Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 02:01   #1
gefest58
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 87
По умолчанию Паранойя или реальность !?

Не так давно , стал замечать , что на полках книжных магазинов , в разы уменьшился обьём литературы на тему ЭВМ
Я живу в Пензе , и у нас сейчас очень трудно найти магазин с хорошим выбором
Хотелось бы узнать , как обстоят дела с этим в других городах .
//: Или это просто обострившиеся , параноидальные настроения после слетевшей наконуне винды ....
мы все врём , скомпилированный исходник - нет !
gefest58 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 02:10   #2
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Хотелось бы узнать , как обстоят дела с этим в других городах
Все более чем отлично, есть же интернет-магазины. Было бы желание покупать и читать.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"

Последний раз редактировалось AlDelta; 02.01.2011 в 02:22.
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 02:17   #3
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Не знаю, не знаю, однако, в Выборге, не то что необходимую литературу днем с огнем не найдешь, иной раз и среду разработки не найти.

p.s. Электронная литература в помощь...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 02:28   #4
gefest58
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

Электронная литература это на крайняк , потому что сидеть и читать листы кода перед монитором , простите меня , но это в высшей степени мазахизм
Цитата:
Все более чем отлично, есть же интернет-магазины
Только и остаётся , но не всегда есть желание переплачивать за доставку
мы все врём , скомпилированный исходник - нет !
gefest58 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 02:31   #5
Valio
Сливочное масло
Участник клуба
 
Аватар для Valio
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 1,149
По умолчанию

На данный момент любую книгу/программу/фигню можно заказать через интернет. В течении 2 недель уже обычно привозят.
Сначала лучше проглядеть в электронном виде, а потом только заказывать.

И не стоит покупать книги "PHP для чайников", "HTML для чайников" и пр из этой серии. Дело в том что эти книги такимиже бездарными чайниками и пишутся.

Вообщем книги сейчас штампуют все кому не лень, поэтому не покупайте не глядя.

В Питере проблем нет. У нас тут издательство "Питер" имеет пару своих магазинов.. Они как раз специализируются на учебной и технической литературе.. такчто никаких проблем. + книжные сети типа Дом книги и буквоед.
Сливочное масло Valio - компиляция как по маслу
Valio вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 02:59   #6
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

В принципе, сейчас можно найти любую литературу в Инете, просто потом не всегда удобно читать с компа ( а распечатать не каждый себе позволит). Я, например, ну есть уменя возможность, два компа, два монитора (что на работе, что дома) на одном мануал, на другом прога. Вот сейчас так ArtCаm осваиваю. Отвлекся, о книгах - в большинстве цены отпугивают, поэтому стараюсь пользоваться электронкой.У меня в папке "Библиотека" сотень пять - шесть книг (детективы, фантастика, научно-популярные, справочники и т.д.). Бумажных книг дома тоже, килограмм примерно 300, от Достоевского до Марины Влади.Это не считая что половину книг раздаю, типа почитать, потом "забывают" вернуть, а я уже и не помню. Да ради Бога, они, КНИГИ, все равно живут своей жизнью.Кстати, мне нравится - хорошая книга, как женщина, чем востребованная, тем потрепаная (или наоборот).
А теперь по сабжу - в Москве (понимаю что не каждому доступно, но ведь всегда есть кто там бывает (в Москве) - друзья, коллеги, родственник, да к проводнику проходящего поезда обратись(да, за деньги)) есть в Олимпийском классный книжный магазин (называется "Книжная ярмарка"). Там выбор литературы, особенно, по программированию, оББалденный. Не реклама, опыт.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 07:30   #7
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

А даже если так, что в этом плохого? Большая часть издаваемой литературы настоящий мусор. На полках должен стоять трехтомник Кнута, книги Вирта, советские справочники по вычислительной математике, распечатанные спецификации от Intel-а и AMD, а не весь этот мусор "для чайника"/"для идиота"/"для имбецила" итд. итп. - это литература, которая полезна любому программисту. А весь этот мусор только сеет невежество и глупость.

Я вот историю как то слышал, как некий человек походил месяца два на курсы по ПК и написал книгу по программированию - знаете, почитав с десяток различных "самоучителей", охотно верится! Причем даже кажется что это у всех эти "писателей" входит в обязательную программу. Днем они пишут детективы для дам бальзаковского возраста, а ночью пишут книги по программированию на делфи/с++/ работе в 3dsmax и photoshop.

Что я замечаю, так это почти полное отсутствие пособий по вычислительной (и не очень) математике, полное отсутствие классических книг или их переизданий. Вот попробуйте хотя бы найти того же Страурструпа. Везде один мусор.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов

Последний раз редактировалось Ivan_32; 02.01.2011 в 07:33.
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 08:51   #8
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Из личного опыта:
- ранее в Волгограде кроме книжке по паскалю или "окнам" ничего не было достать. Я ходил по магазинам и заполнял журналы пожеланий. Можете верить - не верить, но сейчас в магазинах огромнейшие отделы по IT. Даже несколько необходимых мне книг появилось.
Обозначьте себя, поговорите с продавцами о ваших пожеланиях - книги и появятся.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 10:20   #9
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
... по вычислительной (и не очень) математике
А что есть такая (вычислительная) математика? Странно, а я всегда считал, что она (математика) одна, просто применение может быть разнообразным. Или речь о булевой (как более применяемая в вычислительной технике)?
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 13:28   #10
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

amazon.com
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск exe через интернет - реальность или миф? Drek Свободное общение 12 06.08.2010 19:41
Игры на Delphi - миф или реальность? Sensizu Свободное общение 4 01.06.2010 20:28
Окно ввода (promt): миф или реальность?! Urukhay4 JavaScript, Ajax 3 12.11.2009 00:56
Заработок в инете: миф или реальность? Slavik Свободное общение 19 06.11.2009 16:07
делфи7 под seven / миф или реальность Lemo Софт 9 30.08.2009 01:43