Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2012, 23:17   #1
Heming
Форумчанин
 
Аватар для Heming
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
Стрелка Типичные задачи на С++

Знаю, что заливать тему без нароботок, признак дурного тона, да и вообще не красиво, по отношению к форумчанам, но дело состоит в следущем: удачно закрыв сессию, у меня получилось перевестись на более сложный и интересный факультет, но проблема в том, что на первом курсе, когда я учил паскаль, они учили С, потому для большинства в группе С++ - знакомое поле=> преподы не проводили вступительных занятий относительно синтаксиса и прочих деталей, а сразу выслали задания. Я не из ленивых людей, но за прошедший месяц слишком много уделял времени Математическому анализу, Электротехнике ,Численным методам и прочим интересным дисциплинам, по которым требуют "мама не горюй", хотя стоило плотно сидеть за плюсами. Сроки поджимают, потому начиная с этой ночи, устраиваю марафон познания. Если для вас эти задачи не являются сложными, то я буду очень признателен если вы выложите решение, в котором я буду разбираться или поможите мне, отвечая на мои тупые вопросы. В целом лирическому отступлению конец.
Условие:
1)Списки:
Дан массив ссылок на вещественные числа. Написать программу для:
нахождения наибольшего из чисел, на которые ссылаются элементы этого массива;
2)Стеки:
Напишите программу, считывающую некоторое арифметическое выражение, преобразующее его по правилам обратной польской записи и вычисляющее его значение для вводимых пользователем значений входящих в него переменных.
3)Деревья:
Используя дерево, определить, встречается ли в тексте слово «зима». Одно слово от другого отделяется пробелом

P.S. задачи не сложные как по мне, не хватает пока просто опыта работы в плюсах.
P.S1. проявившим большую инициативу кину wmr/wmu в благодарность
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Heming; 15.10.2012 в 00:05.
Heming вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:49   #2
Heming
Форумчанин
 
Аватар для Heming
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
По умолчанию

Алгоритм первой задачи как мне кажется тривиален, но черт побери, как это все набрать с учетом синтаксиса: генерируем массив случайных чисел, создаем массив указателей на эти числа, создаем односвязной список последовательно добавляя в него указатели, потом банальный поиск максимального в списке и вывод его на экран+бонусом вывод номера елементов списка ссылающихся на максимальное.
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Heming; 15.10.2012 в 00:51.
Heming вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 04:25   #3
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,618
По умолчанию

Цитата:
P.S1. проявившим большую инициативу кину wmr/wmu в благодарность
Вы ошиблись разделом, ИМХО(см. Фриланс).
ICQ 395-546-218
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:13   #4
Heming
Форумчанин
 
Аватар для Heming
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Вы ошиблись разделом, ИМХО(см. Фриланс).
ICQ 395-546-218
Я не собираюсь платить деньги за эти задачи, а в строке, что вы цитируете, четко написано, что всем кто отозвался помочь я символично отблагодарю.
Carpe Diem
Heming вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные задачи и примеры. Теория. Alex Cones Помощь студентам 44 05.06.2018 16:31
Решается судьба.. Надо решить две задачи.Мне задачи, вам практика и мое уважение) romichj Общие вопросы C/C++ 3 30.03.2012 00:33
ребят я не могу понять как решать эти задачи!может кто помочь в решении представленной задачи? Andrusha07 Помощь студентам 0 09.03.2012 23:08
4 задачи в системе Mathematica(задачи уже решены) Toni Milano Фриланс 2 08.02.2011 19:28
решение инженерных задач современными средствами компьютерной техники и типичные задачи автоматизированны Дініс Свободное общение 1 12.09.2009 00:02