Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2018, 14:02   #61
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Я не буду с вами бодаться и пытаться что то доказывать.
--------------------------------------
Аналогично. Я хотел бы поблагодарить Вас Stanislav за то, что Вы так много написали и потратили на меня столько время.
Но сделали Вы это напрасно, т.к. не очень внимательно прочитали то, что я Вам написал ранее. А именно: я написал, что аэродинамика мое хобби и я очень много прочитал на эту тему. Посему и все тексты, которые вы приводите и фильмы я не просто читал и видел, а знаю их наизусть. Я даже знаю историю развития аэродинамики начиная с Ньютона. И знаю зачем и почему вспомнили про уравнение Бернулли, и зачем и с какой целью Жуковский придумал свой знаменитый бред про циркуляцию потока вокруг крыла. Вы не найдете ничего нового для меня, я занимаюсь аэродинамикой уже 8 лет.
Все абсолютно все в теоретической аэродинамики лживо. И на одну ложь накручивается следующая, а на нее еще и еще. Поэтому Вы никогда не разберетесь в этой теме.
Если написать и разоблачать все последовательно, то получится книжка листов на 150.... не меньше.
------------------------------
Единственное правдивое изречение в современной теоретической аэродинамике заключается в том, что давление в скоростном потоке имеющим большую скорость, ниже чем в окружающей среде или в потоке с меньшей скоростью, но это не уравнение Бернулли - это эффект Эжекции. Поэтому даже здесь с самого порога уже начинается ложь.
Вы правильно заметили про эскалатор!!! Молодец!
Смысл физического процесса движущихся молекул в том, что они растянуты по вектору скорости, поэтому ММР (Меж Молекулярное Расстояние) между молекулами в движении больше чем в стоячем воздухе. А ММР определяет Концентрацию (количество молекул в единице объема) и Давление (степень упругости эл.магнитного поля), тобишь Силу отталкивания одной молекулы от другой. Давление мой дорогой Stanislav - это не летание молекул и не их стуканье друг с другом и об стенки сосуда как учит нас дебильная на всю голову теория МКТ. Давление - это следствие от ММР от Концентрации, Давление это Сила с которой одна молекула пытается оттолкнуться от другой. Если нет внешних сил, то молекулы воздуха стоят на месте абсолютно неподвижно, а давление будет, т.к. Давление – это степень сжатости воздуха под воздействием гравитации Земли. Пока Вы этого не поймете, дальнейшие Ваши познания считаю нецелесообразными.
Именно сжатость молекул между собой определяют не только величину Давления но и еще один важный параметр как ВЯЗКОСТЬ.
------------------------------
ПОДЫТОЖИМ - чем больше скорость потока, тем больше ММР между молекулами и тем меньше давление внутри потока, и это вывод из эффекта Эжекции. Любой скоростной поток - это поток с пониженным Давлением. Именно поэтому он имеет возможность всасывать в себя молекулы окружающей среды и уносить их с собой и тем самым разрежать эту самую окружающую среду.
Поэтому крылу не нужно никакого ускорения над крылом, крылу вполне достаточно той скорости с которой летит самолет. Разрежение над крылом начинается с первых секунд разбега по ВВП и основной причиной разряжения служит отрицательный угол атаки над крылом. Под углом атаки надо понимать не дебильный угол между вектором набегающего потока и Хордой крыла,(как в аэродинамике), т.к. поток с хордой не взаимодействует, а под углом атаки надо понимать угол между вектором набегающего потока и верхней плоскостью крыла. У большинства крыльев этот угол составляет -10….-12°. Вот разреженный поток, за счёт отрицательного угла атаки и разрежает воздух над крылом. Отрицательный угол атаки создает условие для отработки эффекта Эжекции.
Поэтому…. как только самолет начинает разбег тут же начинается и разрежение. И ВЫ должны понимать, что снижение давления над крылом уже присутствует и при скорости 10м/сек и при скорости 20м/сек и при 30, 40, и 50. Чем больше скорость, тем больше разрежение. И второе что надо понимать, что данный процесс не зависит от скорости потока под крылом, т.к. он отрабатывает независимо и самостоятельно. И Вам это показывают, когда дуют на листик сверху.
И говорят вам:
- «Вот посмотрите детки как отрабатывает закон Бернулли. Видите сверху поток с большей скоростью, а снизу с меньшей, мол разница скоростей»
А то что снизу скорость равна нулю и подставляя нулевую скорость в формулу давления, вы получите ноль, на это ума спросить не хватает. Так если скорость ноль и давление ноль, то как от нулевого давления поднимается листик вверх?
А дело в том, что при нулевой скорости потока снизу, мы имеем наше любимое атмосферное давление равное 10 330кг/м2. А при скорости потока над крылом на скорости 50м/сек мы будем иметь пониженное давление над крылом равное 10 290кг/м2. Разница составит 40кг/м2.
- А теперь подуйте на листик детки с низу…. О чудо!!! Он опять поднимается вверх. Это как так Stanislav???
Ведь по «закону Бернулли» он должен прилипнуть к губам, ведь где больше скорость там меньше давление. А Stanislav, что в данном случае «закону Бернулли» не работает?
Обосралась ваша аэродинамика в данном случае…… обосралась и обтекает по полной программе.
Если Вы попросите аэродинамиста или летчика подуть на листик снизу, то он усрётся, но дуть не станет, т.к. понимает подвох и понимает, что на поставленный вопрос ответа он дать не сможет, т.к. в авиационном училище его этому не учили, а не учили потому как поднятие листика вверх от обдува его снизу не входит в «обучение по Бернулли».
Также не один аэродинамический «препод» по аэродинамике не сможет вам ответить на вопрос: почему словесная интерпретация звучит так: «Чем больше скорость, тем меньше давление», а скорость в формуле Подъемной силы стоит в ЧИСЛИТЕЛЕ да еще и в квадрате? И получается что чем Больше скорость, тем Больше давление!!!, и при увеличении скорости в два раза, Давление увеличивается в четыре. А Вы Stanislav можете ответить на данный вопрос?

