Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Java Базы данных (JDBC, JPA, Hibernate)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2007, 20:45   #1
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию Eclipse SDK + БД

Здравствуйте. Кто знает, как можно обратиться к БД из приложения java, написанного на Eclipse, используя jre 1.6 соответственно. Тип БД не знаю. Скорее всего есть различия. Но можно рассказать про основные используемые?
Carbon вне форума
Старый 08.10.2007, 10:31   #2
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

Ситуация такая для того чтобы из явы обратиться к БД нужно во первых знать что это за БД потом обращаться к ней лучше всего используя оригинальный драйве, но есть некоторые базы данных которые работают через стандартный odbc драйвер. Опыт подсказывает, что это не всегда хорошо и лучше использовать все таки оригинальные драйвера. Причем драйвер необходимо внести в пакет вашего приложения. Рекомендую узнать к какой БД вы хотите обращаться (для начала).
Fox вне форума
Старый 08.10.2007, 23:32   #3
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

Я понимаю, что нужно знать БД. Но я не могу решить, какую использовать. Что посоветуете?
Carbon вне форума
Старый 10.10.2007, 08:53   #4
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

Чтобы советовать какую бд использовать необходимо знать какие цели вы хотите достич. Но лично я использую PostgreSQL. Но порекомендую наверное MySQL ибо с ней практически не возникнет проблем и существует большое количество документации.
Fox вне форума
Старый 10.10.2007, 09:02   #5
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

Предвосхищая вопрос как все это сделать предоставляю ссылку на полезный справочник http://ice.nice.ru/mysql_ru.chm
Fox вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eclipse Version: 3.3.2 Lout Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 11.06.2008 17:09
Как прикрутить BeanBox к Eclipse Galinka08 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 12.03.2008 12:40
Присутствет ли в codeblocks либо в eclipse редактор форм? Goblin Помощь студентам 3 04.03.2008 18:39