Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 15:37   #1
[Ваш_ник]
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 25
По умолчанию Сюжеты для игр

Здравствуте, господа прграммисты. Вот назрел такой вопрос. Есть много различных игровых жанров (в данном случае интересуют только 2d-игры) - здесь и RPG, и стратегии, и платформеры, и многое другое. Как вам кажется, в каком из жанров для 2d-игр можно наилучшим образом показать хороший и продуманный сюжет?

Как пример - скажу, что сделать это в такой игре как файтинг очень сложно. Ну, все эти вещи, которые должны присутствовать в играх с хорошим сюжетом - диалоги и т.д.

И еще вопрос: можно ли, по вашему мнению, раскрыть в современной 2d-игре действительно хороший сюжет, такой, чтобы народ зацепить? Ведь современным геймерам по душе в основном только 3d-игры.
[Ваш_ник] вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:39   #2
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Бродилку с 10 000 000+ карт с квестовыми заданиями. Например про востание колбасы.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:34   #3
[Ваш_ник]
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 25
По умолчанию

А кроме приколов больше ответов не нашлось?
[Ваш_ник] вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:44   #4
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
можно ли, по вашему мнению, раскрыть в современной 2d-игре действительно хороший сюжет, такой, чтобы народ зацепить? Ведь современным геймерам по душе в основном только 3d-игры.
Не понимаю, какая связь между раскрытием сюжета и двухмерностью/трехмерностью игры?

Что касается степени продуманности и "хорошести" сюжета, то тут жанр вообще не имеет ни малейшего значения. Это зависит исключительно от фантазии автора.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:24   #5
[Ваш_ник]
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
Не понимаю, какая связь между раскрытием сюжета и двухмерностью/трехмерностью игры?
На самом деле, связь есть. Ведь в трехмерных играх больше возможностей: реалистичность, видеоролики и т.д. Согласитесь, что 3D-видеоролик в какой-нибудь двухмерной RPG смотрелся бы немного не в тему.
[Ваш_ник] вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:25   #6
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Согласитесь, что 3D-видеоролик в какой-нибудь двухмерной RPG смотрелся бы немного не в тему.
Хоть раз запускали классику HeroesIII?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:04   #7
[Ваш_ник]
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 25
По умолчанию

Хоть раз запускал, но это было давно, да и, к тому же, мне не понравилось. Heroes III, Doom I/II - все это 'классика', но я говорил про современные игры. Ведь сейчас в основном все любят только 3d. Я не беру сейчас в рассчет такие игры как Starcraft, на которых люди держатся с давних времен и до сих пор. Вопрос был в том, можно ли создать востребованную 2d игру в наше время? Ну, и в которой был бы хороший сюжет, соответственно.
[Ваш_ник] вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:04   #8
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Если знаешь, о чём будет игра, то можно выбрать и игровой жанр, а я понимаю, что идея игры пока не родилась у тебя в голове =)
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:10   #9
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Ведь в трехмерных играх больше возможностей
А причем тут сюжет? Люди придумывали гениальные сюжеты еще до появления всяких 3д, 2д, и вообще до появления компьютеров. Любой сюжет можно реализовать одинаково хорошо и в 2д и в 3д.

Цитата:
Согласитесь, что 3D-видеоролик в какой-нибудь двухмерной RPG смотрелся бы немного не в тему.
Как сказали уже выше, в Третьих героях были 3д видеоролики, хотя в самой игре не было вообще ни малейшего намека на 3д. (и зря она вам не понравилась, это шедевр, который я бы поставил рядом со старкрафтом, думом и первым халф-лайфом)

Цитата:
можно ли создать востребованную 2d игру в наше время?
Можно, но для этого игра должна быть интересной и иметь продуманный, сбалансированный геймплей. Например, если вы сделаете какой-нибудь шлак типа отечественной игры "Патриот", то ни смотря на ее 3д`шность, востребованной она не будет.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 24.01.2010 в 18:16.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:40   #10
[Ваш_ник]
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
Аэто шедевр, который я бы поставил рядом со старкрафтом, думом и первым халф-лайфом)
Именно там она у меня и стоит, правда вот, не на полке с шедеврами. Уж извините, но не считаю я DOOM за шедевр. Но о вкусах не спорят.

Цитата:
Сообщение от Манжосов Денис :) Посмотреть сообщение
Если знаешь, о чём будет игра, то можно выбрать и игровой жанр, а я понимаю, что идея игры пока не родилась у тебя в голове =)
С идеями все нормально и рождаются они время от времени, но не хотелось бы расходовать хорошие идеи на игры, заранее обреченные на неудачу. Поэтому и создал эту тему.
[Ваш_ник] вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ресурсы для 2D игр. Вадим Буренков Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 27 22.01.2010 00:04
Collision для 2d игр? VintProg Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 20.10.2009 14:03
Для созд.игр. Принц Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 29 28.05.2008 21:20
программы для игр Skylear Софт 5 21.11.2006 07:57