Последний раз редактировалось Pavel_Mal; 30.05.2018 в 14:09.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 14:17   #62
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Попробуйте ответить на поставленный вопрос (почему словесная интерпретация обратно-противоположна формуле), потом я вам расскажу что происходит под крылом. и может тогда вы поймете как летает самолет ЯК-55.
------------------
Да и еще, ... почитайте уравнение Бернулли, оно совсем не о том о чем Вы думаете (потом объясню о чем оно). Вы там не найдете вывода о том, "что чем больше скорость тем меньше давление". Там вывод совсем про другое.

Последний раз редактировалось Pavel_Mal; 30.05.2018 в 14:29.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:04   #63
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

Цитата:
Под углом атаки надо понимать не дебильный угол между вектором набегающего потока и Хордой крыла,(как в аэродинамике), т.к. поток с хордой не взаимодействует, а под углом атаки надо понимать угол между вектором набегающего потока и верхней плоскостью крыла.
почему не взлетают автомобили
крыша(ВЕРХНЯЯ ПЛОСКОСТЬ), по крайней мере легковых, стремится к той самой отрицательной ? (маленькая скорость).
и в частности модели фОРМУЛЫ-1?
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:46   #64
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Попробуйте ответить на поставленный вопрос (почему словесная интерпретация обратно-противоположна формуле), потом я вам расскажу что происходит под крылом. и может тогда вы поймете как летает самолет ЯК-55.
я не буду с вами дискутировать. мне не интересны псевдо-теоретики. evg_m и вам не советую.
Цитата:
и может тогда вы поймете как летает самолет ЯК-55
почему летают самолеты мне известно, и открою вам маленький секрет, он летает по той же "схеме" что и любой другой самолет.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 30.05.2018 в 16:00.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 16:33   #65
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Почему летают самолеты мне известно, и открою вам маленький секрет, он (ЯК-55) летает по той же "схеме" что и любой другой самолет.
-------------------------
Упс... Як-55 - это спортивный самолет сделанный для того, чтобы он летал в "перевернутом" полете (хвостом вниз) также хорошо как и в прямом полете (хвостом вверх). Для этого у него сделан профиль крыла СИММЕТРИЧНЫМ, т.е. профиль крыла сверху точно такой же как и снизу. Ну и куда Вы теперь прилепите уравнение Бернулли по той же "схеме"????
-------------------------
Можете не отвечать.... так как отвечать то Вам нечего!!!
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:03   #66
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Вы спецом подгоняте свои вопросы под конкертные случаи, говоря о самолете ЯК-55 речи не было о перевернутом полете, хватит пытаться постоянно подловить собеседника по свои конкретные условия, у меня чувство что я со школьником веду беседу. Что вы докопались до Бернули? сколько можно. если внимательно перечитаете нашу переписку то увидите следующее
Цитата:
Как видим, уравнение Бернулли в данном случае можно применять только с определенными оговорками и уточнениями.
или между строк читаете?

