Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2018, 16:28   #71
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_m Посмотреть сообщение
почему не взлетают автомобили крыша(ВЕРХНЯЯ ПЛОСКОСТЬ), по крайней мере легковых, стремится к той самой отрицательной ? (маленькая скорость). и в частности модели фОРМУЛЫ-1?
---------------------
Не пойму, шутите Вы или в всерьез?
Во первых подъемная сила от отрицательного угла над крылом, это только пол силы.
во 2-х маленькая площадь
в 3-х нет положительного угла на днище
в 4-х после отрыва, нечем поддерживать скорость.
---------------------
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 18:30   #72
yusif1954
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
Могу помочь в любом вопросе, связанным с аэродинамикой.
Павел, может поможете разобраться с мощностью, что то не сходится, уж слишком оптимистические прогноз. Я о 7 т.

Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
Дорогой мой yusif1954
День добрый, Павел!
Спасибо огромное за ДОРОГОЙ. Интересно, сколько Вам лет? Думаю, 30 нет.
Благодарен Вам за первое.
А теперь о 58-ом.
Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
чтобы добиться такой частоты, генератор должен вращаться на оборотах не ниже 3000 об/мин.
Похоже, генератор Вы видели только на велосипеде. Есть множество тихоходных генераторов. В нашем проекте я как раз и собираюсь ставить генератор на 5000 оборотов. Мы не собираемся напрямую преобразовывать энергию ветра в электро.
Я живу в Баку (город ветров). Представьте себе сопку 65 метров у моря, на которой стоит наша ветрокачалка, которая качает воду в водоем, который используем в качестве аккумулятора энергии (такой прием уже использовался в мире). Внизу сопки стоит водяная турбина с генератором.
Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
Так что дорогой мой yusif1954, если Вам на пенсии нечем заняться, сдайте крылья по цене металлолома как алюминий (это будет Вам гранд), купите себе солнечную батарею и будет вам счастье.
Еще раз спасибо за дорогой мой. Мне, действительно, нечем заняться. А на счастье я давно заработал. В моем проекте моя з/п за год будет 2 доллара, средняя годовая зарплата одного работника (не более 12 спецов) 20000 дол. Не очень большая, но это стартовая, на меньшее я не соглашусь. У нас есть люди с очень большими деньгами, которых девать некуда. Поэтому, если я докажу жизнеспособность данного проекта, то смогу уговорить инвестора (кошелька), который далеко не дурак. Цена вопроса не менее 320 тыс. дол. И это только на НИР первой установки.
Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
Вы плохо разбираетесь в аэродинамике.
Я и не спорю, поэтому и набираю спецов. Говорят, Королев плохо разбирался в конструировании ракет, но был гениальным организатором.
Очень хотел бы заполучить Вас в свою компанию, такой скептик очень полезен в коллективе. Пока у меня 4 специалиста, еще как минимум есть 7 вакансий.
Вы, скорее всего, гений в аэродинамике, но в электричестве 0.
Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
Можно сделать вечером освещение в квартире через LED, от аккумулятора 12вольт, а солнечная батарея будет его под заряжать днем.
А еще 2*2 =4
Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
Я его иногда слушаюсь и как не странно он всегда оказывается прав.
Очень рад, что у Вас есть такой друг, от меня ему респект.

