Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:51   #1
Zilikaka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Куда мне с таким вопросом?

Добрый день!
Мне для сайта нужен модуль блога...Его может тут кто-нибудь написать?Сколько это вообще стоит?
Также нужен модуль форума(или как его называют). Вот его нужно писать или легче купить готовый?
Также скопилась пара сотен вопросов на подобную тему, куда и кому их вообще можно задать?
Zilikaka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:04   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

сюда.. сюда. Насчет пары сотен вопросов - смотря какие.
сайт какой? на каком движке.. или самописный.. нужна полная интеграция или как?
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:24   #3
Zilikaka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

ну начнем с того, что от сайта у меня только готовый домен)))а остальное все в голове, то есть то, как он должен выглядеть...и да, забыла написать, я в этом деле практичеки не разбираюсь, точнее наверно вообще не разбираюсь и не понимаю, что такое интеграция, но, учитывая, что сайта в реале нет, наверно, да нужна полная)))
А вопросы, типа, вот если мне напишут эти модули, как мне их к сайту прикрутить или мне их прикрутять?
Также с тем, что на моем сайте нужна будет регистрация пользователей, соответственно у них должны быть профили, а также дневники-ежедневники с некоторыми функциями - и тут вопрос, это тоже какой-то "модуль" и его писать нужно или это что-то другое?
Вот как-то так, и конечно извиняюсь, если вопросы глупые)))
Zilikaka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 16:10   #4
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

Судя по всему ... Вам нужно писать полностью сайт с нуля..... раз у вас только домен. тут нужно узнавать про сайт все... дизайн нужен или нет, какие функции на сайте нужны итд итп.. планируемые сроки... имеющийся бюджет.
Если что - ICQ 303-206-418
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 19:16   #5
Zilikaka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

А вот Вы, допустим, вручную сайты пишете или на какой-то CMS или Вы сами эту CMS придумываете под клиента?(простите, если как-то некорректно вопрос задала, смысл надеюсь Вы поняли)
С дизайном надеюсь разобраться самой, так как мне нужен стиль "именно какой я хочу")))
А что имеется ввиду по словом "функции", это типа блога и форума?
Сроки, как и у всех-как можно скорей)))
А с бюджетом, это у Вас нужно спросить, сколько такая работа стоит?
Zilikaka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 20:15   #6
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

в личку обращайтесь... или в аську
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 11:16   #7
http256
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
По умолчанию Ответ

Отвечу на все вопросы. elvis256@yandex.ru
http256 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:32   #8
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Насколько я понимаю, Вам нужна работа примерно в следующей последовательности:
1. Составить техническое задание. Это работа оплачиваемая. Т.е. человек должен выслушать Ваши пожелания и, задавая Вам вопросы (много вопросов), прояснить для себя, что Вам нужно и сформулировать все это технически грамотным языком.
2. По имеющемуся ТЗ нанять исполнителей. Это может быть один веб-программист, программистский коллектив либо дизайнерская контора. Все зависит от объема работы, намеченного в ТЗ, сроков и требуемого качества дизайна. Сайт, естественно, не пишется с 0, а набирается из нескольких более или менее готовых компонентов. Они бывают платными и бесплатными. Различаются функциональностью и тем, что зачастую бесплатные потом обходятся дороже на этапе 5. Задача программиста на этом этапе настроить компоненты для совместной работы.
3. Кроме доменного имени нужен еще хостинг, т.е. место (сервер), где будет физически располагаться Ваш сайт. Хостинги бывают платными и бесплатными. Первые обычно требуют обязательного наличия на Вашем сайте своей рекламы.
4. Нужно установить разработанный сайт на хостинг. Обычно это делают либо те, кто осуществляет п.2, либо п.5.
5. За имеющимся сайтом нужно регулярно следить. Это называется техническая поддержка и является постоянной оплачиваемой работой. Если сайт небольшой, то человек может работать по совместительству. Но в последнем случае установка софта на сайт - отдельная оплачиваемая работа (разумеется, если ее не выполнили в п.2).
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 11:28   #9
Johnny_09
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Здравствуйте!
В продолжение темы "Куда обратиться с таким вопросом"...=)

Я ищу специалиста по сборке и интеграции.
Где я могу найти таких специалистов??) Говорят, специальность редкая... Искала по поиску в гугле, но практически ничего похожего на то, что нужно ( требуется знание Maven/SVN; Линукс (shell/awk/perl/python etc); CI server or some other automated test framework).
Как быть?))
Johnny_09 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форма с вопросом DJTreeno Microsoft Office Excel 1 14.03.2012 17:17
Куда пойти, куда податься Delрhi Свободное общение 4 06.02.2012 12:39
Есть такой скрипт. Мне необходимо поменять адрес, куда будет переадресован пользователь после клика на кнопку matvey_kotsov_2010 JavaScript, Ajax 0 12.09.2011 17:51
Куда отследить куда утекает память? TwiX Общие вопросы Delphi 6 02.03.2010 03:10
Помогите с вопросом на C/C++ dilik Общие вопросы C/C++ 1 07.01.2009 17:42