Хоть вы и помните все наизусть будет полезно для вас.

Цитата:
Подъемную силу самолетных крыльев часто объясняют тем, что сверху профиль крыла более выпуклый, чем снизу, так что сверху воздух течет быстрее и меньше давит на крыло, чем снизу. Однако профиль крыла играет лишь вспомогательную роль в создании подъемной силы. Главное — это угол между направлением движения самолета и плоскостью крыла (угол атаки). При разгоне поток воздуха уплотняется крыльями, давление под ними растет. Над крыльями, наоборот, создается разрежение, и давление падает. Именно для создания подъемной силы на большинстве самолетов крылья предустанавливают так, чтобы они были несколько «вывернуты» вперед. Если такой самолет перевернуть в воздухе, то аппарат потянет к земле. Положительного угла атаки при этом все же можно добиться, если сильно отклонить нос самолета к небу. Но у больших лайнеров прочность не рассчитана на такие маневры. На многих спортивных самолетах плоскость крыльев располагают параллельно оси корпуса, а профиль их делают симметричным. При взлете такому самолету приходится немного задирать нос, зато он легко летает и в прямом, и в перевернутом положении .
А так же почитайте тут https://habr.com/post/369603/ на первое время вам хватит. И не забудьте потом упоминать про самалет висящий на пропеллере и вся аэродинамика "не правильная"

Я попрошу вас больше не писать мне, т.к мне не интересно общаться с "теоретиками" вашего уровня. уж простите. Успехов.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 30.05.2018 в 17:32.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 10:47   #67
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Подъемную силу самолетных крыльев часто объясняют тем, что сверху профиль крыла более выпуклый, чем снизу, так что сверху воздух течет быстрее и меньше давит на крыло, чем снизу. Однако профиль крыла играет лишь ВСПОМОГАТЕЛЬНУЮ РОЛЬ в создании подъемной силы.
----------------------------
Про ВСПОМОГАТЕЛЬНУЮ РОЛЬ - это круто.
То есть абсолютно все «учебники» по аэродинамике с пеной у рта на 5-10 страницах треплются, про прохождение верхним потоком «более длинного пути», затем придумывают хрень про схождение потока на задней кромки, затем придумывают хрень про то, что поток не просто сходится, а сходит в одно и тоже время. И вот феерия разума***: вам предлагают поделить «Более длинный путь» на «Тоже самое время» и получить Скорость.
Потом Вам рассказывают сказки про равнение Бернулли и объясняют именно через это уравнение о разности давлений (так как же его не трогать?, это Вы о чем?).
А теперь когда сделали симметричное крыло и со все этой теорией просто обосрались до самых пяток, выясняется что это оказывается ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ РОЛЬ!!! Ахренеть как интересно.
У русских людей это называется валянием жопой, то есть жопа поворачивается туда куда ей выгоднее. Когда не было симметричного профиля – теория ускорения была основной, а когда создали симметричный профиль, то сразу стала вспомогательной.
Так вы блин определитесь на конец в своих знаниях, что является основной причиной появления подъемной силы: ускорение потока (которого кстати нет) или угол атаки.
-----------------------------
Для не дураков:
Скорость в Физике никогда не была Расстоянием деленным на Время, те кто думают что Скорость можно поиметь разделив Расстояние на Время - просто идиоты.