Последний раз редактировалось yusif1954; 31.05.2018 в 18:34.
yusif1954 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:52   #73
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yusif1954 Посмотреть сообщение
Похоже, генератор Вы видели только на велосипеде.
-------------------------
А вы молодец не обиделись, обычно все начинают сходу залазить в бочку.
Про электричество вы правы, мои знания в этом вопросе поверхностные. Максимум что могу: переделать электропроводку в квартире (старую на новую), и в детстве паял усилитель для дискотеки со «светомузыкой». Про возраст скажу так: если цифра в Вашем имени – это ваш год рождения, то вы меня немного старше.
Теперь про аэродинамику: То что вы живете в районе где дуют сильные ветра – это хорошо. То что вам в принципе не нужно «качественное» электричество – это тоже хорошо. И если ваша задача в том, чтобы снять с ветрового потока как можно больше энергии, то ваши крылья Б/У вам не нужны, и это тоже хорошо. Крыло не является эффективным предметом, для снятия на себя ветровой нагрузки.
Ваш взор на так называемую Подъемную силу как на силу, которая вам нужна - ошибочен. Дело в том что на крыле не образуется ни Подъемная Сила(ПC = Fy) ни Силы Лобового Сопротивления (СЛС = Fx)их нет в физике процесса, это математическая «мулька», которая называется «для удобства расчета». На крыле как в прочем и на любом предмете, находящемся в потоке воздуха, возникает ПАС = F (Полная Аэродинамическая Сила). Поэтому если вести разговор о снятии максимальной нагрузки от ветра, то надо вести разговор о том как получить максимальную ПАС. А вот когда Вы будите иметь максимальную ПАС, вот тогда «для удобства расчета», вы будите раскладывать ПАС на ее составляющие, а именно:
Fy = F * Cos(β)
Fx = F * Sin(β)
Только есть одна тонкость: Угол (β) – это не угол атаки, это угол между ПАС и вертикалью, если ось Y нарисовать как вертикаль, то Угол (β) - это угол между вектором ПАС и осью Y.
Чтобы было понятнее:
Если ПАС направлена а 1 час, а Y на 12 часов, то Угол (β) = 30°, (Cos(30°) = 0.866).
А Если ПАС направлена а 2 часа, а Y на 12 часов, то Угол (β) = 60°.(Cos(60°) = 0.5).
Таким образом, чтобы Fy , была максимальной надо чтобы ПАС тоже была направлена на 12 часов, тогда при (β) = 0°, вы получите Cos(0°) = 1, т.е. самое максимальное значение Fy = F*1 = F.
------------------------------------
Далее: Есть Ньютоновская формула выведенная Ньютоном на основе теории передачи импульса.
Она немного кривая, т.к. ветровая нагрузка по данной формуле получается в шесть раз меньше чем на самом деле, но в принципе зная, что расчет надо умножить на «шесть» ей можно пользоваться. Выглядит она так:
F = 1/2ρ*V^2*S*Sin(α), где угол (α) – это уже наш родной угол атаки, т.е. угол между вектором набегающего потока и плоскостью предмета, с которым данный поток взаимодействует.
Чтобы было понятнее: Нарисуйте лист Фанеры под углом 6° к потоку, при этом ПАС надо нарисовать перпендикуляром к листу фанеры и при этом β, будет тоже 6°.
И Вы получите полную формулу ПС и СЛС от Ньютона:
Fу = 1/2ρ*V^2*S*Sin(α) *Сos(β).
Fx= 1/2ρ*V^2*S*Sin(α) *Sin(β).
Если вам интересно и Ваш мозг еще не закипел, отпишитесь…… продолжим. Я вам расскажу почему это все вам не нужно. (я имею введу подъемную силу 7,2т, на которую вы запали.)

Последний раз редактировалось Pavel_Mal; 01.06.2018 в 11:57.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:21   #74
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Вот посмотрите yusif1954, как изменяется ПАС при изменение угла атаки.
---------------------

---------------------
Самое максимальное ПАС будет тогда, когда поток встречает площадь взаимодействия под углом 90°. (рис.1)
И самое минимальное ПАС в данном случае - это когда летит самолет, это угол атаки 6° и это рис.4
Это нарисовано в масштабе!!!

На рис.5 уже без масштаба (утрированно) нарисована раскладка ПАС из рис.4.
Так вот, обратите внимание на то, что сила которая будет крутить Ваш ветряк, это не Fy, а Fх (правда поток будет идти не с боку, а с низу и угол атаки будет 84°).
И еще обратите внимание, что площадь пластины 72м2 и скорость потока 45м/сек. И самый эффективный угол, будет угол 45°.

Поэтому Крыло как крыло Вам вовсе не надо, это все делается из плоского листа фанеры.

Последний раз редактировалось Pavel_Mal; 01.06.2018 в 16:28.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:23   #75
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yusif1954 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, рассчитать подъемную силу у Боинга 747 при скорости 10 метров в секунду, если при 275 км в час = 421 т.
Заранее спасибо.
----------------------
А откуда Вы взяли "при 275 км в час = 421 т." - поясните, здесь что-то не так???
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 19:29   #76
yusif1954
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Вечер добрый.
Начну с конца.
Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
А откуда Вы взяли "при 275 км в час = 421 т." - поясните, здесь что-то не так???
Скорость у Боинга 474 при взлете 275 , максимальный взлетный вес 421 т. Правда, при открытых закрылках. Возможно, здесь и есть ошибка, при закрытых закрылках скорость будет больше. Интересно, насколько?
Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
Поэтому Крыло как крыло Вам вовсе не надо, это все делается из плоского листа фанеры.
А как же завихрение воздуха?
Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
Если вам интересно и Ваш мозг еще не закипел
Закипел, и кипит конкретно. Меня от Вашего опуса аж заколбасило. Здесь целая диссертация. Я старый человек, пожалейте меня.
Павел, дорогой, постарайтесь услышать меня, у меня нет никаких сомнений в Вашей компетентности. Но вы все время делаете одну и ту же ошибку. Вы все время собираетесь мне доказать, что это не эффективно. Я Вам предлагаю посмотреть на эту задачу с другого ракурса. Военные утверждают, что засечь подводную лодку проще всего из космоса, по тепловому следу она как на ладони. Я тоже предлагаю Вам посмотреть на эту задачу иначе, свыше. Старые б/у крылья продолжают работать. Поверьте мне сделать 60 метровые крылья из дикта будут строить гораздо дороже. Я нашел одного механика, он такой же "ненормальный", как и Вы. Так он убедил меня собрать не 2 пары крыльев, а четыре, это будет настоящий монстр высотой около 30 метров с 2 качелями на одной мачте с двумя парами крыльев на каждой по 62 метра. В окончательном проекте таких будет несколько, для закачки морской воды в искусственное озеро, в котором вода будет меняться сливом на турбину. Если честно между нами, сколько он там энергии выработает, меня мало интересует. Поэтому мой первый вопрос, который я задавал,- какая будет тяга. Т.е. как Вы думаете, при максимальных углах атаки и скорости 10 м/сек (площадь крыла я примерно подсчитал 248 м.кв.) , если прикрепить динамометр к качелям, какую тягу он покажет. А это напрямую связано с тем объемом воды, которую мне нужно поднять на высоту 65м.
Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
Про возраст скажу так: если цифра в Вашем имени – это ваш год рождения, то вы меня немного старше.
Ни за что не поверю, по Вашей риторике Вам лет 25.
Спасибо Вам за ваш труд, мне аж неудобно стало, но это все учтется.
yusif1954 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 20:07   #77
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yusif1954 Посмотреть сообщение
если прикрепить динамометр к качелям, какую тягу он покажет. А это напрямую связано с тем объемом воды, которую мне нужно поднять на высоту 65м.
Как говаривал старик Архимед, "Будь в моем распоряжении другая земля, на которую можно было бы встать, я сдвинул бы с места нашу". Я уверен, что если Ваша конструкция будет вращаться в принципе, то тут главное грамотно преобразовать эту энергию, тогда и воду будет поднимать в любом случае, вопрос только в скорости подъема.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 21:26   #78
yusif1954
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Как говаривал старик Архимед, "Будь в моем распоряжении другая земля, на которую можно было бы встать, я сдвинул бы с места нашу". Я уверен, что если Ваша конструкция будет вращаться в принципе, то тут главное грамотно преобразовать эту энергию, тогда и воду будет поднимать в любом случае, вопрос только в скорости подъема.
Ничего не понял. И Архимед так не говорил. Он говорил о точке опоры.
yusif1954 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 21:50   #79
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

А сколько весят сами крылья?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 23:24   #80
yusif1954
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А сколько весят сами крылья?
Привет!
Понятия не имею, классно то, что в них есть резиновые баки для топлива, в которые можно залить воду для уравновешивания качель.
yusif1954 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На счет авторских прав. Собираюсь использовать не свой контент. pompiduskus Свободное общение 15 19.07.2016 15:33
Создать иерархии наследования: воздушный транспорт, пассажирский транспорт - лайнер Boing 747 Маша))) Visual C++ 0 16.02.2016 18:46
Собираюсь стать программистом с чего начать? Oleg81 Помощь студентам 34 24.08.2015 14:07
Подъёмная сила крыла. Как правильно рассчитать ? pompiduskus Свободное общение 7 05.10.2013 22:12