Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > ASP.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 10:55   #1
hk47
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 23
По умолчанию База данных в ASP.NET приложении

Всем Привет.
Пишу веб-приложение на ASP.NET. Для хранения данных использую MS SQL Server встроенный в Visual Sudio 2008.
Но возникает проблема. КОгда к проекту хочу добавить фал базы данных
(например Database.mdf) то выскакивает ошибка

Local database file

A network-related or instance-specific error occurred while establishing a connection to SQL Server. The server was not found or was not accessible. Verify that the instance name is correct and that SQL Server is configured to allow remote connections. (provider: SQL Network Interfaces, error: 26 - Error Locating Server/Instance Specified)

Я не пойму в чем проблема, хотя ранее базы данных создавались без особых на то проблем. СМотрел похожие темы, там рекомендовали в брендмауэре исключение сделать, но это эффекта не придало.
hk47 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:00   #2
Blourid
Форумчанин
 
Аватар для Blourid
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 138
По умолчанию

Visual Studio эта такая громоздкая вещь что, при малейшей измене параметров системы, сразу происходят ошибки. Явно что-то у вас блокирует Localhost. Или в файле Hosts - 127.0.0.0 не указан как LoopBack. И еще за одно посмотрите, запущена ли Служба SQL Server (SQLEXPRESS)?!
Вчера
Blourid вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:09   #3
hk47
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Недавно снес визуальную студию и поставил ее снова.
Оказывается на той, которая стояла раньше не были установлены компоненты SQL Server. Поставить поставил, но вместо ошибки 26 выскакивает ошибка 40.

Локальный файл базы данных
---------------------------
Ошибка при подключении к серверу. При подключении к SQL Server 2005 эта ошибка может быть вызвана тем, что стандартные параметры SQL Server не разрешают удаленные подключения. (provider: Поставщик именованных каналов, error: 40 - Не удалось открыть подключение к SQL Server)

ЕЕ я пробовал разрешить следующим образом. Добавить службы сервера в список исключений для Брэндмауэра, включал службы в Диспетчере конфигурации SQL Server, изменял настройки контактной зоны SQL Server.
Но как результат - я понял почему была предыдущая ошибка, которая 26 - не была найдена служба Обозреватель SQL Server.
А вот с этой ошибкой не могу разобраться.
На форумах смотрел похожие темы - там в основном все заморочки в ConnectionString. У меня ее тут нету, по крайней мере до тех пор, как я создам файл локальной базы данных, поэтому это мне не помогло.
hk47 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаленный SQL-сервер Ado.Net + .Net remoting + Asp .Net gammaray Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 2 22.11.2010 17:36
ASP.NET // C# // Выборка данных из MSSQL Veiron ASP.NET 4 15.03.2009 17:43
Вопрос к тем, кто имеет представление о PHP, JSP, ASP, ASP.NET child_of_july Помощь студентам 0 07.06.2008 00:25