Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 15:37   #1
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
А по моему религия это невежество и пережиток средневековья. (вспомните зачем вообще люди придумывали себе богов)
Цитата:
Я так не считаю. Верить в сказки не есть то, что нас отличает от животных.
А перед смертью почему-то многие материалисты и тд начинают верить в Бога.Не ответите, почему?
Ps: Извиняюсь за оффтоп.

Цитата:
Вот за что я ещё не люблю религии, так за то, что нам всё время пытаются внушить, что нас кто-то должен наказать.
Если у тебя есть совесть, она тебя накажет(а это хуже всего).И никому ничего не внушают, хочешь - не верь.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)

Последний раз редактировалось DM_bite; 30.04.2009 в 15:42.
DM_bite вне форума
Старый 30.04.2009, 15:42   #2
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2DM_bite они вам это потом сами сказали? Вообще - верить -не верить не меняет ничего, кроме собственной обусловленности. Мне приятнее любить человека просто потому, что он мне нравится, нежели вдалбливать себе в башку, что я обязан его любить - иначе потом накажут. Сколько можно себе врать? Мы по природе бываем жадны, злобны и агрессивны. В нас все это есть. Хотите - верьте, хотите - бойтесь. Я предпочитаю свободу. И если я что-то делаю, то это то, что делаю я, а не то, что я делаю под давлением религии.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума
Старый 30.04.2009, 15:53   #3
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
DM_bite они вам это потом сами сказали?
Ни о чем...
Цитата:
Вообще - верить -не верить не меняет ничего, кроме собственной обусловленности.
Жить и верить в то, что после смерти, ты не исчезнешь просто так в никуда, намного лучше, чем в то, что после смерти, ты просто продолжишь вечный сон, который прервал один "незамысловатый" процесс.
Цитата:
Мы по природе бываем жадны, злобны и агрессивны. В нас все это есть. Хотите - верьте, хотите - бойтесь.
"Трудно быть человеком - постоянно люди мешают"
Ps: Я сам-то ни то, чтобы уж такой верующий( в церковь сам ни разу не ходил )
Цитата:
давлением религии.
Давление религии? Или вас под дулом автомата заставляют верить во что-то?Походы крестоносцев, убийство неверных,сжигание людей на кострах - это давление религии. Хотя и язык не поворачивается назвать это религией.

Цитата:
Хорошо, почему нужно насильно заставлять ребёнка идти в школу, у него кто спросил, оно ему надо? А ответ будет однозначный, ребёнок в школу сам не пойдёт.
О_о То есть ненормально, если ребенок ходит в школу самостоятельно?
А потом ему надо будет учиться в высшем учебном заведении, работать, устраивать личную жизнь и карьеру, создавать семью, а что в итоге? "Оно ему надо"?
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)

Последний раз редактировалось DM_bite; 30.04.2009 в 16:05.
DM_bite вне форума
Старый 30.04.2009, 16:05   #4
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию Религия

Ну раз уж назрела такая тема, давайте поговорим о ней тут,а не будем засорять соседний топик
Итак, кто во что верит/не верит и почему(для чего, зачем)?
Еще очень интересует отношение к религии в общем - что это такое, с чем его едят и для чего она нужна?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Старый 30.04.2009, 16:12   #5
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

атеист, нет времени во что то верить...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Старый 30.04.2009, 16:13   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Тогда давай определимся в терминах Верю и Верую вещи разные...
Я лично предпочитаю высказывание Шевчука "Каждому свой Бог", а те религии которые изобрели ненавижу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 30.04.2009, 16:17   #7
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Я верю в просветление из восточных религий и матрицы , единство прочих религий и единый разум, частью которого мы являемся.
Верю правилу 80/20, которое не соблюдаю, но стараюсь соблюдать
Не верю глобальной политике, которая пытается нам навязать существующие на сей день религии в том виде каком они есть,
против Сектанских движений , вроде Мунитов(Распространенно по всему миру).

Вообще истинная религия, это осознанный божественный путь , который является катализатором к духовному росту.
Don't worry be happy
Izhic вне форума
Старый 30.04.2009, 16:18   #8
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Верю и Верую вещи разные...
Эм... Не знала. Для меня это одинаковые термины, только один - на русском обычном, а другой - на русском церковном...
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Старый 30.04.2009, 16:24   #9
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Все что люди не могли объяснить - относили к деятельности каких-то сверхъестественных сил, по нашему - Бог.Это было изначально.Хотя опять же, нашлись те, кто опроверг это( в смысле "Мир чистых идей"). Все же помнят слова Аристотеля:" Платон мне друг, но истина - дороже".Религия, как идеология, - очень хорошо справлялась со своей задачей( к примеру, в Индии и в некоторых других). А сейчас - религия, это просто вера, вот и все. Я сам, не особо верующий( в детстве читал "Детскую Библию" ), на шее - серебряный крест, в церковь сам никогда не ходил.
P.s.: НЛО так же можно приписать сюда.Почему?Потому что все, что человеку неподвластно или непонятно нужно как-то обосновать. Вот поэтому и появились всякие "Зоны 51" и так далее.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума
Старый 30.04.2009, 16:31   #10
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Доказательств существования бога, столько же сколько и опровержений. Их нет вообще!
rpy3uH вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц