Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2007, 18:21   #1
SlimBr0ther
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 19
По умолчанию Кто cможет сломать защиту на excel?

Написал програмку и решил её ограничить во времени (что-то вроди лицензии для компании в которой работаю ) . Вот думаю, надёжно ли защитил или нет. Сможет ктонить обойти "лицензию?"
Файлик лежит тут: _http://infected.xaker.ru/license_crack_0.1.xls

P.S. Все лишние макросы я убрал чтоб не мешались, но несколько всё же оставил - програмка сделана для страховой компании, так что если среди вас есть автомобилисты, может будет интересно расчитать стоимость ОСАГО но свой авто.

Отписывайтесь, получилось ли чего-нибудь...
Если получилось, то как? Всем удачи...
SlimBr0ther вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 21:41   #2
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

В сети наличествуют программы по определению/подбору паролей в т.ч. и к VBProject, поэтому говорить о "защите" информации в Excel, конечно же нельзя. Я уже не говорю о том, что на форуме программистов всегда найдутся люди, способные добраться до нужной информации без применения вышеупомянутых программ.

Кстати, если уж речь зашла о Вашей программе, то вот пример правильного описания переменных в Basic :

Dim r As Integer, c As Integer
Dim r%, c%

А следом идёт пример неправильного описания, т.к. в этом случае, переменная r имеет тип Variant (по замыслу создателя, эта переменная должна иметь тип Integer)

Dim r, c As Integer
pashulka вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 09:21   #3
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Без особых проблем
http://slil.ru/24662622
тепер сам попробуй зайти в свой проект
У тебя форму License можно закрыть, нажав на крестик и спокойно работать без ввода ключа.... а у меня теперь низя !!!
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:16   #4
SlimBr0ther
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Noor , точно, про крестик то я забыл Щас поправлюсь...


pashulka,
Цитата:
В сети наличествуют программы по определению/подбору паролей
Ну, я думаю, пароль на подобие 6YE$K3U*v3 програмки-ломалки подбирать брутом будут пару лет непрерывной работы. Может я конечно чего-то не знаю, но думаю они здесь бессильны.

Цитата:
Кстати, если уж речь зашла о Вашей программе, то вот пример правильного описания переменных в Basic :
А вот для этого я эту прожку сюда и вывалил... Надеюсь услышать от вас хотябы пару уязвимостей и дырок, которые надо бы закрыть!

Цитата:
Dim r As Integer, c As Integer
Dim r%, c%
а вот насчет этого я что-то вообще не вкурил - зачем мне это? вроде и так всё не плохо работает Я конечно поправлюсь, но если мона, хотелось бы узнать зачем...

Зарание всем спасибо.

Последний раз редактировалось SlimBr0ther; 25.07.2007 в 13:18.
SlimBr0ther вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:33   #5
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Какую бы ты защиту не поставил ... есть программа которая отключает пароль на твоем проекте, и можно спокойно зайти и убрать все твои ограничения. Без всякого брутфорса.
Попробуй снабдить свою программу сертификатом, тогда можно будет запускать твою программу и не будет выскакивать окно с возможностью откл. макросов. Так же поодключай все ненужные панели в своей программе.....пример прикрепил.
Вложения
Тип файла: rar Access.rar (48.6 Кб, 76 просмотров)

Последний раз редактировалось Noor; 25.07.2007 в 14:38.
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 16:33   #6
SlimBr0ther
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Тогда рассказывай как подобную весч сделать?
SlimBr0ther вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 16:40   #7
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Пароль на вход в документ Acсess мой ник (noor).... там сам посмотри что к чему и как отключить, а насчет сертификата завтра напишу подробнее (хотя это уже обсуждали на этом форуме так что поиск тебя ждет)!!!
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 18:11   #8
SlimBr0ther
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

да с сертификатом то я думаю сам разберусь, я про запрет спрашивал Спасибо, поковыряюсь, погляжу что к чему
SlimBr0ther вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 20:05   #9
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlimBr0ther
Может я конечно чего-то не знаю ...
Пароль к VBProject хранится практически в открытом виде, поэтому, времени на его определение не требуется (конечно если не считать доли секунд)

Цитата:
Сообщение от SlimBr0ther
а вот насчет этого я что-то вообще не вкурил - зачем мне это? вроде и так всё не плохо работает
Ответ на этот вопрос Вы сможете найти после прочтения материала, который изложен на первых страниц любого нормального учебника для начинающих.

P.S. При описании переменных следует ещё и учитывать реалии жизни, а они таковы, что номер строки - это Long

Цитата:
Сообщение от Noor
Попробуй снабдить свою программу сертификатом, тогда можно будет запускать твою программу и не будет выскакивать окно с возможностью откл. макросов.
Во-первых, возможность сертификации появилась только в MSO2000, поэтому любой обладатель более ранней версии имеет возможность отключить макросы, а во-вторых (и это более важно) при открытии подписанного файла на другом компьютере, есть возможность отказаться от подобной услуги, выразив недоверие.

Последний раз редактировалось pashulka; 26.07.2007 в 07:47.
pashulka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 09:00   #10
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashulka Посмотреть сообщение
при открытии подписанного файла на другом компьютере, есть возможность отказаться от подобной услуги, выразив недоверие.
Да pashulka прав. Тут нужно чтобы юзер согласился принять сертификат
Noor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт из Access в Excel, Экспорт из отчётов в таблицу Excel Kissedbythegod Microsoft Office Access 1 31.05.2008 22:15
Безопасная связка компьютер-компьютер, как организовать наилучшую защиту Alar Операционные системы общие вопросы 3 17.02.2008 21:15
очень громоздкие финансовые модели в Excel, а Excel не тянет Ragazza Microsoft Office Excel 7 03.10.2007 20:08
Формирование из excel в ASCII, у меня он формирует по одному клиенту а в Excel нескол Askat Общие вопросы Delphi 0 18.07.2007 06:28
Как вытащить данные из Excel в бд dephi, а потом (после работы с данными) сформировать новый файл excel. Геля БД в Delphi 1 10.04.2007 15:11