Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2013, 09:35   #1
nightvi
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Flash Скакание курсора

Народ подскажите как сделать скакание курсора.
Задача следующая есть окно размером в 200 на 200 пикселей и в нем есть ссылка в виде небольшой картинки вот в этом поле нужно чтобы курсор скакал, чтобы труднее было нажать на эту картинку.
и гуглил и яндексил но что-то ничего не нашел. одни позиции курсора. да действия с объектом при наведении его
nightvi вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:46   #2
rocket-ua
Пользователь
 
Аватар для rocket-ua
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Flash не может управлять курсором мыши, то есть перемещать курсор что бы сделать "скакание" не получится. Как вариант сделайте что бы скакал объект на который нужно кликнуть.
rocket-ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:11   #3
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

1. Рисуем свой курсор.
2. Прячем системный.
3. На enterFrame вешаем отслеживание mouseX и mouseY.
4. Делаем с нашим курсором все что хотим, в зависимости от этого положения.
5. радуемся.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 03:41   #4
rocket-ua
Пользователь
 
Аватар для rocket-ua
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

зачем ентерфрейм если есть событие маусмув?
и как я понимаю нужно еще обрабатывать клик мышей, и что бы он обрабатыался именно там где находится прыгающий курсор, а в способе описанном выше коодинаты положения реального крсора и прыгающего скорее всего не будут одиновыми, а следовательно и клик рального курсора вероятн будет на не том объекте где пргающий курсор.

я бы дополнил выше приведенный способ.
по клику мышей ловим событие маусклик. далее у прыгающего кастамного курсора берем коорднаты в текущий момент и проверям что же находится в этой точке. если же там находится загадочный объект на который и нужно было нажать, то ОК, если же нет, то пробуем дальше кликать.
rocket-ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:24   #5
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
зачем ентерфрейм если есть событие маусмув?
Затем, что ентерфрейм обрабатывается только тогда, когда происходит отрисовка; маус мув же - при каждом изменении координат. Я бы добавил еще проверку на то, изменились ли вообще координаты. Не стоит добавлять к нативным тормозам флеша еще и бесполезные обработки. Видел я обработки на маусмуве, в сколько-нибудь серьезных проектах за такие вещи положено по рукам бить Жестокие фройзы при движении мыши.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 13.01.2013 в 20:26.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 01:24   #6
rocket-ua
Пользователь
 
Аватар для rocket-ua
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

а я бы по рукам бил за ентерфрейм. Какой смысл делать проверки при каждой перерисовке если скажем я мышей не двигаю? Есть движение - есть событие - есть действие. А так скажем 60 раз в секунду что-то проверять при условии что нужно действия могло быть не не совершенно это совершенно ни к чему.
rocket-ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 01:32   #7
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Дружище, я вовсе не хочу тут корчить из себя крайне умного. Просто у меня за спиной 4 проекта, на которых я все эти проблемы лично поимел. Если вы, уважаемый мсье, считаете, что на этом форуме вам учиться нечему, то я соизволю откланяться. Простите, что зашел в ваш раздел
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 02:28   #8
rocket-ua
Пользователь
 
Аватар для rocket-ua
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Дружище, я вовсе не хочу тут корчить из себя крайне умного. Просто у меня за спиной 4 проекта, на которых я все эти проблемы лично поимел. Если вы, уважаемый мсье, считаете, что на этом форуме вам учиться нечему, то я соизволю откланяться. Простите, что зашел в ваш раздел
4 проекта это конечно хорошо, но и я то что пишу то же беру не с потолка.
rocket-ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 02:39   #9
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
4 проекта это конечно хорошо, но и я то что пишу то же беру не с потолка.
Тогда давай говорить по уму. Ты двигаешь мышкой. Каждое смещение - выполнение твоего кода. порой, гораздо чаще, чем рефреш. Каждое движение мышью вызывает выполнение твоего кода. Я видел, как компы висли.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:41   #10
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Я, конечно, не супер-мега-гуру флеша, за спиной у меня всего 2 проекта с мышиными действиями, да и раздел далеко не мой, но позволю себе высказать свое мнение.

Ребят, если вы хотите просто поспорить или похвастаться, то всегда можно воспользоваться ЛС. Автор получил два пути решения его проблемы, теперь пусть у него болит голова, какой из них ему подходит (кстати, он явно забыл про тему).

С одной стороны энтерфрейм происходит реже, чем смена координат мыши при обычном движении. С другой стороны, если мышью не двигать или двигать недостаточно быстро, то маусмув будет происходить реже.

Вообще, движимая любопытством, я таки проверила, сколько раз в один фрейм может сработать маусмув. Двигала мышью так быстро, как могла. Получилось 7 при 30 кадрах и(я удивилась) 5 при 60 кадрах. Скажем так, не настолько много, чтоб повесить даже мой слабенький нетбук. Вопрос в том, что за код выполняется по действию. Если там километровые залежи разных функций, то я не удивлюсь тормозам. И тогда справедливо было бы использовать энтерфрейм (и это особенность проекта, а не эталон. Для чего нам предоставляют функции работы с мышью? Чтоб мы пользовали какие-то другие всеми правдами и неправдами?). Но в задаче автора нет ничего такого сверхъестественного. Поэтому маусмув логичнее, чем выдумывание каких-то обходных путей.

Можно ведь гвозди забивать микроскопом (даже нужно, если ничего более подходящего нет под рукой). Но зачем?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключить класс flash.filesystem от Adobe AIR в JPEXS Free Flash Decompiler ArtGrek Общие вопросы Web 2 12.02.2017 02:52
Помогите найти программу для создания flash роликов, Flash анимации Илья Квашнин Общие вопросы Web 2 29.01.2016 22:55
Подогнать размер flash картинки под размер компонента shockwave flash kestugar Мультимедиа в Delphi 3 15.08.2014 11:03
Вставка Flash в Flash bookkc Помощь студентам 0 02.10.2010 14:50
Установка курсора _-Re@l-_ Общие вопросы Delphi 3 28.05.2010 17:25