Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 20:27   #1
sunny_alice
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 46
Печаль Имитация ввода названий F5-F8

Добрый день!
Объясните, пожалуйста, как сделать, чтобы при нажатии функциональных клавиш F5-F8 имитировался ввод их названий? Нужно использовать readln для считывания имитируемых комбинаций.
Программа на Паскале с ассемблерными вставками, но я не могу понять принцип, как оно должно работать? Именно как-то в типизированных байтовых константах задавать эти названия? Наверное, нужно перехватить нажатие клавиши и как-то организовать вывод.

Но сказали - write и writeln не использовать.
Заранее спасибо за помощь!
sunny_alice вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:34   #2
sunny_alice
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

24 просмотра и ни слова помощи =(

Спасибо, уже неактуально. Можете удалять тему.
sunny_alice вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 08:41   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

честно?

я, например, даже не понял, ЧТО Вы хотите получить от бедной программы...
Как вывести строку текста на экран без Write / WriteLn ? (дык в asm используйте прерывания (функции MS DOS).
Как проверить какая клавиша нажата (включая функциональные) - дык или банальный Readkey или опять же ассемблерная вставка + те же функции DOS...

каким образом readln может получать имитируемые комбинации - простите, но я не понимаю и не могу ответить на этот вопрос...


p.s. или Вас чему-то плохому учат, или Вы просто неправильно поняли (или недопоняли) исходное задание. Это из учебника/методички задача?! если да - скан можно увидеть?..



Цитата:
Спасибо, уже неактуально. Можете удалять тему.
УП-С...
ну не актуально, значит - не актуально...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изменение названий кнопок Olya1985 Компоненты Delphi 4 20.08.2011 17:34
Форматирование ввода в колонку dataGridView и проверка правильности ввода tumanovalex C# (си шарп) 1 31.05.2011 19:56
Как сделать запрет ввода букв в поле для ввода input zvezda_t PHP 1 27.12.2009 22:02
Сопоставление математическим формулам их названий Ghost_V Помощь студентам 0 17.12.2009 21:55
Совпадение названий программ mutabor Свободное общение 3 25.10.2007 19:40