Последний раз редактировалось Pavel_Mal; 31.05.2018 в 11:00.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 11:14   #68
yusif1954
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
Могу помочь в любом вопросе, связанным с аэродинамикой.
Павел, может поможете разобраться с мощностью, что-то не сходится, уж слишком оптимистические прогноз. Я о 7 т.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
38МВт при 10м/с? Вики говорит о 3-х лопастях по 40 метров роторных на 2,3 МВт, возможно на большую скорость даже.
Скорее всего, надо было извлекать из куба, и там тяга менее тонны.
yusif1954 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 11:15   #69
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
А так же почитайте тут https://habr.com/post/369603/ на первое время вам хватит.
------------------------------------
Эту статью я читал год назад. Она была на сайте на котором чтобы получить доступ чтобы ее можно было комментировать, проще было вырезать гланды через жопу.
Так вот написать к этой статье развернутый комментарии и объяснить автору что он идиот (как и все аэродинамисты) я тогда не смог.
А вот если вы сами более внимательно еще раз прочитаете данную статью то увидите следующее:
Автор вначале попытался покритиковать современную общепризнанную теорию о ускорении потока над крылом, а потом опять к этой теории и вернулся. Поэтому данная статья - это словесный треп = фекалии.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 11:22   #70
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yusif1954 Посмотреть сообщение
Павел, может поможете разобраться с мощностью, что-то не сходится, уж слишком оптимистические прогноз. Я о 7 т.
---------------------------------------
Дорогой мой yusif1954
Я Вам ответил на Ваш вопрос, который можно назвать так: «Какой вопрос - такой и ответ.»
А если говорить серьезно, то Вы свой ветряк не построите, так как судя по вашему вопросу, плохо разбираетесь в аэродинамике.
Подъемная Сила (ПС) = Fy=7,2т. , которую вы ищите, не является той силой, которая Вам нужна.
ПС – это проекция ПАС (Полной Аэродинамической Силы) на вертикальную ось Y.
А Момент вращения будет создавать СЛС (Сила Лобового Сопротивления = Fx), т.е. проекция ПАС на горизонтальную ось X.
Я лично не знаю коэффициент качества ваших Б/У крыльев, но если предположить что он равен 10, то из формулы: К= Fy/Fx = 10, видно, что сила (которая будет крутить ветряк) Fх = 720кгс.
Это первое. А есть еще второе, третье и …58-е.
Теперь о 58-ом.
Ваша электроэнергия нафиг никому не будет нужна, т.к. электроэнергия должна быть качественная, т.е. бесперебойная и с частотой 50герц. А чтобы добиться такой частоты, генератор должен вращаться на оборотах не ниже 3000 об/мин. Как только между тихоходным Ветряком и Генератором Вы впендюрите Редуктор для повышения оборотов Генератора, то на этом все ваши изобретения и закончатся. Видели что делает лом в колесе велосипеда. Так вот: у вас будет точно такая же картина Репина.
Подытожим: Все самодельные ветряки – Это максимум подсветка в курятнике, чтобы куры лучше неслись. Сейчас это можно сделать с помощью солнечной батареи и светодиодов (светильники LED).
Так что дорогой мой yusif1954, если Вам на пенсии нечем заняться, сдайте крылья по цене металлолома как алюминий (это будет Вам гранд), купите себе солнечную батарею и будет вам счастье. Можно сделать вечером освещение в квартире через LED, от аккумулятора 12вольт, а солнечная батарея будет его под заряжать днем. И счастье будет еще больше.
--------------------------
У меня есть друг, а у друга есть любимая поговорка, и звучит она так: "Бросьте вы эти глупости!"
Я его иногда слушаюсь и как не странно он всегда оказывается прав.

Последний раз редактировалось Pavel_Mal; 31.05.2018 в 11:34.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На счет авторских прав. Собираюсь использовать не свой контент. pompiduskus Свободное общение 15 19.07.2016 15:33
Создать иерархии наследования: воздушный транспорт, пассажирский транспорт - лайнер Boing 747 Маша))) Visual C++ 0 16.02.2016 18:46
Собираюсь стать программистом с чего начать? Oleg81 Помощь студентам 34 24.08.2015 14:07
Подъёмная сила крыла. Как правильно рассчитать ? pompiduskus Свободное общение 7 05.10.2013 22:12