Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2007, 18:00   #1
Bill Gates
Пользователь
 
Аватар для Bill Gates
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 26
Стрелка Вопрос о компоненте ShellListViev

Как можно сделать так, чтобы с помощью компонета ShellListViev можно было открывать файлы всех типов. У меня например не открываются файлы *.doc *.txt и некоторые приложения.
Bill Gates вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:25   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Gates Посмотреть сообщение
Как можно сделать так, чтобы с помощью компонета ShellListViev можно было открывать файлы всех типов. У меня например не открываются файлы *.doc *.txt и некоторые приложения.
Выход один - привести в порядок свою систему. ShellListView прекрасно открывает все файлы, которые умеет открывать винда.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 22:35   #3
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
Радость

Цитата:
Сообщение от Bill Gates Посмотреть сообщение
Как можно сделать так, чтобы с помощью компонета ShellListViev можно было открывать файлы всех типов. У меня например не открываются файлы *.doc *.txt и некоторые приложения.
Это наверно происходит по тому что эти файлы имеют другие атрибуты
Сделай так :
Код:
shelllistview1.ObjectTypes:= [otFolders,otNonFolders,otHidden];//Чтобы показывало  папки , не папки ,скрытые папки и файлы
shelllistview1.ReadOnly:=true;//Чтобы показывались и фальлы с атрибутом только чтение (если я не перепутал...)
Всё просто
---

Последний раз редактировалось GAGARIN-NEW; 28.11.2007 в 22:38.
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анимированный Gif в компоненте Image Ermiss Мультимедиа в Delphi 17 12.09.2010 06:11
Ошибка впользовательском компоненте Demosx Общие вопросы .NET 0 02.07.2008 13:52
Продолжения написания на компоненте label Дикий Помощь студентам 4 12.05.2008 18:44
Работа с Flash-ем в компоненте Webbrowser. ratttx Свободное общение 0 09.10.2007 11:17
Canvas в компоненте ListBox Миша Общие вопросы Delphi 3 24.09.2007 20:38