Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2013, 23:17   #11
arkadihard
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abstraction Посмотреть сообщение
Чем VB не устраивает?
VB.NET подойдёт вполне.
Если я правильно понял то VB это Visual Basic.
Я не говорю, что он не устраивает. Просто для меня сейчас названия языков о языке нечего не говорят. Помне, что VB, что ucr0ucajdner одно и тоже.
arkadihard вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:25   #12
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkadihard Посмотреть сообщение
Учить язык (первый попавшийся) чтобы концу обучения выяснить, что он не подходит под мои задачи? интересный подход.
1. Подходит. Какой бы Вы ни выбрали.

2. Даже если окажется, что не подходит, то Вы мало что потеряете: трудозатраты на обучение программированию примерно на два порядка превосходят трудозатраты на изучение одного языка.
Так что одним языком больше, одним языком меньше - не принципиально.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:28   #13
arkadihard
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 109
По умолчанию

Я месяц назад подобный вопрос задал на другом форуме. Но видимо задал вопрос не верно. Я спросил какой самый простой язык. Мне посоветовали учебник и Python 3/ Я начал его учить и к 50 странице понял, что он мне не подходит под ту задачу которую я описал тут.
По итогу упущено время а с места не сдвинулся.
Вот и сейчас не понятно:
Паскаль, ВБ или С++
Какой-то из них должен, же быть немного Проше, чем другой.
arkadihard вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:32   #14
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkadihard Посмотреть сообщение
На другом форуме предложили:
builder c++
visual studio c++
Visual Basic

тут

Delphi
Lazarus

И по итогу, какой будет проше, для человека не из программистов (не программировавший ранее не разу) в освоении по конкретной выше описанной задаче?
Delphi и Lazarus - это не языки программирования, а среды, в качестве языков программирования использующие Паскаль.

Вот лично я его и бы и порекомендовал для изучения.
Причин несколько:
1. Паскаль специально был создан для обучению программированию. Т.е. по критерию обучения это один из лучших вариантов. (причем все варианты лучше Паскаля мало распространены)
2. В настоящее время Паскаль обзавелся всеми средствами необходимыми для универсального языка. Т.е. на нем можно написать все, что угодно.
3. Возможно, при реализации Вашей задачи Вам понадобятся базы данных. На диалектах Паскаля, поддерживаемых Delphi и Lazarus это делается довольно просто.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:40   #15
arkadihard
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 109
По умолчанию

Все, сейчас стало понятно.
Тога качаю Lazarus потому, что бесплатен и весит меньше.
Попробуем на нем.
Спасибо большое.
arkadihard вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:44   #16
ReportCube
Форумчанин
 
Аватар для ReportCube
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 426
По умолчанию

Для решения собственной задачи изучать язык, который, судя по всему, ему нафиг не нужен? Проще задачу подогнать под уже имеющуюся программу. При таких знаниях и исканиях ничего серьёзного точно не сделаешь, а на ерунду должно быть очень жалко времени.
ReportCube вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:55   #17
arkadihard
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReportCube Посмотреть сообщение
Для решения собственной задачи изучать язык, который, судя по всему, ему нафиг не нужен? Проще задачу подогнать под уже имеющуюся программу. При таких знаниях и исканиях ничего серьёзного точно не сделаешь, а на ерунду должно быть очень жалко времени.
Нет, язык нужен. Лишним не будет, и конечно я не остановлюсь на одной программе, просто с нее я хочу начать. Просто учить язык не интересно, а когда я учу разрабатывая для себя полезные программы, становится интересно. Мне вот не прикольно учить на Hello World и калькуляторах.
arkadihard вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:15   #18
ReportCube
Форумчанин
 
Аватар для ReportCube
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 426
По умолчанию

Тогда сначала найдите себе задачу, которую до вас ещё никто не додумался решить, или руки у них не дошли. Без стоящей грандиозной задачи все потуги на изучение хорошо не закончатся. Вполне возможно, что того же углублённого изучения Excel c учётом его вседоступности будет достаточно, чтобы все перед вами снимали шляпы. Все пользуются и никто его путём не знает. А тут и VBA пригодится и потребуется...
ReportCube вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:31   #19
arkadihard
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReportCube Посмотреть сообщение
Тогда сначала найдите себе задачу, которую до вас ещё никто не додумался решить, или руки у них не дошли.
Задачу нашёл. Мой первый пост в теме.
Программа сложней и интересней чем hello world/ и при этом не очень (я думаю) сложная в реализации.
Я хоть и не писал нечего подобного но примерно представляю как это будет реализовано.
Я думаю сделаю, чтобы программ сохраняла в .txt и там же делала поиск, по ключевому слову с дальнейшим выводом результатов.

А писали ли другие эту программу или нет, не столь важно. Я изучаю не для того, чтобы передо мной Шляпу снимали. А для себя, более того я выставлю программу в интернет бесплатно без указания авторства.
arkadihard вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 07:29   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

1. Питон подходит для решения Вашей задачи.
2. Паскаль проще изучить чем С++, так как порог вхождения в нем ниже.
3. Бейсик я бы не советовал
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой язык выбрать для создания игр? loverzam123 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 45 25.07.2009 01:23
Какой язык выбрать для изучения? titan-prog Свободное общение 17 16.07.2008 21:43