Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2015, 17:30   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Понравилось, как реализовано в Avast-e
Кому? Тебе? А ты спросил у тех, кто будет ей пользоваться какие у них предпочтения?
Знаешь как это называется? - эгоизм. А знаешь чем он чреват в ИТ индустрии? - потерей доверия со стороны клиентов и пользователей. Ты пишешь ПО для себя? - нет, так поинтересуйся каковы у пользователей требования к ПО. Может им и не нужны все эти краски, лишь бы задача была решена максимально быстро и удобно.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 17:42   #12
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
Скины и украшательства на самом деле... никому не нужны.
кое кто похоже с юзерами никогда не общался. 99.999999% юзеров видят только украшательства, а то как ты потел вылизивая код, юзеры не видят и не ценят.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 17:58   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
кое кто похоже с юзерами никогда не общался.
Каждый день работаю как минимум с 50 чел.
Цитата:
99.999999% юзеров видят только украшательства
Чушь.
Цитата:
то как ты потел вылизивая код, юзеры не видят и не ценят.
Еще большая чушь. Знаешь за что мне спасибо говорят? Юзера. Я им консольную программу подсовываю, которая выдает результат. В консоль!
Вернее в подобие консоли.
Прикинь да?. А теперь угадай что мне мои пользователи сказали за такую программу, которая заменила им другую с GUI интерфейсом, который был настолько утяжелен красотами и анимацией, что не только тормозил, но и заставлял пользователей кликнуть сотню раз для выполнения одной операции, при условии что таких операций в день может быть до тысячи (кассовые операции).
Так что кто на самом деле никогда с юзерами не общался это ты.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:11   #14
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
А теперь угадай что мне мои пользователи сказали за такую программу, которая заменила им другую с GUI интерфейсом, который был настолько утяжелен красотами и анимацией, что не только тормозил, но и заставлял пользователей кликнуть сотню раз для выполнения одной операции
мне больше интересно, что они скажут тому кто заменит твою прогу, на другую с красивым и понятным GUI без тормозов, и возможностью хотя бы небольшой настройки (чтобы сократить число кликов, если нужно).

но в целом, я бы сказал, что кол-во украшательтв на единицу площади определяет уровень даунизма целевой аудитории. а кол-во тормозящих украшательств - уровень даунизма разработчика.

Последний раз редактировалось f.hump; 14.03.2015 в 18:22.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:40   #15
slm
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

1. Программа изготавливается практически для себя (для своей фирмы)
2. Кто сказал, что мое вИдение GUI обязательно не понравится юзеру?
3. А если более конструктивно - на чем лучше написать такой интерфейс?
4. А украшения действительно нужны

Последний раз редактировалось slm; 14.03.2015 в 18:45.
slm вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:50   #16
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
3. А если более конструктивно - на чем лучше написать такой интерфейс?
если нужна кросплатформерность, то думаю, что у Qt нет конкурентов.

если есть время, хочется "сеакса", можно начитатся книжек по OpenGL, по алгебре, разных мануалов и референсов, и настрочить свой мега-GUI, но это только если хочется настоящего "сеакса".
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:51   #17
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Если только винда — WPF, если не только — Qt (может быть то, что QML, а не просто Widgets).

Но насчет "быстрей" непонятен вопрос. Если вы ни с тем, ни с тем не работали, то потребуется ж немало времени на освоение, за пару дней (а то и недель) нормально работающее приложение с красимостями вряд ли создадите.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:53   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
что они скажут тому кто заменит твою прогу, на другую с красивым и понятным GUI без тормозов, и возможностью хотя бы небольшой настройки
Настройки? Сам то понимаешь что говоришь? Пользователи это не те люди которые будут каждый раз настраивать что-то под себя. Для этого есть админы, которые настраивают программу так, чтоб любой из пользователей смог на любом терминале работать так же как и всегда. Именно поэтому мнение конечных пользователей сверхважно - первоначальная настройка, это как встреча по одежке.
Теперь по поводу замены - я буду рад, если появится более достойное ПО, понравившееся пользователям не в ущерб их работе. Я сразу отключу свою программу и всячески буду внедрять такое ПО.
Цитата:
кол-во украшательтв на единицу площади определяет уровень даунизма целевой аудитории. а кол-во тормозящих украшательств - уровень даунизма разработчика.
Вот именно поэтому необходимо прежде всего решить задачи получения конечного результата от работы программы, такого и в таком виде, который максимально упростит работу с ним пользователю в своей области. Вот тут я абсолютно с тобой согласен.
Цитата:
Программа изготавливается практически для себя (для своей фирмы)
Это не имеет значения. Ты не вечен, и можешь уволиться, кто тогда будет эти украшательства сопровождать?
Цитата:
Кто сказал, что мое вИдение GUI обязательно не понравится юзеру?
Докажи обратное.
Цитата:
А если более конструктивно - на чем лучше написать такой интерфейс?
Ты не о том думаешь о чем нужно...
Я уже сказал свое мнение - WEB ориентированные технологии. Судя по всему тебя не особо волнуют качества результата работы программы, поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию со своей стороны.
Цитата:
А украшения действительно нужны
Когда нибудь тебя эта идеология потопит.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:05   #19
slm
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Просто функционал программки очень простой, а вот интерфейс очень хромает. С qt немного знаком и хотел начать на нем, но решил сначала спросить. Спасибо за ответы, советы, критику
slm вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:49   #20
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а вот интерфейс очень хромает.
А можно на него глянуть?
Для сравнения с тем, с чем приходится работать мне.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GUI 7zzzzz7 Visual C++ 26 20.09.2011 17:55
GUI MovsesIV Общие вопросы C/C++ 7 08.12.2010 16:25
c++ и gui jodam Общие вопросы C/C++ 7 18.05.2010 11:06
разработка GUI dampirik Общие вопросы .NET 1 05.04.2010 00:30
GUI и Си (?) Дырдин Общие вопросы C/C++ 3 15.01.2010 20:39