Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2016, 01:14   #11
Ordan
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо. Ну не только с гцапа но и с геймдева.

Все свои проекты пишу на дльфи т.к. профессия такая, тут как говорится двух зайцев и как дельфи прогер росту, и занимаюсь любимым делом.

А я и не подозревал что здесь на форуме есть геймдев раздел)

Недочетов в проекте еще море, про гуи я вообще молчу, первые варианты были такие что человек мог убить себе мозг пытаясь разобраться в нем.

А по поводу лицензии, разве можно проверить на лицензии сделано или нет?
Ordan вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 05:51   #12
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Проверить на лицензии или нет - нельзя, но узнать что сделано на дельфи - можно, а при получении прибыли со стима могут поинтересоваться вашими активами, т.к. надо будет ИП/ООО, и придётся как-то ответить товарищам. Имхо лучше себя обезопасить, плюс фрипаскаль пошире даёт кроссплатформу, нежели чем дельфи (хотя хе5 и выше уже имеют неплохую кроссплатформу, хоть и через ФМ, за маленьким исключением, о котором могу рассказать) при адекватной лицензии.

Я бы, кстати, не сказал, что работа (над рабочими дельфи-проектами) мне дала чего такого для геймдева (на дельфи), и так уже всё знал до работы, или узнавал независимо от неё, и как дельфи-программер рос я не по работе, а сам, как раз по большей части засчёт геймдева.

А в геймдев раздел заглядывайте, есть интересного много, хоть пока и мизерная структуризация.

С геймдев.ру у меня аналогично - почитываю порой, но не живу там, хотя реге уж под 8 лет.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 09:41   #13
Ordan
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Насколько знаю далеко не обязательно делать ООО/ИП.
Я тоже росту за счет геймдева и на работу это хорошо сказывается.
А вот что делать если лицензия дельфи оформлена не на меня, а на организацию где я работаю?
Ordan вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 16:15   #14
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Насчет тонкостей лицензирования не подскажу, но логично, что доход вы будете не на свою организацию оформлять.

У меня на работу не сказывается. Иногда фриланс на геймдев сказывается, или наоборот
Но рост это безусловно (но вообще, а не предметно, к тому же работа в области очень прозаичной).

Возможно, и не обязательно иметь ООО\ИП, но так или иначе доход как-то надо оформлять (допустим хитрым договором найма с иностранной конторой, которая будет денежку вам гнать), а они уже с вами через банк рассчитываются, в результате чего у вас есть документальные подтверждения и всё чисто, в противном случае есть вполне красивые статьи, я не пугаю, но призываю относиться серьёзно и продумывать ходы.

Будем ждать новостей, удачи !
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 01:04   #15
Ordan
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Возможно, и не обязательно иметь ООО\ИП, но так или иначе доход как-то надо оформлять (допустим хитрым договором найма с иностранной конторой, которая будет денежку вам гнать)
Ну это само собой) Налоги нужно платить)
Вот хорошая статья http://gcup.ru/publ/other/mify_o_greenlight/4-1-0-613
Ordan вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 05:49   #16
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Я бы, кстати, предложил сразу эту тему перенести в раздел игро_девы. Не против ?
П.С. Статья хорошая, но и хабр почитать полезно, особенно об открытии валютного счета для целей получения средств из-за рубежа по ИТ-проектам.

Последний раз редактировалось phomm; 15.06.2016 в 07:41.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 06:04   #17
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Пожалуй Вы правы.

перенес.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Steam Machines, Steam OS и линукс как платформа для игр Rik Свободное общение 1 20.06.2015 05:03
VALVE Steam® API Wrapper 0.3 for Delphi/Lazarus [Release] ASTRON3D Софт 1 02.01.2015 21:50
Steam [Покупка] Rakim4ik Общие вопросы Delphi 1 16.09.2014 15:33
Steam bot summerokk Фриланс 0 05.04.2013 17:15
Steam plytk0 HTML и CSS 0 29.07.2012 16:03