теперь зайти на сервер с разных окон под одним и тем же аккаунтом нельзя, при входе с другого окна в 1-вом вас выкинет в экран входа.(очевидно что данная система входа работает так же если экземпляры клиента запущены на других компьютерах).
4) Исправлен баг. При одновременном прохождении обучения разними игроками возникал баг, когда игрок_1 доходил до фазы появления мобов, то на карте обучения игрок_2 появлялись «фантомные» мобы(их нельзя было атаковать и они не атаковали, сервер считал что их нет на планете, но клиент думал иначе).
5) Не однократно мне говорили что не могли построить шахту дейтерия, как я разобрался такой конфуз возникал из-за того что в обучении построить здания(кроме последней фазы) можно только в определенных местах и так как я изменил расширение(в котором я тестировал) то не все такие точки было видно сразу, надо было скролить. Сейчас добавил автоматическое перемещение, что бы было очевидней место постройки.

Сервер обновлен и запущен, ссылка на скачивание обновленного клиента, такая же, но напомню - https://yadi.sk/d/gKzjO5PbqfnkF

Последний раз редактировалось Eldimor; 03.04.2016 в 11:34.
Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:00   #7
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
1) Размер архива клиента уменьшил с 70,1 мб до 54,8 мб. Мелочь, но приятно.
Для меня это не мелочь, так как у меня USB модем, небыстрое соединение, лимит 40 ГБайт на месяц

Можно ещё значительно уменьшить за счёт файла "Space_Chatter_cut.wav", который весит 17.3 МБ. С помощью, например, Freemake Audio Converter с "Оптимальным качеством" (Стерео, 128 Kbps, 44100 Hz) будет весить 3 МБайта

Последний раз редактировалось 8Observer8; 05.04.2016 в 20:09. Причина: Исправил на 40 ГБайт
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 20:10   #8
TaLadno
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 393
По умолчанию

А можно выкладывать сборку вообще без музыки, на данном этапе она лишняя (тем более с такими размерами)
Вы там держитесь.
TaLadno вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 20:23   #9
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Там музыка очень классная. Она придаёт атмосферу. Её только сжать до 3 МБайт и она ничем не помешает. На таком этапе она точно нелишняя. Демка вполне играбельная.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:41   #10
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Для меня это не мелочь, так как у меня USB модем, небыстрое соединение, лимит 40 ГБайт на месяц

Можно ещё значительно уменьшить за счёт файла "Space_Chatter_cut.wav", который весит 17.3 МБ. С помощью, например, Freemake Audio Converter с "Оптимальным качеством" (Стерео, 128 Kbps, 44100 Hz) будет весить 3 МБайта
Скачал, уменьшил не намного(потому что формат wav) но размер уже примерно будет 48 - 49 мб, может еще где то поужимаю.

По игре сейчас допиливаю редактор корабля, как всегда все не так просто как думалось)
Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
паттерн стратегия sashonk Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 33 18.12.2015 12:42
Космическая стратегия The special one Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 19 03.03.2013 10:41
Стратегия на javascript invizor Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 18.10.2011 20:10
Онлайн стратегия Zobolga Фриланс 10 01.10.2010 00:20
Стратегия на Delphi Sauronb|4 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 07.08.2008 14:52