Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2012, 15:14   #21
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Прийти в кафе с magic-бумажкой и попросить записи с видео-камер, чтобы узнать кто и в с какого места, когда работал.
Если дело было больше недели назад - дохлый номер. И второе - Вы пробовали записи с веб-камер смотреть? Если человек Вам незнаком - Вы никогда его не узнаете, даже если он через неделю проходя мимо случайно отдавит Вам ногу. А все потому что все делается для галочки - вроде и есть, а с другой стороны на нормальное оборудование начальство как обычно жмется. Так что это пока все сериальные мячты.
И кроме того, если Вы работник спецслужб, то это не означает что Вы ради высоких целей по уничтожению неугодных власти имеете право вот так вот просто влезать в чужие системы и протоколы. Одно дело обязать подконтрольного сотового оператора, который тебе должен уже потому что зареган в РФ. И другое возникать на фоне международной корпорации... Они ведь могут и счет предъявить

Цитата:
Отчего бы ИМ не быть, и не иметь фигасе-апаратуры для отслеживания сабжа?
Мелкософт купил Скайп как раз для внедрения технология отслеживания всего и вся. Вроде как уже было пару прецедентов (если интернеты не брешут конечно). Я же не зря ТС послал в мелкософт. А большинство разработчиков скайпа живут в Эстонии .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 03.09.2012 в 15:18.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:23   #22
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
pproger, А ещё есть ОНИ. Голивудщина, голивудщиной. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. А ещё в каждой легенде есть доля правды. Отчего бы ИМ не быть, и не иметь фигасе-апаратуры для отслеживания сабжа?
я же не отрицаю наличия спецслужб. ни для кого ни секрет, что они есть. ты посмотри, что просит автор. ПРОГРАММУ!!! Для определения местоположения по айпи! естественно, такие сервисы есть, но представлены они в виде комплекса мероприятий (сотрудничество с провайдерами и тп), для допуска к которым необходимы веские основания (какие-нить ордера).
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 03.09.2012 в 17:29.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:33   #23
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

на 2ip.ru есть такой сервис. Кидаешь жертве ссылку, он открывает её, и ты узнаешь очень много о жертве.

ты, в смысле я.

Без регистрации по инвайту его не заполучить.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:27   #24
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
я же не отрицаю наличия спецслужб. ни для кого ни секрет, что они есть. ты посмотри, что просит автор. ПРОГРАММУ!!! Для определения местоположения по айпи! естественно, такие сервисы есть, но представлены они в виде комплекса мероприятий (сотрудничество с провайдерами и тп), для допуска к которым необходимы веские основания (какие-нить ордера).
Вообще-то что просит автор не совсем понятно. Может ему не улицу/дом/квартиру, а только город надо? (как на 2ip.ru и куче подобных сервисов)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 03.09.2012 в 18:30.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:58   #25
CAN-UKRAINE
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Ну допустим, что Вы узнали ip и что дальше? Вам это не поможет никак узнать улицу и дома клиента.
Мне не нужно адрес. Мне нужно только получить ip. Всего лишь заинтересовал этот вопрос. Вот и решил задать его профессионалам. Ведь интересно реально это или нет.

Последний раз редактировалось CAN-UKRAINE; 03.09.2012 в 19:10.
CAN-UKRAINE вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:12   #26
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
реально это или нет.
В случае с динамическими IP это бессмысленно.
Может и реально, но толку от полученного IP ты не вынесешь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:31   #27
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Через скайп скорее всего не реально, подсунуть ссылку типа как в сервисе 2ip.ru "шпион" можно — http://2ip.ru/member_photo/113375.gif.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 00:27   #28
CAN-UKRAINE
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Через скайп скорее всего не реально, подсунуть ссылку типа как в сервисе 2ip.ru "шпион" можно — http://2ip.ru/member_photo/113375.gif.
Спасибо за совет. Классная вещь. Не то, конечно, что мне хотелось. Но все равно отлично.
CAN-UKRAINE вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 07:19   #29
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAN-UKRAINE Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Классная вещь. Не то, конечно, что мне хотелось. Но все равно отлично.
В больших и самодельных сетях Вы скорее всего получите IP шлюза или роутера. Ну и как говорили от динамических ip проку мало (а это очень большой процент юзеров). Даже мой домашний вай-фай роутер для каждого подключенного клиента создает динамический айпишник. Ну и потом скайп также разрешает работать через прокси (интересно ТС знает что это?), и если человек подготовленный опять же определение ай-пи даст Вам какую-нибудь Монголию .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 04.09.2012 в 07:21.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 08:13   #30
CAN-UKRAINE
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
В больших и самодельных сетях Вы скорее всего получите IP шлюза или роутера. Ну и как говорили от динамических ip проку мало (а это очень большой процент юзеров). Даже мой домашний вай-фай роутер для каждого подключенного клиента создает динамический айпишник. Ну и потом скайп также разрешает работать через прокси (интересно ТС знает что это?), и если человек подготовленный опять же определение ай-пи даст Вам какую-нибудь Монголию .
Спасибо, но вы меня не удивили. Я сам через ваф-фай роутер сижу. Но все равно в эфир мы выходим под одним ip провайдера .
Так же невозможно вычислить, если человек сидит через модем. Там каждый раз новый ip-шник.

Последний раз редактировалось CAN-UKRAINE; 04.09.2012 в 08:19.
CAN-UKRAINE вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотелось бы понять Janneta Свободное общение 11 06.04.2012 20:27
хотелось бы уточнить один момент... selestenka Помощь студентам 4 04.01.2009 20:14