Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 12:25   #1
Manonia
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 77
По умолчанию Как организовать паузу/остановку при выполнении программы

Здраствуйте, скажите пожалуйста возможно ли и как, если возможно сделать остановку выполнения программы полностью, паузу и возобновление выполнения. На сайте ест кнопка "Поиск", рядом есть кнопки Стоп, Пауза, Продолжить. Т.е. при нажатии на Поиск начинает осуществлться поиск на сайте, а если я нажимаю паузу, то он должен прекратиться, ну а когда на Продолжить - то начать выполнение с того момента на котором закончил.
Спасибо.
Manonia вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:14   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Я так понимаю что тебе нужно организовать это в Thread и уже с формы управлять его состоянием...
Загляни сюда:
http://www.rsdn.ru/article/dotnet/CSThreading1.xml
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 07:32   #3
Manonia
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 77
По умолчанию

Дело в том, что у меня сайт asp.net... )
Manonia вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:25   #4
Loji
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manonia Посмотреть сообщение
Дело в том, что у меня сайт asp.net... )
Ну, как вариант, можно сделать чтобы сайт в процессе поиска отправлял информацию о состоянии на сервер и считывал его ответ (AJAX), ну а там уже через заданный интервал времени можно подать команду остановиться. ( если через сервер остановить).

Или, создаешь отдельный поток в Javascript и выполняешь в нем поиск. Ну а на кнопки ( в своем потоке) прописываешь события на приостановку, прерывание, возобновление. Вот когда событие сработает и останавливаешь поток, а вместе с ним и поиск.( если через браузер остановить)
Loji вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При выполнении кода форма зависает. Как вывести прогрессбар? plato Общие вопросы Delphi 4 06.01.2010 15:37
критическая ошибка при выполнении программы Познающий Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 18.11.2009 16:51
Игнорирование ошибок при выполнении программы NecroSlider Общие вопросы Delphi 5 25.09.2009 13:02
Как избавиться от зависания приложения при выполнении длительных операциях Des Общие вопросы Delphi 15 30.04.2009 02:05
Ошибка и падение (выход) Excel при выполнении сложной программы на VBA Serge_Bliznykov Microsoft Office Excel 6 13.08.2008 16:50